-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ArtiMind

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.05.2004
Записей:
Комментариев:
Написано: 45648


Польша. Осенью в дождливый серый день...

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


ArtiMind   обратиться по имени Суббота, 29 Января 2005 г. 09:55 (ссылка)

Ответить С цитатой В цитатник
ArtiMind   обратиться по имени Суббота, 29 Января 2005 г. 09:56 (ссылка)
Чувствуете что-то знакомое?

Ответить С цитатой В цитатник
ArtiMind   обратиться по имени Суббота, 29 Января 2005 г. 09:57 (ссылка)
А вот так?

Ответить С цитатой В цитатник
ArtiMind   обратиться по имени Суббота, 29 Января 2005 г. 09:58 (ссылка)
А если так?
Это подарок СССР Польше. Единственная сталинская высотка за пределами Москвы.

Ответить С цитатой В цитатник
ArtiMind   обратиться по имени Суббота, 29 Января 2005 г. 10:00 (ссылка)
Поляки ее долго хотели снести на радостях от обретенной свободы и в связи с "несоответствием архитектуре города". Хотя чего там не соответствовать - Варшава типичный провиницальный крупный советский город (по архитектуре конечно).
Но потом решили не ломать, а включить в "сити", который сейчас активно строится.

Ответить С цитатой В цитатник
ArtiMind   обратиться по имени Суббота, 29 Января 2005 г. 10:01 (ссылка)
Очень активно. Даже что-то построили.

Ответить С цитатой В цитатник
ArtiMind   обратиться по имени Суббота, 29 Января 2005 г. 10:02 (ссылка)
А это иллюстрация к языку. В принципе по польски нетрудно читать, но... некоторые слова отличаются координально. Например Урода - Красота.
Кто не догадался - это салон красоты.
Ответить С цитатой В цитатник
ArtiMind   обратиться по имени Суббота, 29 Января 2005 г. 10:04 (ссылка)
И к истории про маленькие магазинчики. Вот дом в центре. У нас бы там сделали нескольо пафосных мест, а у поляков вместо этого два десятка магазинчиков размером с наши ларьки.
Что лучше не знаю, но ассортимент... :(

Ответить С цитатой В цитатник
ArtiMind   обратиться по имени Суббота, 29 Января 2005 г. 10:06 (ссылка)
Ну и еще одна фотка, для того чтобы передать настроение моего похода по городу.
PS Учтите, -12С и ветер, а одет я...
PPS Да, будут еще и красивые места, но через часок другой. А потом, если снова спать не завалюсь, то пойдет Бельгия. Нельзя же так людей депрессировать :)

Ответить С цитатой В цитатник
Arbinada   обратиться по имени Суббота, 29 Января 2005 г. 13:25 (ссылка)
Какой-то Кислодрищенск и Нью-Васюки в одном флаконе... Или просто я привык жить в местах лучших традиций градостроительства ? :)
Ответить С цитатой В цитатник
ArtiMind   обратиться по имени Суббота, 29 Января 2005 г. 15:40 (ссылка)
Arbinada,
ну не злобствуй :)
у нас в России много городов созданы относительно недавно и зимой, при пасмурной погоде не лучше выглядят.
Ответить С цитатой В цитатник
Arbinada   обратиться по имени Суббота, 29 Января 2005 г. 16:13 (ссылка)
У нас есть и хуже, но Варшава, все-таки, столица. А дом в центре и вовсе меня поразил: фасадом очень смахивает на кирпичные пятиэтажки в нашем Московском районе :)
Ответить С цитатой В цитатник
Disheila   обратиться по имени Воскресенье, 30 Января 2005 г. 02:45 (ссылка)
ндя...
правильно нам историк говорил - в Варшаву за достопримечательностями ездить не надо, там их нет...
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку