-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ArtiMind

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.05.2004
Записей:
Комментариев:
Написано: 45648


Читая Аксенова

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Улыбин   обратиться по имени Понедельник, 31 Января 2005 г. 01:59 (ссылка)
;) ну-ну
Ответить С цитатой В цитатник
ArtiMind   обратиться по имени Понедельник, 31 Января 2005 г. 03:23 (ссылка)
Улыбин,
ага...
Ответить С цитатой В цитатник
labuika   обратиться по имени Понедельник, 31 Января 2005 г. 08:35 (ссылка)
И что самое интересное: ровно через полчаса после того, как в печке уютно затрещат дрова, тебе ужасно, просто непереносимо захочется открыть ноутбук, законнектиться к сети и написать в свой дневник: "Господи, как хорошо! Маленький домик, поздний вечер, за окном снег, в печке трещат дрова... Но до чего же хочется снова гонок, планов, развития рынка, общей стоимости владения, evaluation form, интернета, телевизора, пепси-колы, пробок на улицах, шума, звонков мобильника". В этом весь человек.
Ответить С цитатой В цитатник
ArtiMind   обратиться по имени Понедельник, 31 Января 2005 г. 08:41 (ссылка)
labuika,
Это болезнь. Если пережить ломку, то можно выжить :)
Ответить С цитатой В цитатник
Froilein_Muller   обратиться по имени Понедельник, 31 Января 2005 г. 12:57 (ссылка)
Я кстати тоже недавно об этом задумалась... Такие мысли почему-то всегда приходят в конце января - начале февраля. Ученые говорят, что это самое депрессивное время года.
Я вот тоже убеждаю кандидатов, что надо развиваться делать карьеру, а вот задумалась недавно а зачем мне делать карьеру, ну пойду я дальше выше быстрее, а зачем? А что потом, когда все сбудется что хочу?
В таких вещам, мне кажется, лучше всего просто гнать и гнать, не задумываясь.
[user]labuika[/user], нужно действительно пережить ломку. Помню после защиты диплома я не работала 2 месяца, никогда в жизни не чувствовала себя так умиротворенно. Сидела дома, крестиком вышивала, в спортзал ходила, книжки читала хорошие. А сейчас? Книжки в метро и желательно не хорошие глубокомысленные, а расслабляющие - всякие донцовы/устиновы, тк после работы читать Мисиму - совсем тяжело, итак своих проблем хватает. На спортзал вечно не хватает времени или сил. В 22-00 как-то уже не тянет на беговую дорожку.
Вышивание только осталось - и то очень редко, когда есть время и нужно подумать, да и все равно уже год не могу закончить морской пейзаж...

Здесь главное не отступать от программы, на которую зазомбирован...
Ответить С цитатой В цитатник
ArtiMind   обратиться по имени Понедельник, 31 Января 2005 г. 13:15 (ссылка)
Froilein_Muller,
вот-вот. симптомы разные, но смысл один - мы стали жить чтобы работать. фактически мы откладываем на потом жизнь и меняем собственное время на бумажный эквивалент каких-то материальных ценностей - квартиру, машины, поездок итп, считая, что получив эти ценности мы сразу получим удовольствие от жизни. великое потребительское общество :(
самое смешное, что не меньшее удовлетворение можно получить без всех этих цацек...
Ответить С цитатой В цитатник
Froilein_Muller   обратиться по имени Понедельник, 31 Января 2005 г. 13:30 (ссылка)
ой, в эти дебри вообще лучше не залезать...
как начнешь самокопанием заниматься потом не вылезти...
с другой стороны, ты же из достиженцев, так же как и я...
поэтому, я думаю, в этом случае можно стать счастливым, только если найти эквивалентную замену... помнишь, есть какая-то байка-не байка, притча-не притча, про банкира у которого были самые лучшие то ли кабачки, то ли капуста...
просто так сидеть и радоваться окружающему миру я думаю ты вряд ли сможешь, так же как и я...
Ответить С цитатой В цитатник
Улыбин   обратиться по имени Понедельник, 31 Января 2005 г. 14:44 (ссылка)
Это было про римского императора ;)
Ответить С цитатой В цитатник
ArtiMind   обратиться по имени Понедельник, 31 Января 2005 г. 15:00 (ссылка)
Улыбин,
капустку он разводил...
Ответить С цитатой В цитатник
Улыбин   обратиться по имени Понедельник, 31 Января 2005 г. 15:14 (ссылка)
угу. и звали его Диоклетиан
Ответить С цитатой В цитатник
Froilein_Muller   обратиться по имени Понедельник, 31 Января 2005 г. 17:46 (ссылка)
обязательно запомню :)
у меня все эти исторические личности вечно в голове путаются
Ответить С цитатой В цитатник
Reeder   обратиться по имени Понедельник, 31 Января 2005 г. 23:02 (ссылка)
А я тогда байку расскажу. Монтировали мы кое что не скажу кому. Нормальный чел. такой , должность огого в возрасте, особнячок...( чёрт отшибло, толи на рублёвке толи в жуковке... или это одно и тоже?). 3 этажа, бассейн всё нормально а за домом у него теплица, в которой он выращивает огурцы и помидоры и закатывает их в банки, потому как любит домашние.
А вопрос этот волнует опять же многих. И часто. Такой он по моему чуть ли не самый беллетризированный. Вот навскидку у Стругацких в хищных вещах ... есть монолог чейто. про холодильник там ещё, как сейчас помню :)
P.S. чем книжечки конвертите - не подскажете а? никак выбрать не могу, пока остановился на winmakez м.б. лучше есть?
Ответить С цитатой В цитатник
ArtiMind   обратиться по имени Понедельник, 31 Января 2005 г. 23:53 (ссылка)
Reeder,
а я как какое-то время назад поставил WinMakezTxT и Weasel, так и ничего не меняю уже давно. Все устраивает.
Ответить С цитатой В цитатник
Fury_Fox   обратиться по имени Вторник, 01 Февраля 2005 г. 01:11 (ссылка)
Да,бывает...хорошо там где нас нет...
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку