-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Arusja

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.05.2012
Записей: 22839
Комментариев: 334
Написано: 23192





Без заголовка

Вторник, 13 Декабря 2016 г. 09:53 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Куриные сердечки в сметане - очень вкусно, сытно, существенно, легко...

Вроде бы простой и известный рецепт, но с секретами от Сергея Калинина блюдо приобретает просто изысканный вкус. Когда я его приготовила в первый раз, муж просил добавки, пока не съел все. Сердечки выходят невероятно нежными, а морковь с луком, да в сметанке придает им неповторимого привкуса. Короче, попробуйте приготовить и не пожалеете! А тем более, что это не дорого!

22bd883f47ad7b85c43dceb99dd508d4 (100x52, 11Kb)

Без заголовка

Вторник, 13 Декабря 2016 г. 09:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Байкалочка_10 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Вязание в стиле Fair isle: снуды, шарфы, шапки..." (подборка + схемы)


Fair Isle - это традиционный способ жаккардового вязания, получивший название в честь одного из Шетландских островов (Шотландия). Он стал популярен в начале ХХ века. Цветовую палитру аутентичного вязания fair isle, как правило, составляют пять (или менее) основных цветов. При этом, рисунок каждого ряда выполняется только двумя цветами и состоит из мелких элементов, не требующих долгой протяжки нити. Сейчас термином fair isle называют любое многоцветное вязание с орнаментом.
Читать далее...

Без заголовка

Вторник, 13 Декабря 2016 г. 09:51 + в цитатник
Это цитата сообщения justvitek [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашние батоны за 30 минут

Ингредиенты: 
- 250 г муки 
- 6 г сухих дрожжей 
- 4 г соли 
- 30 г сливочного масла масла или маргарина 
- 100 мл молока 
- 50 мл воды 
Для смазывания верха: 
- 1 желток 
- 5 г молока. 

Приготовление: 
Смешать все сухие ингредиенты, добавить маргарин, молоко и воду. Замесить тесто. Сформировать шар и в тепло на 90 мин. Обмять и еще 10 минут подождать. Разделить на 5 частей, каждую часть раскатать в прямоугольник, скрутить и защипать края. На расстойку на 30 мин. Сделать надрезы и смазать желтком с молоком. 
Выпекать при 180 градусах 20-30 минут.
Приятного аппетита!

4208855_IOjKVD5_xuU (450x300, 34Kb)


Без заголовка

Вторник, 13 Декабря 2016 г. 09:49 + в цитатник
Это цитата сообщения BARGUZIN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дюжина идей для владельцев мультиварок

ОТЛИЧНЫЕ ПОДСКАЗКИ ВЛАДЕЛЬЦАМ МУЛЬТИВАРОК. ЭТО ШПАРГАЛКА ДЛЯ ВСЕХ ХОЗЯЕК!

3509984_ccce7e13e29d81011b7c4ce61448935c (700x574, 259Kb) Мультиварка - это чудесный кухонный прибор, способный заменить чуть ли не все другие. В ней можно варить, как на плите, и жарить, как на сковороде, готовить на пару, как в пароварке, и печь пироги, как в духовке.

Умная кастрюля — настоящее спасение для тех представительниц прекрасного пола, которые из-за быстрого ритма жизни не могут стоять часами у плиты.

 

 

Как пользоваться мультиваркой

  1. За 5–6 часов приготовления в режиме «Тушение» получается изумительное топленое молоко.
Читать далее...

Без заголовка

Вторник, 13 Декабря 2016 г. 09:49 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Яблочный пирог от сестер Симили - на вкус - нежное суфле - сочное, ароматное и очень яблочное!

Необычайно вкусный яблочный пирог от известных итальянских сестричек-кулинарок Маргариты и Валерии Симили. Пирог восхитительный! В нем очень много яблок и мало теста! Он очень нежный и влажный внутри, и с великолепной сахарной корочкой сверху. Настоятельно рекомендую приготовить этот вкуснейший и ароматнейший пирожок! Думаю для многих этот рецепт станет дежурным, так как и очень вкусно, и готовится очень быстро. Угощайтесь!!!


Без заголовка

Понедельник, 12 Декабря 2016 г. 12:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Арина_Ярига [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пляцок "Кокетка"

Читать далее...

Без заголовка

Понедельник, 12 Декабря 2016 г. 12:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Арина_Ярига [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пляцок"Маковая Панянка"

Читать далее...

Без заголовка

Понедельник, 12 Декабря 2016 г. 12:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Анастасия_Печерская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Блины на пиве

блины на пиве

 
 
  • по 1 стакану молока и пива
  • 2 сырых яйца
  • стакан муки просеянной
  • 1-2 ложки столовые сахара (по вкусу)
  • щепотка соли
  • соды пищевой — половинка чайной ложки
  • масла растительного — 4 ложки столовые
  • для смазывания блинов — сливочное масло

Как приготовить блины на пиве: яйца взбиваем венчиком, добавляем соль, пиво, молоко и перемешиваем. Затем постепенно всыпаем муку и размешиваем, чтобы получилось без комочков. Добавляем сахар, масло, соду и окончательно перемешиваем. Тесто получается немного жидким, но муки не надо добавлять. С таким тестом блинчики получатся кружевными и тоненькими.

Даём готовому тесту постоять минут 15 и выпекаем обычным способом: наливаем немного теста на горячую сковороду и жарим блины по несколько минут с двух сторон. Пока горячие, смазываем маслом сливочным, чтобыблины на пиве не прилипали друг к другу.

 

http://saitreceptow.ru/bliny-na-pive/


Без заголовка

Понедельник, 12 Декабря 2016 г. 12:58 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Школьные" оладьи по ГОСТу

Вы помните вкус оладьев из школьной столовой? Пышные, румяные, со сметанкой или джемом, тогда Вам сюда!

Спешу, бегу, лечу угостить вас однозначно лучшими оладьями в мире . Именно такие подавали раньше в школах . Как же я была счастлива, когда нашла на просторах интернета настоящий (именно ГОСТовский) рецепт оладьев!

9 (500x390, 31Kb)
e9aa8e7fcd643f1211315e9e1807c460 (44x31, 7Kb)Просто невероятные, настоящий вкус детства...

Без заголовка

Понедельник, 12 Декабря 2016 г. 12:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Анастасия_Печерская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

Блинчики.. нет пирожки...нет все таки блинчики... вообщем, блинно-пирожки, да еще и с творогом!

 
 

Требуется:
2 яйца,
500 мл. кислого молока (либо кефир+молоко),
200 гр. творога любой жирности ,
1 ч.л. соды,
12 стл муки с горкой -300 гр. ,
соль,
сахар.
Растительное масло 100мл (для теста)

Приготовление:
Творог взбиваем с яйцами,добавляем половину кефирной смеси.Добавляем соль,сахар (если пирожки будут с несладкой начинкой то соли чуть больше и наоборот) и всыпаем муку. В оставшееся молоко добавляем соду,хорошенько перемешиваем. И соединяем с творожной массой. Всё хорошенько взбиваем.Масса получается консистенции густой сметаны.

Далее готовим начинку по вкусу. Начинка может быть любая: грибы , печенка , капуста, варенье,творог, курица, все должно быть готовое.

На хорошо разогретую сковородку наливаем порцию теста,уменьшаем огонь и накрываем крышкой. Как только будет заметно что низ блинчика зажаривается -кладём начинку (ближе к центру) аккуратно,помогая лопаточкой складываем блинчик пополам. Тесто послушное и легко сворачивается.Накрываем сковороду крышкой на 1-минуту,далее переворачиваем блинчик и снова накрываем крышкой по такому же принципу.
 

Без заголовка

Понедельник, 12 Декабря 2016 г. 12:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Бражук [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чанахи в горшочках


Чанахи

Без заголовка

Понедельник, 12 Декабря 2016 г. 12:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Бражук [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Курица слоями. "Удиви соседку"


Курица

Без заголовка

Понедельник, 12 Декабря 2016 г. 12:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Бражук [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Готовим вкусную пшённую кашу

Перловая приготовленная так же не менее вкусна.

нгредиенты:

300 г фарша (свинина и говядина)
1 морковь
1 луковица
200 г пшена
1 помидор
соль по вкусу, масло для жаренья.

Приготовление с сайта: odnoklassniki.ru/group54633746137116/topic/62393960114972

Пшено отварить в подсоленной воде до готовности, откинуть на дуршлаг.
Морковь и лук очистить, морковь натереть на крупной тёрке, лук мелко нарезать. Помидор нарезать кусочками.
Лук обжарить на раст. масле, добавит фарш, соль, морковь и помидор, перемешать, жарить под крышкой до готовности фарша.
Затем на сковороду выложить пшено, перемешать, оставить протушиться под крышкой ещё 10 мин.

Автор: Жанна Кохан

Без заголовка

Понедельник, 12 Декабря 2016 г. 12:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Бражук [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мясо "под шубой"


Ингредиенты:
- свинина - 1 кг (если не любите свинину, то можно взять 2 куриных грудки)
- помидоры - 2-3 шт.
- репчатый лук - 3 шт.
- картофель - 3-4 шт.
- чеснок - 4-5 зуб.
- сыр - 200-250 гр.
- зелень
- соль
- майонез

Приготовление:

1. Обмыть мясо, обсушить, нарезать ломтиками (каждый ломтик по вкусу посолить, поперчить). 2. Картофель натереть на крупной терке.

3. Лук порезать кольцами.

4. Помидоры порезать полукольцами и обвалять их в майонезе .

5. Сыр натереть на крупной терке.

6. Чеснок подавить в чеснокодавке.

7. Зелень порубить.

Последовательность выкладки на противень:

1. Смазать противень маслом.

2. Выложить ломтики мяса, лук, тертый картофель, помидоры (смазать майонезом).

3. Ставим в духовку на 40-50 мин. при t° 200-220 градусов.

4. За 5-10 минут до окончания приготовления смазать подавленным чесноком, посыпать тертым сыром и рубленой зеленью. Поставить обратно в духовку и буквально через несколько минут Ваше блюдо готово.
http://larisareschetnikova.mirtesen.ru/blog/434695...omain=mirtesen.ru&paid=1&pad=1

Без заголовка

Понедельник, 12 Декабря 2016 г. 12:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Хильда56 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Белорусские пызы

Пробовала. Действительно ОЧЕНЬ вкусно!

 

Для теста:

  • 250 г творога  (если взять домашний – будет только вкуснее!)
  • 1 стакан муки
  • 1 стакан крахмала
  • 3-4 шт. картофеля (натереть на мелкой терке)
  • соль по вкусу  
Читать далее...

Без заголовка

Понедельник, 12 Декабря 2016 г. 12:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Бражук [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сочники - вкус детства


Сочники

Без заголовка

Понедельник, 12 Декабря 2016 г. 12:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Бражук [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Таратушки на кефире

Таратушки

Без заголовка

Понедельник, 12 Декабря 2016 г. 12:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Бражук [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сладкие лепёшки к чаю


Лепёшки

Без заголовка

Понедельник, 12 Декабря 2016 г. 12:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Бражук [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Спаржевая фасоль по керейски


Необходимые продукты и специи:
стручковая фасоль — 500 граммов,
морковь — 1 крупная,
лук -1 головка ( по желанию),
масло растительное -50-70 граммов,
уксус 9% — 1 стол. ложка,
чеснок — 3 зубчика,
соль. сахар — по вкусу,
лавровый лист 0 2 штуки,
приправа к корейской моркови — 1 пакетик, или ( перец черный молотый — 0,5 ч. л., кориандр — 1 ч. л., перец красный молотый — до 0,5 ч. л.)
Стручки спаржевой фасоли помыть, обрезать кончики с обеих сторон и нарезать на продолговатые кусочки длиною 3-4 сантиметра. Морковь натереть на терке для корейской закуски или просто на крупной терке.
Подготовленные кусочки фасоли отваритьи до готовности в подсоленной воде в течение 3-4 минут. В воду кинуть лавровый лист.
Откинуть на дуршлаг и оставить охлаждаться. Чеснок пропустить через чесночницу. Смешать стручковую фасоль с морковью и луком ( я делала без лука), добавить измельченный чеснок и приправу к моркови по-корейски.
Масло растительное подогреть на сковородке, добавить уксус, всегда немного не доливаю и только, когда попробую на вкус- добавляю или нет остатов уксуса. Вылить горячее масло прямо на специи, тогда они лучше раскрывают свой аромат. Попробовать на соль и сахар, добавить ао своему вкусу, хорошо перемешать.
Переложить в посуду для хранения, поставить в холодильник на ночь. Утром спаржевая фасоль по-корейски готова. Вкусно как закуска, вкусно как салат, вкусно как добавка ко вторым блюдам!
Источник с пошаговыми фото http://domashnyayaeda.ru/sakuski/sparzhevaya-fasol-po-korejski

Без заголовка

Понедельник, 12 Декабря 2016 г. 12:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Бражук [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кетчуп "Барышня"


КЕТЧУП "БАРЫШНЯ" - ЧУТЬ ЯЗЫК НЕ ПРОГЛОТИЛА!

3 кг помидор
0.5 кг яблок
0.25 кг лука

Все нарезать и варить, пока лук не станет мягкий. Измельчить блендером и варить до желаемой густоты, я варила минут 50.
До окончания варки добавить соль 1.5 ст. л., 1,5 стакана сахара, не забываем помешивать, а то пригорит, перец красный, черный молотый по вкусу, 50 г яблочного уксуса, снять с огня разлить по баночкам и закатать.

Ну и пофантазировать можно, я в первый раз варила со сладкими яблоками - получился "Краснодарский" соус из моего детства, если бы еще помидоры от кожуры очистила, то вообще не отличить, но мне было лень.
Второй раз с кислыми яблоками - натуральный "Хайнс".
В третий я уж душеньку отвела, добавила 1 головку чеснока, положила смесь перцев черного, красного, белого и розового, еле у мужа ложку отобрала, слопал бы всю кастрюлю. Мы уже литра 3 съели, чувствую до зимы не доживут мои баночки
http://womenjournal.mirtesen.ru/blog/43056916206/KETCHUP-BARYISHNYA---CHUT-YAZYIK-NE-PROGLOTILA!?utm_campaign=transit&utm_source=main&utm_medium=page_1&domain=mirtesen.ru&paid=1&pad=1


Поиск сообщений в Arusja
Страницы: 1142 ... 869 868 [867] 866 865 ..
.. 1 Календарь