-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Arusja

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.05.2012
Записей: 22839
Комментариев: 334
Написано: 23192


Без заголовка

Вторник, 30 Августа 2016 г. 12:58 + в цитатник
Цитата сообщения св3то4 Торт «ПРАГА» по ГОСТу



Торт «ПРАГА» по ГОСТу

Торт «ПРАГА» по ГОСТу – один из вкуснейших тортов кулинарии. Нежный, воздушный, очень шоколадный и совсем не сложный тортик «Прага» сможет приготовить любой желающий. Торт не требует особых украшений, зато попробовав один раз, вам захочется готовить его почаще. Потому что «ПРАГА» — легкий и очень-очень вкусный!




Рецепт приготовления торт «Прага» по ГОСТу:

Продукты:

6 яиц
160 г сахара
120 г муки
3 ст. л. какао
45 г сливочного масла

Крем:

2 желтка
40 мл воды
240 г сгущенного молока
200 г сливочного масла
0,5-1 ст. л. какао ( по ходу сами увидите – сколько)
1 пакетик ванильного сахара

Глазурь:

2 ст. л. фруктового джема (главное, чтобы размазывался и застывал, лучше для этого подходит абрикосовый )

100 г шоколада

80 г сливочного масла

Приготовление торт «Прага» по ГОСТу:

1.Сначала готовится бисквит. Это очень вкусный рецепт бисквита. Необходимо белки отделить от желтков. Взбить желтки с половиной сахара до пышности и белого цвета.

2.Белки также взбить в густую плотную массу (проверяется так: если перевернуть миску с белками верх дном, то белки не должны выпадать). Затем добавить оставшийся сахар и снова взбить. Смешать белки с желтками.

3.Всыпать муку, просеянную вместе с какао. Очень аккуратно размешать ложкой движениями от края к середине. Затем по краю влить теплое растопленное масла и снова медленно слегка размешать. Смазать форму маслом, посыпать мукой и вылить тесто. Печь при 200 градусах 25 минут и еще 15 минут при 170. Вынуть из формы не сразу, минут через 5, а затем переложить на решетку (чтобы дно не размокло) и дать выстояться не менее 6-8 часов.

4.Готовим крем для торта «Прага».

Желтки смешать с водой, расколотить тщательно и только теперь можно влить сгущенку (иначе без воды желтки свернуться от сгущенки), размешать и поставить на медленный огонь при постоянном помешивании. Варить до загустения, до первых признаков кипения, но не кипятить. Не бойтесь, это очень быстро. В конце добавить ванильный сахар. Охладить и добавлять понемногу во взбитое масло. В конце взбивания добавить какао.

Часть крема можно оставить в шприце для украшения торта (но это не обязательно)

5.Бисквит разрезаем по горизонтали на 3 части, промазываем кремом две части.

Третью смазать сначала джемом, дать застыть. Сверху залить теплой глазурью (для этого растопить шоколад с маслом, дать слегка остыть).



Дать торту немного постоять, пропитаться.

Торт «Прага» по ГОСТу готов!

Приятного чаепития!

здесь



Серия сообщений "сладкая выпечка":

Часть 1 - Мандариновый снеговик и штоллен: готовимся к Новому году
Часть 2 - Апельсиновый рулет в меренге
...
Часть 31 - Мильфёй
Часть 32 - Банановый пирог в мультиварке
Часть 33 - Торт «ПРАГА» по ГОСТу



 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку