-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в artusia

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Сверхъестественное

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.09.2013
Записей:
Комментариев:
Написано: 437


Как сделать рисунок бабочек на крышке телефона

Пятница, 29 Мая 2015 г. 12:17 + в цитатник

Для росписи нам необходима подготовленная для работы крышка (ошкуренная, при необходимости покрытая грунтом для пластика), две фотографии в натуральную величину: одна цветная - чтоб посмотреть, что рисуем, вторая - черно-белая для трафарета.

Ножницами не пользовалась, только макетный нож.

Здесь тоже ошибочка: сначала хотела из пленки сделать трафарет, но потом передумала - решила, что материал переводить не буду, стазу из бумаги вырезала.

Приклеиваем (с обратной стороны клей-липучка для трафаретов) основной рисунок.

Красим размытые места произвольно, иногда сверяясь с картинкой. Сначала темные, потом - светлые.

Затем фон закрываем трафаретом и начинаем запылять рисунок от темного к светлому.

Получаем в итоге нечто подобное: трафарет переведен, теперь он не нужен. Можно немного в некоторых местах затемнить и сделать поярче.

Потом осветляем нужные места, добавляем четкости – делаем это с помощью наждачки (не крупнее 400), лезвия, ластика и прочих инструментов, главное - очень аккуратно, чтоб не было царапин. Запыляем, потом протираем – пока не получим нужный результат. Здесь я пропустила этап, когда нужно переходить к кисти. Миниатюра невозможна без кисточки, аэрографом о-о-очень тонкую и четкую линию практически не получить.

Последняя сверка. Теперь на лакировку.

Отсюда: franda.ru



Процитировано 3 раз

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку