-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ArtiMind

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.05.2004
Записей:
Комментариев:
Написано: 45648


Идея

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Клюки   обратиться по имени Четверг, 06 Января 2005 г. 18:24 (ссылка)
гы)
а прикольно было б)
Ответить С цитатой В цитатник
ArtiMind   обратиться по имени Четверг, 06 Января 2005 г. 18:34 (ссылка)
КлюкВа4ка,
Валез там все идеи искал. Было бы прикольно.

Слушай, Валь, а мысль интересная. У меня масса заказов на анализ сообществ в сети. Вернусь из Скандинавии надо нам таки встретиться.
Ответить С цитатой В цитатник
ValeZ   обратиться по имени Re: Идея Пятница, 07 Января 2005 г. 01:23 (ссылка)
ага. и не забудь - сгенерировать среднюю "потребительскую корзину" читателей)а также какого читателя обычно вместе с каким имеют) далее расставить все дневники в нужном порядке по полочкам и вуаля)

LI 3.9.25
Ответить С цитатой В цитатник
ArtiMind   обратиться по имени Пятница, 07 Января 2005 г. 09:34 (ссылка)
ValeZ,
а ты LinkedIn ведел проект?
Ответить С цитатой В цитатник
ValeZ   обратиться по имени Re: Ответ в ArtiMind; Идея Пятница, 07 Января 2005 г. 11:57 (ссылка)
Исходное сообщение ArtiMind: ValeZ,
а ты LinkedIn ведел проект?
не помню, может и видел)

LI 3.9.25
Ответить С цитатой В цитатник
ArtiMind   обратиться по имени Пятница, 07 Января 2005 г. 12:06 (ссылка)
ValeZ,
https://www.linkedin.com/
пришли мне приватом мэйл свой. я тебя включу.
штучка очень популярная на западе, хотя я им не пользуюсь. пока.
Ответить С цитатой В цитатник
ValeZ   обратиться по имени Re: Ответ в ArtiMind; Идея Пятница, 07 Января 2005 г. 12:17 (ссылка)
Исходное сообщение ArtiMind: ValeZ,
https://www.linkedin.com/
пришли мне приватом мэйл свой. я тебя включу.
штучка очень популярная на западе, хотя я им не пользуюсь. пока.
а. это у Гугла еще такая штука есть.... слышал слышал
я о создании такой штуки у себя в дневнике как то писал... но как то не вижу я адаптации этого к русскому менталитету)

LI 3.9.25
Ответить С цитатой В цитатник
ArtiMind   обратиться по имени Пятница, 07 Января 2005 г. 12:20 (ссылка)
ValeZ,
тут два вопроса. в штатах они активно этот сервис юзают и очень довольны. кстати. не знаю как гуглевый, но этот действительно правильное сообщество - люди там действительно правильные, а не мальчики с болезненным самомнением. так что рекомендую.
второе - интересная идея построения графом и proximity метрик. сдается мне, что что-то в этом есть.
Ответить С цитатой В цитатник
ValeZ   обратиться по имени Re: Ответ в ArtiMind; Идея Пятница, 07 Января 2005 г. 12:42 (ссылка)
Исходное сообщение ArtiMind: ValeZ,
тут два вопроса. в штатах они активно этот сервис юзают и очень довольны. кстати. не знаю как гуглевый, но этот действительно правильное сообщество - люди там действительно правильные, а не мальчики с болезненным самомнением. так что рекомендую.
второе - интересная идея построения графом и proximity метрик. сдается мне, что что-то в этом есть.
на гугле тоже правильное. вообще как правило сообщество стремится к правильному, когда туда приходят по приглашению.
вопрос - будет ли осмысленное применение графа на ли.ру
и третье - это ж можно и без меня сделать.... вон на ЖЖ рисуют графы сами пользователи. мне кажется это одна из тех задач, которая будет интереснее, если будет предложена не "свыше". осталось найти кто этим заинтересуется.

LI 3.9.25
Ответить С цитатой В цитатник
ArtiMind   обратиться по имени Пятница, 07 Января 2005 г. 12:46 (ссылка)
ValeZ,
у тебя же база есть - кто у кого в ПЧ. тебе проще. только вот в каких координатах картинку строить?
Ладно, это я обдумаю на досуге. Это просто из серии безумных идей, которые воплощать должен кто-то другой :)
Ответить С цитатой В цитатник
ValeZ   обратиться по имени Re: Ответ в ArtiMind; Идея Пятница, 07 Января 2005 г. 12:52 (ссылка)
Исходное сообщение ArtiMind: ValeZ,
у тебя же база есть - кто у кого в ПЧ. тебе проще. только вот в каких координатах картинку строить?
Ладно, это я обдумаю на досуге. Это просто из серии безумных идей, которые воплощать должен кто-то другой :)
стандартные есть алгоритмы, которые для хранилищ данных используют, я перечислил задачи похожие - потребительский набор, что с чем покупают. так же и тут. только пользователи покупают пользователей, как бы :)

LI 3.9.25
Ответить С цитатой В цитатник
ArtiMind   обратиться по имени Пятница, 07 Января 2005 г. 12:53 (ссылка)
ValeZ,
эта информация на аналитиков. а я думаю о хорошей визуализации.
Ответить С цитатой В цитатник
IrishTerrier_Oz   обратиться по имени Пятница, 07 Января 2005 г. 13:49 (ссылка)
это все пока.
а потом эти коды - приглашения будут приманивать мальчикоффф идеффочек как мед мух. и привет -- там их будет гораздо больше %)
словом, достанется один код "не тому" и можно будет наблюдать "развал в красках"
imho
Ответить С цитатой В цитатник
ArtiMind   обратиться по имени Пятница, 07 Января 2005 г. 13:51 (ссылка)
IrishTerrier_Oz,
я не в курсе гугельной системы. в линкед там просто - участник приглашает человека знакомого ему по работе. девочки и мальчики просто не попадают туда, а если попадают, то не живут. это скорее напоминает рекомендательные письма для приема на работу или ведения дел.
Ответить С цитатой В цитатник
IrishTerrier_Oz   обратиться по имени Пятница, 07 Января 2005 г. 14:00 (ссылка)
ну может быть
надо будет на это подробней глянуть
когда время позолит
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку