Без заголовка |
Приготовление: Смолоть говядину и свинину в фарш. Посолить, поперчить, добавить хлеб, вымоченный в молоке, мелко порезанный лук, 2 ст.л.сметаны, посыпать паприкой, базиликом. Всё тщательно перемешать. Зацеплять фарш столовой ложкой сверху и тщательно отбивать в котлетки. Далее всё по плану: обжаривать в растительном масле с одной стороны 10 минут, с другой около 10 минут, и потомить под крышкой, при необходимости с добавлением воды, еще 10 минут.
Молодую капусту порезать на несколько частей. Разогреть сковороду с оливковым маслом, выложить капусту, посолить ее и приправить перцем и чабрецом, обжарить с двух сторон - с одной стороны 7 минут, с другой 5 на среднем огне. Капуста получается немного хрустящая и очень сочная.
Приятного аппетита!
|
|
Без заголовка |
"Летние", наверное потому, что как правило готовятся летом, когда поспели первые овощи, собираем их в одну кастрюлю. Например, так:
Приготовление: Отварить бульон из кусочков курицы с костями, процедить через сито в кастрюлю, где будут вариться щи и поставить на маленький огонь. Остывшую курицу отделить от костей.
На растительном масле обжарить лук, затем морковь и потом сладкий перец.
В кипящий бульон порезать очищенный картофель, довести до кипения, добавить зажарку, порезать капусту и отправить в щи. Варить до готовности картошки.
Приятного аппетита!
|
|
Без заголовка |
Приготовление: Куриные бедрышки без кости и кожи посолить-поперчить и выложить на разогретую сковороду с оливковым и сливочным маслом. Обжарить с двух сторон до белого цвета. Выложить на свободные места брюссельскую капусту и ее слегка присолить. Полить белым или красным сухим вином (у меня был херес, но с сухим вином лучше, я не смогла открыть - сил не хватило), дать выкипеть алкоголю, посыпать травками (посыпала чабрецом), накрыть крышкой и тушить 15 минут.
Отварить рисовую лапшу согласно инструкции на упаковке.
Подавать слегка посыпав тертым пармезаном.
Приятного аппетита!
|
|
Без заголовка |
Для настоящих фанатов малохольненьких лето или зима значения не имеет. :-))))) Меняются огурцы, а засол остается (правда листья зимой добавляются сушеные или обходимся без них). ))))
Приготовление: В трехлитровом сотейнике вскипятить воду, развести в нем 2,5 ст.л.соли и 1 ст.л. (неполную) сахара. Размешать, выключить.
Выложить в емкость (у меня пластиковое 5-литровое ведро) вымытые и высушенные огурцы (при необходимости обрезать "попки"), положить к ним 1 ст.л.сухой горчицы, 5-6 зубчиков чеснока, сверху - укроп с стеблем и соцветием, лист хрена и по 3-4 листика смородины и вишни.
Залить огурцы приготовленным рассолом, накрыть пищевой пленкой и отставить. Если температура больше 25 градусов, то есть можно уже через 6 часов, если меньше, то лучше часов через 12.
|
|
Без заголовка |
Приготовление: Два куска (рибай-стейка) обжарить с двух сторон, залить 50 мл.мясного бульона, накрыть крышкой и тушить 40 минут. Смешать 6 ст.л. (неполных) сметаны, 4 ч.л.хрена, 1 ч.л.винного белого уксуса, 0,5 ч.л.соли, 0,5 ч.л.сахара. Вылить соус на стейки и тушить еще 15 минут.
Приятного аппетита!
|
|
Без заголовка |
Подавать колтеты можно с салатиком или овощами. К примеру, Салатик из помидор: с помидор при необходимости снять кожу, порезать тонкими полукольцами лук-шалот, промытый холодной проточной водой, посолить, поперчить, добавить сушеный базилик, посыпать паприкой и побрызгать душистым домашним подсолнечным маслицем. Перемешать, вдыхая чУдный аромат и добавить к котлеткам.
Запеченный перчик: Перчик порезать дольками, выложить на противень, покрытый бумагой для запекания, щедро сбрызнуть оливковым маслом и отправить буквально на 7-10 минут в разогретую духовку.
Приготовление: Куриный фарш (500 г.) посолить, поперчить, приправить по вкусу, добавить 3-4 ломтика белого хлеба без корки, замоченного в молоке, яйцо, влить немного сливок. Все тщательно перемешать, дать фаршу отдохнуть около 20 минут.
Зачерпывать фарш ладонью (можно смочить холодной водой), покидать его об другую ладонь, сплющить и положить в середину небольшой квадратик сливочного масла, закрыть как пирожок, пару раз стукнуть об другую ладонь, извалять в панировочных сухарях и обжарить на сковороде с растительным маслом на среднем огне примерно по 7-10 минут с каждой стороны.
|
|
Без заголовка |
Приготовление: Провернуть фарш из индюшачьего филе, посолить-поперчить-приправить, добавить размоченные в молоке куски булки, мелко порубленные чеснок, укроп, сладкий перец, добавить яйцо и тщательно перемешать.
Формировать котлетки мокрыми руками, обвалять в панировочный сухарях и обжарить в оливковом масле с двух сторон минут по 5-7 с каждой. Добавить немного водички, уменьшить огонь, накрыть крышкой и потушить еще 10 минут.
Приятного аппетита!
|
|
Без заголовка |
Приготовление: В сотейнике растопить растительное и сливочное масла, выложить куриные бедрышки и обжарить с двух сторон до появления золотистых проблесков. Выложить мясо из сотейника..
Подлить в сотейник оливковое масло и обжарить в нем лук. Затем чеснок, раздавленный ножом и порезанный крупными кусками, крупно тертую морковь. Подлить бульона или просто воды, накрыть крышкой и тушить 10-15 минут. Слегка присолить.
Порезать соломкой сладкий перчик, отправить в сотейник. Затем тонкую колбаску (у меня была чайная) порезать кружочками, сверху покрошить небольшое количество чабера и базилика (можно и другую травку по вкусу), всё хорошо перемешать, выложить курицу, поперчить, а сверху накрыть квашеной капустой. Потомить под закрытой крышкой 15 минут.
Посыпать капусту сахарным песком, сверху выложить сметану, размазывая по всей поверхности, покрошить петрушку. При необходимости добавить небольшое количество воды. Накрыть крышкой и тушить на самом маленьком огне 1 час.
Приятного аппетита!
|
|
Без заголовка |
Хотя эти щи и едят на следующий день, но редкий любитель дотерпит до завтра. Через несколько часов без сомнения, вся семья снимет пробу. )))) А на завтра останутся сладкие "остатки." И это, наверное, единственное первое, где "на ура" уходит жирненькое мясо, такое как свиные хрящи или нежные мясистые (опять-таки свиные) ребра.
Приготовление: Свиные ребра и хрящи залить бульоном, довести до кипения, снять накипь, присолить, добавить щепотку любистока, корень петрушки или сельдерея сушеные и варить 1,5 часа.
Разогреть сковороду с небольшим количеством растительного масла, выложить в нее квашеную капусту с небольшим количеством сока от нее, нагреть, добавить лук, перец сладкий и чуть-чуть острого мелко порезанные, накрыть крышкой и тушить на маленьком огне 30 минут.
В капусту добавить столовую ложку сахарного песка, томатную пасту, размешать и потомить под крышкой еще 5 минут.
В готовый бульон порезать картофель, довести до кипения и варить 10-15 минут. Затем выложить тушеную капусту, перемешать, добавить лавровый лист, по необходимости досолить, варить на маленьком огне под прикрытой крышкой еще 10 минут.
Выключить, дать настояться 30 минут, вытащить лавровый лист. Можно уже пробовать, но вкуснее эти щи на следующий день, однозначно. )))
Приятного аппетита!
|
|
Без заголовка |
Приготовление: Мясо (500 г.) порезать на порционные куски, залить водой и довести до кипения, снять накипь и добавить промытый горох (1,5 ст.), размешать, уменьшить огонь, прикрыть крышкой и варить 1,5 часа.
Обжарить в оливковом масле лук, добавить к нему морковь, накрыть крышкой, потушить 5 минут, порезать что-нибудь копченное (у меня была кореечка), порезанное тоже порционными кусками, зелень и тушить 20-25 минут периодически помешивая.
В готовый бульон порезать соломкой картофель, довести до кипения, поварить 10-15 минут, добавить зажарку, дать покипеть 5 минут, добавить лавровый лист, потомить под полуприкрытой крышкой 10 минут. Выключить, дать постоять 30-40 минут. Вытащить лавровый лист.
Приятного аппетита!
|
|
Без заголовка |
Рецепт стырен в магазине с пачки Магги на второе.
Приготовление: Свинину (600 г.) порезать крупными кусочками, обжарить в сковороде на растительном масле на сильном огне, интенсивно перемешивая в течение 10-15 минут.
Добавить лук (3 средних луковицы), порезанный полукольцами, мелко тертую морковь (1 средняя), половину стебля сушеного острого перца, обжарить на сильном огне, долить 0,5 ст.горячей воды, накрыть крышкой и тушить 30 минут.
Гречку (2 ст.) промыть и высыпать к мясу, перемешать, залить водой (4 ст. + 200 мл.томатного сока), накрыть крышкой, тушить 20-25 минут.
Перемешать, посолить-поперчить-приправить, еще раз перемешать, если жидкость вся выкипела, добавить еще 0,5 ст.горячей воды, перемешать. Потомить под крышкой 5 минут, выключить и дать настояться 10-15 минут под полотенцем.
Приятного аппетита!
|
|
Без заголовка |
Остренько и вкусно.
Приготовление: Свиную вырезку нарезать наискосок порционными кусочками, посолить-поперчить, накрыть пищевой пленкой, оставить на полчаса.
В сотейнике разогреть оливковое масло, обжарить с двух сторон кусочки мяса, выложить на тарелку, отставить.
В этом же соку обжарить лук до прозрачности, при необходимости сбрызнуть оливковым маслом, затем порезанные на дольки помидоры, добавить 1/4 растолченного сушеного перца чили, 1 шт. сладкого перца, порезанного на мелкие кубики, посыпать паприкой, перемешать, залить 200 мл.томатного сока (если очень густо, то развести горячей водой) и тушить 30 минут при закрытой крышке на маленьком огне.
Отдельно отварить макароны.
В готовую мясную подливу отправить мелко рубленный укроп, при необходимости досолить, дать дойти еще 5-10 минут.
Приятного аппетита!
|
|
Без заголовка |
Продукты: 1 кг белых грибов, 300 г фасоли, 3 больших мясистых помидора, большой пучок петрушки, 4 зубчика чеснока, 3 ст. ложки оливкового масла, 1 ч. ложка сухого майорана, 1/4 ч. ложки свежемолотого черного перца, 1/2 ч. ложки морской соли
Приготовление: Фасоль замочить в большом количестве воды на несколько часов, а лучше на ночь. Затем промыть, залить холодной водой и довести до кипения.
Чеснок почистить. Добавить к фасоли пучок петрушки, перевязанный для удобства ниткой, и 2 зубчика чеснока. Когда фасоль слегка проварится, добавить 1 помидор, надрезав его, чтобы он отдал свой сок. Варить около часа.
Почистить и крупно нарезать грибы. Оставшийся чеснок мелко порубить.
Разогреть в большой, глубокой сковороде оливковое масло и обжарить чеснок. Добавить в сковороду грибы, майоран, соль и перец. Жарить на медленном огне, не накрывая крышкой, 5-6 минут.
Оставшиеся помидоры нарезать крупными дольками и тоже добавить в сковороду.
Вынуть из кастрюли с фасолью помидор, чеснок и петрушку. Отправить фасоль к грибам и потушить все вместе еще 10 минут. Попробовать; если нужно, еще раз посолить и поперчить.
Приятного аппетита!
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Узоры крючком.
http://www.liveinternet.ru/users/candra/post363461983/#
картинки кликабельны
|
|
Без заголовка |
Двусторонний многоцветный узор крючком. Схема, мастеркласс Очень красивый многоцветный и двусторонний узор крючком. Вступайте в наши группы, чтобы не пропустить ничего интересного:
|
|
Без заголовка |
Круглые ажурные салфетки.Вязание крючком.Схема.
Я думаю, что какую нибудь из этих салфеток Вы сможете выбрать и связать для своего дома.
1.
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|