Пятница, 11 Февраля 2005 г. 17:32
+ в цитатник
Я обалдеваю. В общем сеть домашняя. Модем ADSL и к нему роутер с раздачей по Wi-Fi и Ehternet. Т.к. компами пользуются несколько человек, то у каждого свой вход в Windows XP. Раньше на всех компах стоял Firewall Outpost, но на ноуте маловато памяти (256М), то он был заменен на родной виндовый брандмауэр. На декстопе мне надоело, что когда запустился от одного юзера и перешел к другому, а файервол решил, что тебе не положено лезть на какой-то ресурс и вопрошает что делать, то он спрашивает не текущего юзера с теми же правами, а того, кто первый вошел в винды. В результате второй юзер не может понять почему у него интернет начал так странно работать.
В общем надоело + убедился, что родной виндовый файервол не очень плох. Убрал Outpost, включил Виндовый брендмауэр - работает. Сижу - все Ок, но на ноуте перестал работать интернет. Т.е. DNS не пашет!!! Опаньки! Переставил защиту на десктопе - заработал ноутбук!!! Век живи - век учись...
-
Запись понравилась
-
0
Процитировали
-
0
Сохранили
-