-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ArtiMind

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.05.2004
Записей:
Комментариев:
Написано: 45648


О ужас!

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Клюки   обратиться по имени Воскресенье, 24 Апреля 2005 г. 20:28 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
ArtiMind   обратиться по имени Воскресенье, 24 Апреля 2005 г. 20:30 (ссылка)
КлюкВа4ка,
тебе смешно, а я вдруг ощутил что что-то не понимаю в этом мире :) может это очень важно :)
Ответить С цитатой В цитатник
Tomas   обратиться по имени Воскресенье, 24 Апреля 2005 г. 20:31 (ссылка)
Ужас какой, а ведь ты для всех нас - идеальный IT-ишник! :) Что же о тебе подумают ссыкухи?
Ответить С цитатой В цитатник
ArtiMind   обратиться по имени Воскресенье, 24 Апреля 2005 г. 20:31 (ссылка)
tomas,
подожди, а чего слесари теперь в ИТ работают? как же я от жизни отстал...
Ответить С цитатой В цитатник
Tomas   обратиться по имени Воскресенье, 24 Апреля 2005 г. 20:38 (ссылка)
ArtiMind, для тебя будет откровением, но "слесаря" работают и в геникологии тоже... :) Это очень многостаночная широкопрофильная профессия. :)
Ответить С цитатой В цитатник
Клюки   обратиться по имени Воскресенье, 24 Апреля 2005 г. 20:39 (ссылка)
ну и как, теперь узнал кто есть кто?)))
Ответить С цитатой В цитатник
ArtiMind   обратиться по имени Воскресенье, 24 Апреля 2005 г. 20:48 (ссылка)
КлюкВа4ка,
со слесарями немного понятнее, но кто такие "токари"? :)
Ответить С цитатой В цитатник
Ye_Olde_Nick   обратиться по имени Воскресенье, 24 Апреля 2005 г. 21:05 (ссылка)
В первом приближении, токарь - это слесарь, который умеет работать на токарном станке.

А слесарь - человек, работающий с металлом.

Могу и ошибаться... :)
Ответить С цитатой В цитатник
Клюки   обратиться по имени Воскресенье, 24 Апреля 2005 г. 21:08 (ссылка)
да неважн... главное что на 100% знать обо всем в этом мире невозможно...
Ответить С цитатой В цитатник
ArtiMind   обратиться по имени Воскресенье, 24 Апреля 2005 г. 21:25 (ссылка)
КлюкВа4ка,
"Во многих знаниях многия печали" :(
Ответить С цитатой В цитатник
Pipesmoker   обратиться по имени Воскресенье, 24 Апреля 2005 г. 22:13 (ссылка)
"... и кто умножает познания, умножает скорбь"
А что, появилась необходимость отличать токаря от слесаря и плотника от столяра? Работу подыскиваем? :)
Ответить С цитатой В цитатник
ArtiMind   обратиться по имени Воскресенье, 24 Апреля 2005 г. 22:18 (ссылка)
Pipesmoker,
для общего развития :)
просто ставил машину в гараж и радио включил. на эхе чего про слесаря сказали, а я понял, что не знаю чем он токаря отличается.
Ответить С цитатой В цитатник
MRacer   обратиться по имени Вторник, 26 Апреля 2005 г. 08:03 (ссылка)
Токарь это тот кто работает сугубо за станком. (токарным например)Вытачивает какие либо изделия из метала с Давольно таки узкая специализация. Слесарь же может и рядом со станком не стоять всю свою сознательную жизнь.
Ответить С цитатой В цитатник
Larissa_Lanska   обратиться по имени Среда, 27 Апреля 2005 г. 17:59 (ссылка)
мужчины, я понимаю что к оживленной дискуссии опоздала несколько, но ..... кто-нибудь внятно скажет чем они все таки отличаются.... мне теперь тоже ОЧЕНЬ интересно. буду признательна:)
Ответить С цитатой В цитатник
ktirf   обратиться по имени Суббота, 30 Апреля 2005 г. 23:22 (ссылка)
Ну ладно, я поприкалывался, но на всякий случай решил себя проверить в энциклопедиях. Итак: токарь — это тот, кто точит, то есть обрабатывает материалы, «стачивая» их. Соответственно, главный инструмент любого токаря — это токарный резец (токарный станок тоже не помешает, но строго говоря, не обязателен). Слово «слесарь» происходит от немецкого «Schloßer» и означает «замочный мастер». Основная работа слесаря, соответственно, связана с холодной ковкой, клёпкой, сверлением, штамповкой, но не с токарным делом (см. выше). Работа токаря считается более высококвалифицированной, насколько я понимаю.
Ответить С цитатой В цитатник
ArtiMind   обратиться по имени Суббота, 30 Апреля 2005 г. 23:27 (ссылка)
ktirf,
я так и подозревал. спасибо!
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку