-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ArtiMind

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.05.2004
Записей:
Комментариев:
Написано: 45648


Нужна помощь

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


СП_Чайница   обратиться по имени Среда, 09 Февраля 2005 г. 15:41 (ссылка)
у Маяковского
Ответить С цитатой В цитатник
holy_diver   обратиться по имени Re: Нужна помощь Среда, 09 Февраля 2005 г. 15:45 (ссылка)
Во-первых, это "Хорошо!" Маяковского, а во-вторых, надо идти в библиотеку или гуглить, потому что у Мошкова (я в шоке!) этого нет.
В колонках играет: Deep Purple - Child In Time

LI 3.9.25
Ответить С цитатой В цитатник
ArtiMind   обратиться по имени Среда, 09 Февраля 2005 г. 15:45 (ссылка)
СП_Чайница,
Спасибо.
А где не помнишь? Я его в школе обажал, но забыл многое уже. Что-то мне говорит, что поиск будет длинным...
Хотя бы приблизительно?
Ответить С цитатой В цитатник
ArtiMind   обратиться по имени Среда, 09 Февраля 2005 г. 15:47 (ссылка)
holy_diver,
Спасибо. Я на яндекс понадеялся. Найдется все, найдется все... фигушки :(
Ответить С цитатой В цитатник
СП_Чайница   обратиться по имени Среда, 09 Февраля 2005 г. 15:54 (ссылка)
Из поэмы "Октябрь" - "Хорошо!"
Ответить С цитатой В цитатник
СП_Чайница   обратиться по имени Среда, 09 Февраля 2005 г. 15:55 (ссылка)
Я
земной шар
чуть не весь
обошел.
И жизнь
хороша,
и жить -
хорошо.
Это тоже оттуда.
Ответить С цитатой В цитатник
ArtiMind   обратиться по имени Среда, 09 Февраля 2005 г. 15:57 (ссылка)
СП_Чайница,
А Маяковского вобще не то в школе учат (учили). Я бы оставил ранние стихи и "Человек" и "Про Это".

Трудно представить себе чего бы он мог написать если бы наступил на горло собственной лиричности.
Ответить С цитатой В цитатник
СП_Чайница   обратиться по имени Среда, 09 Февраля 2005 г. 16:00 (ссылка)
Я сама Маяковского не люблю. В школе от него тошнило, хотя, наверное зря.
Ответить С цитатой В цитатник
СП_Чайница   обратиться по имени Среда, 09 Февраля 2005 г. 16:04 (ссылка)
А я на яндексе не нашел потому что надо писать "попашет" :)
Ответить С цитатой В цитатник
Tomas   обратиться по имени Среда, 09 Февраля 2005 г. 16:05 (ссылка)
Социалистическая утопия.
Ответить С цитатой В цитатник
ArtiMind   обратиться по имени Среда, 09 Февраля 2005 г. 16:07 (ссылка)
tomas,
именно, мне был нужен текст именно об утопии...
Ответить С цитатой В цитатник
holy_diver   обратиться по имени Re: Ответ в ArtiMind; Нужна помощь Среда, 09 Февраля 2005 г. 16:13 (ссылка)
Три (или четыре? - не помню уже, в 10 это было классе или 11) учили ранние стихи и "Облако в штанах". Про "Хорошо!" довольно много говорили, но читать никого не заставляли.
В колонках играет: METALLICA - MASTER OF PUPPETS

LI 3.9.25
Ответить С цитатой В цитатник
Reeder   обратиться по имени Четверг, 10 Февраля 2005 г. 12:27 (ссылка)
Не поленился, дошёл до полки. вот ОС
"Дяденька что вы делаете тут
столько больших дядей?
Что? Социализм: свободный труд
свободно собравшихся людей"
Ответить С цитатой В цитатник
ArtiMind   обратиться по имени Четверг, 10 Февраля 2005 г. 12:31 (ссылка)
Reeder,
А вот так:
"Я знаю? Город будет? Я знаю? Саду цвесть?"
Читать с еврейским акцентом :)
Ответить С цитатой В цитатник
Reeder   обратиться по имени Четверг, 10 Февраля 2005 г. 13:11 (ссылка)
Я к тому, что по словам Владимир Владимирыча
Open Source похож социализм
Ответить С цитатой В цитатник
ArtiMind   обратиться по имени Четверг, 10 Февраля 2005 г. 13:14 (ссылка)
Reeder,
А Билл Гейтс сравнил его с коммунизмом :)

PS На самом деле социализм отвратителен своей беспомощнтостью и бюрократией.
Ответить С цитатой В цитатник
Reeder   обратиться по имени Четверг, 10 Февраля 2005 г. 13:37 (ссылка)
ээээ.... (в шоке, не знает даже что сказать, хлопает глазами) ну зачем же так вот прям обобщать то.
(собирается с мыслями.....)
т.е. сформулируем корректнее позднесоветский социализм. и далее по тексту.
а то ведь есть скандинавы там всякие шведская мать её модель светлой памяти улофа пальме. китайцы тоже лихо зажигают последнее время, правда я что то подзабыл как они там называют этот процесс перхода непосредственно к коммунизму.
Ответить С цитатой В цитатник
ArtiMind   обратиться по имени Четверг, 10 Февраля 2005 г. 14:15 (ссылка)
Reeder,
Э-э-э-э, коммунизм и где-то социализм прекрасные теории, но... люди такие сволочи :) В общем не могут они жить в теоретически хороших системах - все норовят одеяло на себя утащить. Т.е. надо человека менять, а с этим еще у тов. Христа были проблемы и лучше с тех пор не стало :(
Так вот чтобы скомпенсировать несовершенство людей, приходится придумавать искусственные (читай бюрократические) механизмы. Вот их то я и ненавижу...
А таже Швеция платит за социализм и защищенность самым высоким процентом самоубийств в Европе...
Ответить С цитатой В цитатник
Reeder   обратиться по имени Четверг, 10 Февраля 2005 г. 17:49 (ссылка)
не... не понимаю я.
причём здесь социализм то? люди везде норовят одеяло на себя утащить. для того чтоб повысить эффективность жизнедеятельности за счёт эффекта кооперации и разделения труда путём выделения отдельных управляющих элементов затем появляются отдельные органы управления а за ними и бюрократия. бюрократия ж это свойство любой управленческой структуры основанной на людях, а не на механизмах. паркинсон напримаер написал свой в ближайшее время бессмертный труд даже не о государственной структуре.
проще всего конечно всё свалить на несовершенство человеческой природы... вообще я вспомнил что могу долго на эту тему говорить, собирался дисер писать по самоорганизации в историческом так сказать аспекте. но побоялся математики. да и дурной я тогда ещё был но прочитал много всякого.... а вот работать за меня никто почему то не будет. а у меня очередная железяка (грустно : ха-ха-ха)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку