-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Art17

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.12.2003
Записей: 353
Комментариев: 532
Написано: 930





Марька на лежбеще

Вторник, 20 Февраля 2007 г. 13:55 + в цитатник
Вот утром разморило что-то Марьку
 (600x450, 96Kb)
красавица...

 (600x450, 104Kb)

хотей

Вторник, 30 Января 2007 г. 12:31 + в цитатник
хотей
 (450x600, 45Kb)

Без заголовка

Понедельник, 29 Января 2007 г. 14:55 + в цитатник
роззззз.......
 (600x450, 40Kb)
и со вспышкой
 (600x450, 43Kb)

и снова розы

Четверг, 25 Января 2007 г. 16:28 + в цитатник
такая красота! жаль, что их жизнь не долга...
 (600x449, 45Kb)
и ещё
 (600x449, 75Kb)
...
 (450x601, 59Kb)
общий вид
 (450x601, 72Kb)

Дмитрий Воденников в театре «Практика»

Вторник, 23 Января 2007 г. 14:14 + в цитатник
Делюсь прочитанным. Мне было бы интересно сходить послушать.

"Поэт выходит на сцену… Поэтическая декламация требует понимания, чёткого, определённого – зачем лично я здесь, что я хочу сказать. В России поэты выходили на сцену по-разному: с вызовом как Маяковский, с позой как Евтушенко. Дмитрий Воденников выходит и с тем, и с другим: с вызовом (мне нет до вас никакого дела), изрядно сдобренным позёрством (вот какой я, посмотрите все на меня).

Воденников абсолютно современный персонаж, почти гламурный. Вы не смотрите, что поэт. Своя радиопрограмма о современной русской литературе, открытый электронный дневник (ЖЖ), лично отвечает на письма, официальный сайт, весьма, надо сказать, регулярно обновляемый.

Наверное, это многое объясняет. Например, то, что его вечер 22 декабря подавался как поэтический спектакль, что в зале театра «Практика», рассчитанном на восемьдесят человек, собралось все сто пятьдесят. Для «сольного» поэтического вечера цифра более чем внушительная. Люди стоят, сидят на полу...

О рождении стихов говорит их автор: «Боже, Боже, Господи, я не смогу этого выдержать. Это невозможно, это невозможно, потому что ты видишь всё в мельчайших подробностях. Дело в том, что ты видишь сразу несколько правд. Свою правду, правду человека, стоящего от тебя на расстоянии вытянутой руки, правду человека, который никогда о тебе не узнает, правду человека, который уже умер, и правду человека, который ещё не родился. Вот всё это одновременно ты видишь. Вот это и есть столп света…»" (!!!Здесь хочется поставить восклицательный знак!!!)

!!! И это тоже классно!!!

"Дорогие мои, бедные, добрые, полуживые...
Все мы немного мертвы, все мы бессмертны и лживы.
Так что постарайтесь жить — по возможности — радостно,
будьте, пожалуйста, счастливы и ничего не бойтесь
(кроме унижения, дряхлости и собачьей смерти,
но и этого тоже не бойтесь)"

розы со дня рождения

Четверг, 18 Января 2007 г. 19:21 + в цитатник
вот такие снимки у меня получились!
 (450x600, 55Kb)
вот общий вид
 (600x450, 61Kb)
и ещё белая
 (600x450, 36Kb)

Как стать хорошим учителем?

Вторник, 16 Января 2007 г. 17:49 + в цитатник
В колонках играет - мелодии медитаций

Как стать хорошим учителем тайчи?
Вот несколько факторов, которые советует Мастер Ван Яннин:
- надо быть терпеливым
- иметь спокойный и легкий характер
- вам надо быть справедливым
- вы должны всегда улыбаться
- главное, чего должен избегать учитель – это отсутствие учеников и денег, взятых у них взаймы
- не надо употреблять слишком много спиртного
- также надо избегать гнева
- лучше не просить кого-то о помощи, а наоборот, помогать другим.

И наконец, надо обращаться друг с другом как с золотом...

 (480x344, 157Kb)

Райнер Мария Рильке

Вторник, 26 Декабря 2006 г. 16:42 + в цитатник
Райнер Мария Рильке, австрийский поэт, 1875-1926

Ависага
1
Она лежала. И её рука, тонка
по-детски, вокруг старика обвита
была часы назад придворной свитой.
Ей было страшно возраста его слегка.

И иногда, над бородой его поднявшись,
она внимала крику сов в тиши ночной,
и всё, что было ночь, ждало, собравшись
вокруг неё, с желаньем, страхом и тоской.

И, как она, дрожали в небе звёзды, мрак
обыскивая, в спальне веял аромат,
заколыхалась штора, тем подав ей знак,
и тихо следовал за знаком её взгляд…

Но к телу тёмному прильнувши старика,
чтоб ночь ночей её не задевала,
на плоти стынущей она лежала
царя, нетронута и, как душа, легка.

2
Король сидел и размышлял о дне пустом
свершённых дел, и чувств неощущённых,
и хлопот о любимом псе своём… Потом
склонилась Ависага вновь над стариком.
И жизнь его, как будто в крае проклятом
лежала, словно берег истощённый
под звёздами её груди бессонной.

И иногда, ценитель давний женщин, он
сквозь брови всматривался в губ её бутон
недвижимых, не полных поцелуя,
и понимал: зелёный прут её любви
не мог склониться к его дну. Тоскуя,
напрягся он, как пёс, и зябко вздрогнул, и
он стал искать себя в своей пустой крови.


Единорог

Святой поднялся, обронив куски
Молитв, разбившихся о созерцанье:
К нему шел вырвавшийся из преданья
Белесый зверь с глазами, как у лани
Украденной, и полными тоски.

В непринужденном равновесье ног
Мерцала белизна слоновой кости
И белый блеск, скользя по шерсти тек,
А на зверином лбу, как на помосте,
Сиял, как башня в лунном свете, рог
И с каждым шагом выпрямлялся в росте.

Пасть с серовато-розовым пушком
Слегка подсвечивалась белизной
Зубов, обозначавшихся все резче,
И ноздри жадно впитывали зной.
Но взгляда не задерживали вещи:
Он образы метал кругом,
Замкнув весь цикл преданий голубой.

Осень

Листва спадает словно из далёка,
как будто в дальнем небе увядает сад;
и, с видом отрицанья, листья вниз летят.
И по ночам Земля, минуя звездопад,
летит вниз тяжело и одиноко.
И все мы падаем. Рука упала вон.
И на других смотри: во всех это узришь.
И бесконечно нежно держит только лишь
падение в своих руках незримых Он.

Без заголовка

Вторник, 26 Декабря 2006 г. 14:02 + в цитатник
красавица Ру
 (600x450, 48Kb)
и Марька

 (600x450, 57Kb)

утро зимнее

Вторник, 26 Декабря 2006 г. 13:34 + в цитатник
наконец-то выпал снежок и похолодало
 (600x450, 65Kb)
на улицах продают сосны, полным-полно

 (600x450, 92Kb)
а дома кублятся коты :)

 (600x450, 72Kb)

Защитный кактус

Пятница, 15 Декабря 2006 г. 16:15 + в цитатник
Вырос вот такой защитный кактус у меня за монитором
 (400x533, 42Kb)

вот рядом с драценой

 (400x533, 64Kb)

К Новому году

Четверг, 14 Декабря 2006 г. 14:31 + в цитатник
Звездная ночь, звездная пыль...
Шарик летит сквозь ничто...
По траекториям странно кривым...
Все это вижу в окно.

Мечутся души на шарике том,
Кто во что верить горазд:
– с тихой надеждой родиться потом...
– с верой во здесь и сейчас...

Жизнь, словно ёлка, в хлопушках, шарах
И с мишурой по краям...
Из бесконечности – капельки лет
Те, что достались для нас.
 (296x350, 8Kb)

раздумья на пустом месте... Shit...

Четверг, 14 Декабря 2006 г. 12:07 + в цитатник
И опять в голове – бред,
Не наделать бы мне бед.
Только разве это беда,
Когда мыслей полна голова?

Сам себе полигамный boy,
Быть ли рядышком мне с тобой?
Если нет - то совсем не беда,
Так немножко тоски... тоска.

И я странная в платье чужом.
А зачем? Что за радость в том?
Своего не оставлю следа
В твоем доме. Опять не беда.

Материальный – это не след.
Привыкание друг к другу – бред.
Вслед душевной тоски, вслед
Дао - мудрость идет... Shit...
 (444x295, 34Kb)

кошаки

Четверг, 07 Декабря 2006 г. 12:06 + в цитатник
утром
Старшая Элэм и младший Марик
 (500x375, 58Kb)

Марька и Ру

 (600x450, 59Kb)

хвосты

 (500x375, 50Kb)

утро

Среда, 06 Декабря 2006 г. 11:37 + в цитатник
В колонках играет - бумбокс
Настроение сейчас - наваждение...

осенне-зимнее утро

 (500x375, 50Kb)
ещё липа

 (375x500, 57Kb)

и вороны где-то
 (375x500, 83Kb)

паутина... не инет

Понедельник, 04 Декабря 2006 г. 14:50 + в цитатник
завелась паутинка, тихонько-тихонько
 (600x450, 62Kb)

ночное солнышко в парке

Вторник, 21 Ноября 2006 г. 14:40 + в цитатник
ночное солнышко в парке
 (700x525, 109Kb)

Вот пригрезилось

Среда, 15 Ноября 2006 г. 19:11 + в цитатник
Что тело наше... в нем искра Божья...
У каждой искры есть свой порог...
Кто ставит выше планку, кто пониже...
А кто не видит вовсе ничего...
И топчет грязными ногами...
А искра корчится, не хочет умирать...

Что для мужчины женщина?
Любовь, опора иль инстинкт?
Прощальный жест... иль искра Божья?

А что для женщины мужчина?
Инстинкт, опора иль надежда?
И искра Божья в завершенье...

14.11.06

Без заголовка

Понедельник, 13 Ноября 2006 г. 14:20 + в цитатник
блики и дождь
 (700x525, 97Kb)
и розы которые ехали в Харьков
 (450x600, 64Kb)
и они таки доехали


 (600x450, 56Kb)


Поиск сообщений в Art17
Страницы: 18 ... 10 9 [8] 7 6 ..
.. 1 Календарь