Без заголовка |
Капуста маринованная "пластинками"
http://nyam.ru/recipes/konservaciya/marinovanie/kapusta-marinovannaya-plastinkami
|
|
Без заголовка |
Вязаные спицами короткие носки с закрученными планками
![]()
Для вязания носков спицами вам потребуется:
|
|
Без заголовка |
Многие уже не удивляются тому, что на рынках и в маленьких магазинах, происходят случаи обвеса и обсчета. А вот в крупных торговых сетях, нечистые на руку продавцы, еще изощреннее дурят нашего брата.
Публикуем реальные способы обмана, которыми поделились бывшие сотрудники крупных магазинов.

|
|
Без заголовка |
http://otkroysunduk.ru/blog/43761110245/Prostoy-ov...rtesen.ru&paid=1&pad=1
Милый и простой в исполнении коврик. Связан столбиками с накидом из ленточной пряжи, которую вполне заменит пряжа из футблолок.
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Вчера, 7 октября, день рождения отметил самый влиятельный мировой лидер, по версии британского издания The Independent, президент России Владимир Путин. Помимо выдающихся для страны стратегических решений на политической карте мира, именинник известен как искусный оратор и мастер по части громких заявлений и остроумных высказываний. За время президентства Путина цитат и перлов накопилось столько, что можно выпустить не одну книгу афоризмов.
В ожидании новых перлов, которые пойдут в народ, мы выбрали те, которые в свое время произвели на нас особенное впечатление. Самые смешные, актуальные и меткие цитаты Владимира Путина – в обзоре ELLE.
«Дайте микрофон вон той девушке, в красной кофточке. Она мне больше нравится. Нет-нет, вы тоже!» (обращение к сотруднику пресс-службы, который ходил по залу с микрофоном)
«Надо не спугнуть наметившийся рост рождаемости».
«Если мозги утекают, значит, они есть. Уже хорошо. Значит, они высокого качества, иначе они никому не были бы нужны и не утекали».
«Я не хочу сказать, что нам совершенно безразлично ваше мнение и что мы плевать на все хотели. Нет, мы будем прислушиваться к советам... доброжелательным».
«Мы готовы протянуть руку всем своим партнерам. Но предупреждаем: у нас длинные руки».
«Мы готовы к диалогу с НАТО, даже если это будет монолог».
«Давайте не будем говорить о грустном. Поговорим лучше о реформе ЖКХ».
«Если чиновника схватили за одно место, а он все равно не чешется, — надо схватить его за два места. За все места! И тогда он начнет чесаться».
«На нашем телевидении слишком много насилия и смерти, а вот фильмов про войну мало».
«Я самый богатый человек не только в Европе, но и мире. Я собираю эмоции».
«Если человека все устраивает, то он полный идиот. Здорового человека в нормальной памяти не может всегда и все устраивать».
«Мы спим по очереди. Все под контролем, не сомневайтесь». (в ответ на вопрос, кто управляет страной, когда он и Дмитрий Медведев спят)
«Если бы у бабушки были другие, определенные половые признаки, она была бы дедушкой. Политика не терпит сослагательного наклонения».
«Настоящий мужчина всегда должен пытаться, а настоящая девушка — сопротивляться. Это значит — власть стремится снизить количество критики в свой адрес, а СМИ всегда привлекают внимание к ошибкам власти».
На вопрос, за что был уволен мэр Москвы Юрий Лужков, Путин с улыбкой ответил: «Может быть, за неспортивное поведение? Но этот вопрос не ко мне».
«Купил машину в Крыму в кредит. Осталось выплачивать два года. Банк ушел из Крыма. Что делать?» — жаловался президенту житель полуострова. И в ответ получил остроумный совет: «Катайтесь на здоровье».
Пенсионерка Фаина Ивановна спросила Владимира Путина, не собирается ли Россия вернуть себе Аляску. «Фаина Ивановна, дорогая, зачем вам Аляска? — спросил в ответ президент. — У нас северная страна. 70 процентов нашей территории относится к районам Севера и Крайнего Севера. Аляска — это разве южное полушарие? Тоже холодно. Давайте не будем горячиться, ладно?»
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:
Самые влиятельные люди по версии Time
На вопрос о том, почему «лучшего министра финансов в мире» Алексея Кудрина не вернут к работе, Путин с улыбкой ответил: «Сачок, работать не хочет».
О нормализации отношений со странами ЕС и США президент ответил: "Условия восстановления отношений с Западом и США – уважение интересов России. США не нужны союзники, им нужны вассалы".
«Являюсь ли я демократом чистой воды? Конечно, я абсолютный и чистый демократ. Но вы знаете, в чем беда? В том, что я такой один, других таких в мире просто нет. После смерти Махатмы Ганди поговорить не с кем».
|
|
Без заголовка |
200-300г пшеничной муки в/с
250-300г творога ( желательно посуше)
250г сливочного масла ( маргарина)
1 яйцо
щепотка соли
0,5ч.л.соды ( опционально)
сахар для посыпки(по вкусу) или мармелад-повидло.
|
|
Без заголовка |
Почему манты праздничные, это понятно, если их готовят, значит дома праздник. А почему домашние? Да потому что поедание мантов предполагает масляные руки, масляные губы, а у некоторых и масляные щеки. Но не эстетическим это зрелище не назовешь. Манты нужно кушать свободно, не «заморачиваясь» на правила поведения, а потому кушать их нужно в близком и дружеском кругу. |
|
Без заголовка |
Хочу предложить очень вкусное блюдо. Это очень интересный рецепт, как запечь мясо в рукаве в духовке, чтобы оно получилось вкусным, нарядным и очень эффектным, если вы хотите не только вкусно накормить, но и удивить своих гостей и семью.


Получается нарядная мясная закуска, или, как я написала в заглавии, мясо, фаршированное мясом.
Я давно приметила эту закуску для себя на просторах интеренета, ну а вот недавно решила ее приготовить. Несмотря на то, что процесс оказался трудоемким, и при собирании этой закуски нужна еще пара рук для помощи, скажу наперед, что этого того стоит.
Удивительный запах и вкус домашней «полосатой буженинки» с красивенькими остренькими вставками не оставят ваших гостей равнодушными.
Ну а вам еще на стадии запекания придется давиться слюной от вкуснючих ароматов и отбиваться от предложений попробовать еще не совсем «доведенную до кондиции вкуснотень».
|
|
Без заголовка |
















|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |

..
НАЧИНКА
|
|
Без заголовка |
http://www.priyatnogo.com/3642-recept-mantov.html

Ингредиенты для мантов:
мясо – 500 грамм
лук – 1-2 штуки
картофель – 500 грамм
яйцо – 2 штуки
вода – 1/3 стакана
мука – 2-3 стакана
соль - по вкусу
чёрный молотый перец - по вкусу
Способ приготовления мантов:
Мясо и лук пропустить через мясорубку.
Картофель мелко порезать и смешать с фаршем.
Посолить, поперчить по вкусу.
Для теста смешать муку с яйцами, щепоткой соли и водой.
Тесто должно получиться мягким, но не прилипать к рукам и хорошо раскатываться.
Раскатываем тесто в тонкий пласт, толщиной 2-3 миллиметра.
Режем удобной формой тесто на круги диаметром 10 сантиметров.
Выкладываем начинку и лепим манты.
Готовые манты выкладываем в пароварку или мантоварку и варим 40-50 минут.
Готовое блюдо выкладываем на тарелку и подаем.
|
|
Без заголовка |


|
|
Без заголовка |
Всем в нашей стране уже давно известно блюдо, пришедшее к нам из стран Азии, под названием манты. Оно очень напоминает истинно русские пельмени, но вот отличается от них разнообразием начинок и размером.

|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Мастер - класс, как свернуть изделия из теста с начинкой ((манты, вареники)

|
|
Без заголовка |
Здравствуйте Страна Мастеров! Готовили сегодня манты с доченькой и решили с Вами поделиться. Приготовление мантов есть и на Ваших просторах http://stranamasterov.ru/node/50894 , хочу предложить свой вариант.

Для приготовления мантов домашних нужны следующие ингредиенты:
• Фарш свино –говяжий)– 500 г
• Картофель -3-4 шт
• Лук репчатый – 4 шт
• Яйцо – 1шт
• Мука 2-3 ст
• Вода – 1 ст
• Масло сливочное – 50 г
• Масло подсолнечное – 10 г
• Соль, перец - по вкусу

Приготовление мантов:
Из муки, воды, яйца и соли замесить пельменное тесто (как делать повторяться не буду, в Стране есть рецепты).
В фарш добавить мелко порезанный лук и картофель, заправить солью и перцем. Масло сливочное растопить и добавить в фарш. Все перемешать.
Фарш готов.

Из теста делаем колбаску, делим на равные части и раскатываем тонкие лепешки. В середину кружка кладем фарш и защипываем кверху.




Соединяем кончики. На смазанные листы укладываем манты и отправляем вариться на 40 минут.


|
|
Без заголовка |
Наливка делается на сладких фруктах или ягодах с добавлением сахара и обязательно в конце приготовления выставляется на солнце («наливается»). Наша наливка приготовлена из спелых ягод тёрна, собранных в горах Крыма. Наливка по традиции не делается крепкой. Наливка из тёрна получилась густая и сладкая на вкус. Чтобы определить готовность настойки, наливая её в рюмку, вы должны заметить густоту напитка, схожесть с сиропом, напиток на стекле оставит густые потеки. Это означает, что настойка уже готова.
Что же делать с мякотью ягод тёрна? Ведь они насыщены сахарным сиропом. Мы зальем эту ароматную сладкую мякоть ягод водкой. В результате через 3-4 месяца мы получим настойку. Только это будет вторичная настойка. Так как основной аромат ягоды ушёл в наливку. А вот крепость настойки может быть до 40 и выше градусов. В настойку не добавляют сахар, традиционные компоненты настойки — травы. С добавлением сахара настойка превращается в бальзам.


|
|
Без заголовка |

![]()
|
|