-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Art17

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.12.2003
Записей: 353
Комментариев: 532
Написано: 930





Вот оно - счастье

Четверг, 09 Ноября 2006 г. 12:28 + в цитатник
И главное - никто не мешаети не говорит, что таким счастье не может быть :)
 (400x300, 22Kb)

эх, весілля!

Понедельник, 06 Ноября 2006 г. 14:26 + в цитатник
молодята :)
 (533x400, 45Kb)
поцілунок

 (533x400, 48Kb)

весільний танок

 (400x534, 50Kb)

Ву Тхай Бинх

Четверг, 02 Ноября 2006 г. 10:53 + в цитатник
вот художник из Китая с явной буддийской наклонностью :)
 (490x327, 172Kb)

Бальмонт Константин Дмитриевич

Среда, 01 Ноября 2006 г. 18:38 + в цитатник
Как мне понравилось!!!!

... Вода - стихия ласки и влюбленности, глубина завлекающая, ее голос - влажный поцелуй.
Воздух - всеокружная колыбель-могила, саркофаг - альков, легчайшее дуновение
Вечности и незримая летопись, которая открыта для глаз души.
Земля - черная оправа ослепительного бриллианта, и Земля - небесный Изумруд, драгоценный камень Жизни, весеннее Утро, нежный расцветный Сад.
Я люблю все Стихии равно, хоть по-разному. И знаю, что каждая стихия бывает ласкающей, как колыбельная песня, и страшной, как шум приближающихся вражеских дружин, как взрывы и раскаты дьявольского смеха.
Вода нежнее Огня, оттого что в ней женское начало, нежная влажная всевоспринимаемость.
Огонь не так нежен порой, но он сильнее, сложней и страшнее, он сокровенней и проникновеннее.
В Воздухе тонут взоры, и душа уносится к Вечному, в белое царство естелесности.
Земля родней нам всех других Стихий - высот и низин, - и к ней радостно прильнуть с дрожанием счастья в груди и с глухим сдавленным рыданием.
Все Стихии люблю я, и ими живет мое творчество. Оно началось, это длящееся, только еще обозначившееся творчество - с печали, угнетенности и сумерек. Оно началось под северным небом, но, силою внутренней неизбежности, через жажду безгранного, безбрежного, через долгие скитания по пустынным равнинам и провалам Тишины, подошло к радостному Свету, к Огню, к победительному Солнцу. От книги к книге, явственно для каждого внимательного глаза, у меня переброшено звено, и я знаю, что, пока я буду на Земле, я не устану ковать все новые и новые звенья и что мост, который создает моя мечта, уходит в вольные манящие дали. От бесцветных сумерек к красочному Маю, от робкой угнетенности к Царице-Смелости с блестящими зрачками, от скудости к роскоши, от стен и запретов к Цветам и Любви, от незнания к счастью вечного познанья, от гнета к глубокому вздоху освобожденья, к этой радости видеть и ласкать своим взором еще новое, вот еще и еще, без конца.
И если воистину я люблю все Стихии в разное время равно, мне все же хочется сказать сейчас, что любимая моя стихия - Огонь...

Бальмонт Константин Дмитриевич
«Проза. Из записной книжки»

из поезда

Понедельник, 30 Октября 2006 г. 18:33 + в цитатник
вот из поезда фотки
 (400x533, 45Kb)
пока поезд стоял

 (600x450, 86Kb)

не мое, но нравиться

Четверг, 26 Октября 2006 г. 14:23 + в цитатник
Мы познаем человека не по тому, что он знает, а по тому, чему он радуется .
Рабиндранат Тагор

Итак, человека характеризует не то, во что он верит и даже не те знания, которыми он обладает, а то чему он радуется. Каждый человек во что-то верит, каждый человек на что-то надеется. Вера выражает его устремленность, надежда характеризуется пережитым опытом и его знаниями. Но ни вера, ни надежда, не характеризуют самого человека. Его характеризуют личные источники радости.

меня радует много чего, например вот этот Стич :)
 (410x600, 48Kb)

и снова осень и коты

Среда, 25 Октября 2006 г. 12:34 + в цитатник
балует, балует нас осень, опять, говорят, бабье лето :)
 (600x450, 76Kb)
трава и листья

 (450x600, 103Kb)

трио :)

 (600x450, 78Kb)

Без заголовка

Понедельник, 23 Октября 2006 г. 15:17 + в цитатник
Перед рассветом есть сумеречное время. Его надо пережить, оно должно пройти через тебя и только тогда придет рассвет без горечи, без сожаления, со светлой печалью.
Время сумерек надо выждать,
Время лечит - святая ложь.
Торопить его, нет, не надо.
Когда кончится - сам поймешь.
Жизнь мозаична, разноцветна.
Грусть и мудрость - подруги две.
Все проходит почти бесследно...
И стучится в моей голове:
То что жизнь подарить успеет -
Дорожить и беречь вдвойне.

про Китай чуть-чуть

Среда, 18 Октября 2006 г. 15:00 + в цитатник
Конфуцианство всегда лежало в основе построения административной системы, определяло систему образования, а сам Конфуций и до настоящего времени почитается как величайший представитель педагогической и психологической мысли.

"Первое - это облик. Второе - это речь. Третье - это зрение. Четвертое - это слух. Пятое - это мысль. Облик должен выражать строгую уважительность. Речь должна выражать способность подчиняться правде. Зрение должно выражать ясность. Слух должен выражать чуткость. Мысль должна выражать вдумчивость. Строгая уважительность создает состояние почтительного внимания. Способность подчиняться правде создает состояние управляемости. Способность быть ясным создает состояние прозорливости. Способность быть чутким создает состояние предприимчивости. Способность быть вдумчивым создает состояние мудрости". (Конфуций, "Хун-фань", "Закон гармонии").

Даосизм же рассказывает человеку, как он должен строить отношения с самим собой, и потому внутри этого учения сохраняются знания по медицине, гигиене, астрологии и разного рода мистическим практикам, которые помогают человеку в процессе самопознания.

"Между движением и покоем есть следы (признаки, проявления) довольства и раздражения, грусти и веселья, возникающие из отсутствия сердца-сознания (бессознательно). Нельзя в довольстве застаиваться, от раздражения смещаться (выходить из себя), от грусти страдать (разрушаться), от веселья распутничать. Когда довольство и раздражение, грусть и веселье еще не возникли, определяется это как срединность, когда возникли, но сдерживаются в срединности, определяется это как согласие. Срединность и согласие определяется как отсутствие желаний". (Лю И Мин, последователь даосской школы питания жизни).
 (375x409, 23Kb)



Процитировано 1 раз

рябина для зимы

Вторник, 17 Октября 2006 г. 10:58 + в цитатник
сколько будет зимы?
 (500x375, 47Kb)

Попутчики

Понедельник, 16 Октября 2006 г. 13:51 + в цитатник
вот такие ехали попутчики в вагончике :)
ребята занимаются профессионально современными танцами в центре ALL STARS:
R'n'B
Hip-Hop
Street Jazz
Latino
MTV'style
рекламирую!!! ребята мне понравились, горят своим делом, ехали с международного семинара из Киева, работают много и плодотворно. Возрастные группы - начиная с 7 лет... самому старшему - 48 лет.
телефоны: 65-43-78, 806-413-80-67,8097-915-2-444
 (600x450, 55Kb)

куда уходят мечты

Понедельник, 16 Октября 2006 г. 12:20 + в цитатник
... или что-то около этого фильм называется, который смотрелся на днях
Вот он-то и навеял, не слишком оптимистично, но что поделаешь:

Да простят меня наши ушедшие,
С нами путь до конца не прошедшие,
Не за грех-за измену: за жив ещё...
Неизвестно кто кого кинувший...

Если нас любили хоть чуточку,
Не кляните того, что станется,
Это все ужастно, так жутенько,
Отче! Страшно-то как! Не обманешься.

Перешедший рубеж - не воротится.
А так хочется верить... Господи!
Правда дух со смертью не кончится?
Или сказка опять для маленьких...



Процитировано 1 раз

вот ночью не спалось... :)

Пятница, 06 Октября 2006 г. 10:40 + в цитатник
Ночь глубокая, а не спится…
И в ушах звенит тишина.
Настроение – грустная птица,
До краев слезами полна.

Не пролились. Душа клубочком
Где-то там далеко лежит…
Без иголок, без фальши, без мочи,
О прошедшем крича скулит.

Душа детской верой гордится,
Не взрослеет никак… никак…
Жизнь проходит. Но как научиться
Любить Эго? Как сделать шаг?

Да и нужно ли это сделать?
Мы приходим сюда зачем?
Глупо, пусто, противно… нежить….
Дон Хуан! Забери совсем.

Всё опять с головы на ноги,
Иль с больной на здоровую вновь…
Так устав на пустынной дороге
Я хочу отдохнуть с тобой.

Ты пусти у тебя погреться,
Обними, огради, пойми…
Дура, дура… знай свое место…
… нет начала-конца пути…

клуб Визбора "Бабье лето"

Среда, 04 Октября 2006 г. 10:58 + в цитатник
бардовский концерт был вчера - столько замечательных песен, стихов... Окуджава, Визбор, Кукин, Клячкин, Высоций, Пастернак, Цветаева...
Замечательные песни красивыми голосами... Исполнители....
 (550x414, 54Kb)

И такой замечательный разновозрастный народ наполнял зал :) (на выходе был замечен даже грудничек)

 (600x450, 72Kb)

это я

Вторник, 03 Октября 2006 г. 19:15 + в цитатник
в офиссе

и я прикольнулась :)

 (400x533, 36Kb)

немножко осени :)

Понедельник, 02 Октября 2006 г. 15:06 + в цитатник
вот сентябрьское небо
 (500x375, 69Kb)

вот утренние лучики и вся трава была в росе :)

 (500x375, 76Kb)

осенние верталетики ещё на дереве... еще не мокро и они не упали на землю, чтоб дать новую жизнь...

 (500x375, 77Kb)

а вот осеннее озеро, к сожалению фото не моё :( на озеро не выезжала...

 (640x480, 193Kb)

ну вот ещё чуть-чуть Марика

Четверг, 28 Сентября 2006 г. 11:20 + в цитатник
Этот хвостик !!!
 (500x375, 60Kb)

что за кулечек на столе?
 (500x375, 44Kb)
в кулечке уютно, но не интересно
 (500x375, 55Kb)
...
 (500x375, 48Kb)


Поиск сообщений в Art17
Страницы: 18 ... 9 8 [7] 6 5 ..
.. 1 Календарь