-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ArtiMind

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.05.2004
Записей:
Комментариев:
Написано: 45648


Весело об экономике

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Donadecasa   обратиться по имени Re: Весело об экономике Воскресенье, 06 Февраля 2005 г. 14:33 (ссылка)
У меня эта книга есть живьем, купила где-то в 90-м году, когда издавалось все подряд и кем попало.

LI 3.9.25
Ответить С цитатой В цитатник
ArtiMind   обратиться по имени Воскресенье, 06 Февраля 2005 г. 14:40 (ссылка)
Donadecasa,
А я ее еще при советской власти читал. Мой дядя был на книжной выставке - были у нас такие приколы демократии, но пускали не всех, зато приезжали из всяких стран и демонстрировали книги. В общем там стояли арабы и давали эту книгу всем, а рядом стоял мужичок в костюме и злобно шептал - не берите!!! Дядя взял одну (больше не дали).
Ответить С цитатой В цитатник
Ikar_M   обратиться по имени Пятница, 11 Февраля 2005 г. 01:31 (ссылка)
Исходное сообщение ArtiMind
АЛЬ-КАДДАФИ ... лидер сирийской джамахерии


я как-то этот пост пропустил... гм.. ливийской...
экономист он оригинальный, и решения у него тоже оригинальные. например, если замесить танками граждан на поле, то граждане эти перестанут мельтешить и мешать строить мирный тоталитаризм, а заодно и поле станет плодородней. а если ещё их детишек туда побросать, так ещё и веселей будет... хотя на детишках веселей пробовать новую биохимию.
Ответить С цитатой В цитатник
ArtiMind   обратиться по имени Пятница, 11 Февраля 2005 г. 08:52 (ссылка)
Ikar_M,
Ну, не путай стратегию и тактику :) Этож постоянно - идеи самые красивые, но на этапе строительства есть отдельные недостатки, которые нужно преодолеть. А т.к. преодолеть нужно быстро, а те кто мешает все равно враги... :(
Вот на оранжевых можно взглянуть - типичный пример такого подхода. Я имею в виду психологию толпы - поддержки...
Ответить С цитатой В цитатник
Ikar_M   обратиться по имени Пятница, 11 Февраля 2005 г. 09:22 (ссылка)
мне такое сравнение не кажется правильным. оранжевые это бескровные (почти) политтехнологии, основанные, действительно, на психологии масс, а в Ливии пришёл дядя с деньгами в необъятном количестве и небольшой, но очччень хорошо вооружённой армией и всех, кто не успел, покрошил в капусту. а мир сказал "хуясе" и пошёл дальше, покупать книжки.
Ответить С цитатой В цитатник
Ikar_M   обратиться по имени Пятница, 11 Февраля 2005 г. 09:26 (ссылка)
мне тут просто ближе, поэтому я такой категоричный :) неприятие, как свет, возрастает угасает в квадрате расстояния...
Ответить С цитатой В цитатник
ArtiMind   обратиться по имени Пятница, 11 Февраля 2005 г. 09:34 (ссылка)
Ikar_M,
У меня подход аналитический - т.е. разрезать на части и смотреть. У оранжевых проблема с экзальтацией и потерей самокритичности. Как компонент она входит в состояние многих диктаторских режимов. Те же комсомольцы 20-х в таком состоянии крушили церкви...
Ответить С цитатой В цитатник
Ikar_M   обратиться по имени Пятница, 11 Февраля 2005 г. 09:51 (ссылка)
если очень честно, я в оранжевых разбираюсь намного хуже, чем в соседних тиранах. с того момента, что я понял, что весь выбор - между уголовником и чёрт знает кем, я перестал интересоваться и переключился на местные проблемы. вот у нас замечательные соседи есть, фейерверки любят, только до пустого места не добегают, соколики, всё норовят в кафе да в автобусе народ обрадовать. у них выбор ещё лучше - кто больше фейерверков устроил, тот и президент! вот, только что в новостях прочитал - одного такого с большим фейерверком задержали по дороге в Иерусалим. слишком далеко от меня оранжевое, не до него мне...
Ответить С цитатой В цитатник
ArtiMind   обратиться по имени Пятница, 11 Февраля 2005 г. 10:04 (ссылка)
Ikar_M,
А чего, они таки не договорились о прекращении взаимных пиротехнических эффектов? Вроде переговоры были недавно... Я тоже не за всем у вас слежу.

PS А насчет уголовника и оранжевых это из серии PR. Обе партии у них полное дерьмо, но почему-то одна считает себя шоколадом :)
Ответить С цитатой В цитатник
Ikar_M   обратиться по имени Пятница, 11 Февраля 2005 г. 10:41 (ссылка)
про партии - я так и понял. ежели непонятно, кто такой и чего хочет - хорошего не жди. другого понять не могу, Украина это не ПА какая-нибудь полуторамиллионная, ну хоть 5 кандидатов можно было наскрести? пусть все дерьмо, но зато хотя бы выбор...

все обо всём договорились, а вот злую колдунью Хамас и её ближайших родственников забыли пригласить, пока они там в своей пиротехнике копались. вот они теперь то веретено в детский сад кинут, то на карете с шутихами приезжают, циркачи, одно слово. одна карета, вроде, где-то крутится, а в ней кило 40 радости. если их главный шутник не поймёт, что лафа кончилась и пора дела делать, а не только лапшу на уши вешать, боюсь, что гастролей у них долго не будет по причине карантина. как им не надоест...
Ответить С цитатой В цитатник
ArtiMind   обратиться по имени Пятница, 11 Февраля 2005 г. 10:44 (ссылка)
Ikar_M,
блин, "весело" у вас. сколько же моих друзей и знакомых там сейчас... но все-таки больше в штатах и канаде, впрочем даже в японии есть :)
Ответить С цитатой В цитатник
Ikar_M   обратиться по имени Пятница, 11 Февраля 2005 г. 10:53 (ссылка)
ArtiMind, я недавно узнал, что у меня целая ветка семейная в Бостоне, ещё в Австралии есть, в Германии, Новой Зеландии... и в Японии, кажется, есть, в Китае точно, в Харбине. были б гроши, всех бы уже навестил, а так пока только в пределах страны.
а ещё у нас снег обещали...
Ответить С цитатой В цитатник
Ikar_M   обратиться по имени Пятница, 11 Февраля 2005 г. 10:58 (ссылка)
хо, а вот Корее Северной скучно стало, у них там жонглёры скучают, огнедувы и шпагоглотатели. вот если они объявят шоу-тайм, это будет хит сезона, и наверное, последний. тогда всем будет весело и тепло, и даже жарко, но недолго.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку