-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Arlinn

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.03.2010
Записей: 3567
Комментариев: 536
Написано: 6711





 



Photographer Jeffry Surianto. Jakarta, Indonesia

Среда, 11 Мая 2011 г. 13:24 + в цитатник
Это цитата сообщения beauty_Nikole [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Photographer Jeffry Surianto. Jakarta, Indonesia

Photographer Jeffry Surianto from Jakarta, Indonesia

Photo
Рубрики:  Земной шар

Метки:  

Oscar Benton - любимоё

Среда, 11 Мая 2011 г. 11:37 + в цитатник
Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Oscar Benton - любимоё



Рубрики:  Музыка

Метки:  

Памяти Михаила Козакова

Среда, 11 Мая 2011 г. 11:36 + в цитатник
Это цитата сообщения gold-a [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Памяти Михаила Козакова

Мой Бродский
читает Михаил Козаков
Их знакомство состоялось в 1972 году и произвело на Козакова "сокрушающее впечатление"; ".. никто, как Бродский, не выразил наше время, и самое важное, что оно требовало от человека: быть независимым и честным… Любые темы - ничего запретного! - имеют право на обсуждение… И любовь, и смерть, и рождение ребенка - для него не просто так…" О своей работе Михаил Козаков в одном из интервью сказал: "…Когда ты выбираешь стихи, ты всегда один, ты отвечаешь сам за себя, тебе никто не нужен. Ни декорации, ни свет… Я читаю поэзию не только для публики, я читаю ее во многом для себя самого. Чтение стихов - это как будто ты служишь мессу, словно ты священник… Ты должен стремиться только к окончательной гармонии, чтобы и у публики, и у тебя в душе что-то происходило, гармонизировалось в некое стройное здание, которое ты строишь, читая эти стихи и вставляя что-то от себя об этом поэте или об этом стихотворении. Иосиф Бродский как-то сказал, что в идеале каждое стихотворение ты шепчешь на ухо Богу. Вот и надо стараться читать, исполнять, импровизировать так, чтобы потом ощутить: да, получилось".
Доп. информация: Общее время звучания: 2 часа 14 минут.

[

 

Серия сообщений "альбомы":
Часть 1 - Дудук
Часть 2 - Лара Фабиан и Игорь Крутой - альбом "Мадмуазель Живаго"
...
Часть 38 - МУЗЫКАЛЬНАЯ ШКАТУЛКА
Часть 39 - Игорь Двуреченский
Часть 40 - Памяти Михаила Козакова
Часть 41 - О черемухе
Часть 42 - Oscar Benton - любимоё
Часть 43 - Музыкальный марафон
Часть 44 - Альбом: Песни военных лет поют певцы русской эмиграции
Рубрики:  Поэтическое

Метки:  

Музыкальный марафон

Среда, 11 Мая 2011 г. 11:22 + в цитатник
Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Музыкальный марафон





Спасибо,Тимка61 , за шикарный плейлист,
собранный из всех выпусков альбомов "Вечер вдвоём".


Рубрики:  Музыка

Метки:  

Стасис Красаускас (Stasys Krasauskas). Вечно живые.

Среда, 11 Мая 2011 г. 11:21 + в цитатник
Это цитата сообщения красавицу_видеть_хотите [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Стасис Красаускас (Stasys Krasauskas). Вечно живые.

Памяти наших отцов и старших
братьев, памяти вечно молодых
солдат и офицеров Советской
Армии, павших на фронтах
Великой Отечественной войны.

 
Вечная
       слава
             героям!
Вечная слава!
Вечная слава!
Вечная
       слава
             героям!
Слава героям!
Слава!! 
...Но зачем она им,
                    эта слава, —
мёртвым?
Для чего она им,
                 эта слава, -
павшим?
*****
Рубрики:  Живопись

Метки:  

Лев Бакст - художник с "золотыми руками"

Среда, 11 Мая 2011 г. 11:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Leonsija [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лев Бакст - художник с "золотыми руками"

О художнике Льве Самойловиче Баксте писать невероятно трудно. Трудно потому, что его творчество не укладывается ни в какие стандартные рамки: он не только портретист, но и пейзажист, он не только иллюстратор, но и театральный декоратор, он не только реалист, но и большой фантазер и сказочник. Александр Николаевич Бенуа в своем труде "Русская живопись в XIX веке" дал вот такую, несколько ироничную, характеристику Баксту: "У Бакста «золотые руки», удивительная техническая способность, много вкуса, пламенный энтузиазм к искусству, но он не знает, что ему делать. Бакст лихорадочно мечется и раскидывается, а между тем годы уходят и положительно становится досадно, что он не желает смириться, не желает понять круга своих весьма выдающихся способностей. На таких художников, как Бакст и, отчасти, как Врубель, в особенности пагубно сказывается современное положение искусства и художественной критики. В былое время «золотые руки» Бакста нашли бы применение. Он не стыдился бы посвятить себя тому, к чему он, в сущности, призван. Бакст был бы декоратором, ювелиром, быть может, миниатюристом — мелким, но интересным и истинным художником." И все же Лев Бакст - художник! Хороший и интересный художник, художник эпохи модерна, художник эпохи "Русских балетов" и "Мира искусства"...

Бакст Л.С. Эскизы костюмов к балету "Спящая красавица"

Как и заведено биография любого человека начинается с его рождения. Но перебрав множество источников, любопытный читатель так и не узнает доподлинно точной даты рождения Льва Бакста. Одни источники (такие как Википедия) утверждают, что Бакст родился в феврале, другие утверждают, что в марте-апреле, третьи же ссылаются на май месяц. Остановимся на последнем варианте и тогда получится, что 10 мая этого года Льву Самойловичу Баксту исполнилось бы 145 лет, ибо рожден он был на свет в 1866 году. Место рождения - город Гродно, имя при рождении - Лев Самойлович Розенберг.

Читаем дальше...
Рубрики:  Живопись

Метки:  

Окенская волна фотографа Clark Little (Гавайские острова)

Среда, 11 Мая 2011 г. 10:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Donnarossa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Окенская волна фотографа Clark Little (Гавайские острова)

Читать далее...
Рубрики:  Фото

Самый красивый город мира

Среда, 11 Мая 2011 г. 10:58 + в цитатник
Это цитата сообщения соня_лифинская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самый красивый город мира

 

Американский журнал Forbes назвал самым красивым городом мира Париж. В столице Франции,

где находится знаменитая Эйфелева башня, расположен один из самых лучших отелей мира Ritz.

Этот город удивляет своей архитектурой каждого, кто в него приехал.

Читать далее...

Серия сообщений "Города мира":
Часть 1 - Прогулка по весеннему Бостону
Часть 2 - Прогулка по Северной столице
...
Часть 17 - Empire State Building, Нью-Йорк!
Часть 18 - Хайфа - красота Израиля!
Часть 19 - Самый красивый город мира
Часть 20 - Солнечный Чикаго
Часть 21 - Иерусалим. Старый Город. Закат
...
Часть 31 - ВЕНА. АВСТРИЯ. Часть 1
Часть 32 - ВЕНА, АВСТРИЯ, Часть 2
Часть 33 - Сны о Грузии|Прогулка по Тбилиси


Метки:  

Приходит время сожалений...

Среда, 11 Мая 2011 г. 10:52 + в цитатник
Это цитата сообщения gold-a [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Приходит время сожалений...


]



Приходит время сожалений.
При полусвете фонарей,
При полумраке озарений
Не узнавать учителей.

Так что-то движется меж нами,
Живет, живет, отговорив,
И, побеждая временами,
Зовет любовников своих.

 

И вся-то жизнь -- биенье сердца
И говор фраз; да плеск вины,..
И ночь над лодочкою секса
По слабой речке тишины.

Простимся, позднее творенье,
Моих навязчивых щедрот,
Побед унылое паренье
И утлой нежности полет.

О господи, что движет миром,
Пока мы слабо говорим,
Что движет образом немилым
И дышит обликом моим,

Затем, чтоб с темного газона
От унизительных утрат
Сметать межвременные зерна
На победительный асфальт.

О, все проходит понемногу
И говорит -- живи, живи.
Кружи, пуржи передо мною
Безумным навыком любви.

Свети на горестный посев,
Фонарь сегодняшней печали,
И пожимай во тьме плечами,
И сокрушайся обо всех.

февраль -- март 1961

и.бродский

Художник: Роман Агеенко

Музыка: Гершвин "Порги и Бесс"

Рубрики:  Поэтическое

Метки:  

В.Шаламов Выше облаков

Среда, 11 Мая 2011 г. 10:28 + в цитатник
Это цитата сообщения gold-a [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Выше облаков

 


3215539_62863273_0499d60de84d (320x22, 4Kb)

Не суди нас слишком строго.
Лучше милостивым будь.
Мы найдем свою дорогу,
Нашу узкую тропу.

По скалам за кабаргою
Выйдем выше облаков.
Облака - подать рукою,
Нужен мостик из стихов.

 

Мы стихи построим эти
И надежны и крепки.
Их раскачивает ветер,
До того они легки.

И, шагнув на шаткий мостик,
Поклянемся только в том,
Что ни зависти, ни злости
Мы на небо не возьмем.

Варлам Шаламов
Above the Clouds at Sunrise
Frederic Edwin Church- 1849

смотреть в полный размер (1270х842)

Музыка: Гендель Анданте (Сюита ''Музыка воды'' )

 

Серия сообщений "галерея одной карины":
Часть 1 - Счастья островок
Часть 2 - Я и забыла...
...
Часть 98 - Утро в лесу
Часть 99 - Читая хроники, старинные сонеты...
Часть 100 - ЗЕЛЁНАЯ ФИЛОСОФИЯ
Рубрики:  Поэтическое

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Аудио-запись: Roy Orbison-Oh Pretty Woman (Красотка)

Музыка

Среда, 11 Мая 2011 г. 10:24 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (0)Комментировать

Brent Lynch под соусом афоризмов

Среда, 11 Мая 2011 г. 10:22 + в цитатник
Это цитата сообщения smart50 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Brent Lynch под соусом афоризмов

 

 (97x51, 3Kb)


 



 

 (97x51,3Kb)

Рубрики:  Живопись

Метки:  

Anne-Marie Party-Bluteau - Акварель

Воскресенье, 01 Мая 2011 г. 23:28 + в цитатник
Это цитата сообщения klassika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Anne-Marie Party-Bluteau - Акварель

klassika

78f28cb0f970 (453x84, 26Kb)


сайт автора

Прослушать запись Скачать файл


кликабельно35146959_cca795a96c52 (110x35, 1Kb)


47293534_IN096 (226x64, 27Kb)
Рубрики:  Живопись

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

МУЗЫКАЛЬНАЯ ШКАТУЛКА

Воскресенье, 01 Мая 2011 г. 23:25 + в цитатник
Это цитата сообщения gold-a [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МУЗЫКАЛЬНАЯ ШКАТУЛКА

Густав Климт "Музыка""

Люблю наивно с музыкой шкатулки.
Их нежных песенок хрусталь;
Как светлые осенние прогулки,
Они баюкают печаль.

В их музыке, как бисер рассыпаясь,
Звенит надломленная грусть, —
Люблю я слушать их, позабываясь,
Хотя все знаю наизусть.

Таится странное очарованье
В их музыке: всё об одном
Звенит тоска, поют воспоминанья,
Переливаясь серебром.

Былых надежд и лиц мелькают тени,
Сквозь лепет зазвеневших грёз.
Так сладостна их нежность повторений
И горечь закипевших слёз...

 

Николай Ашукин
 


 

Серия сообщений "альбомы":
Часть 1 - Дудук
Часть 2 - Лара Фабиан и Игорь Крутой - альбом "Мадмуазель Живаго"
...
Часть 36 - Дмитрий Хворостовский: «Удовольствие от пения сравнимо только с любовным наслаждением»
Часть 37 - Музыка души - Алексей Рыбников
Часть 38 - МУЗЫКАЛЬНАЯ ШКАТУЛКА
Часть 39 - Игорь Двуреченский
Часть 40 - Памяти Михаила Козакова
Рубрики:  Музыка

БЕТТИ АЛЬВЕР

Воскресенье, 01 Мая 2011 г. 23:20 + в цитатник
Это цитата сообщения gold-a [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

БЕТТИ АЛЬВЕР


Бетти Альвер (23 ноября 1906, Йыгева, Эстония — 27 февраля 1989, Тарту, Эстония) — эстонская поэтесса, прозаик, переводчик. Перевела на эстонский язык роман А.С. Пушкина «Евгений Онегин».

Элизабет Лепик (настоящее имя Бетти Альвер) родилась 23 ноября 1906 года в Йыгева.
В 1924 году окончила школу в Тарту, в 1924-27 гг. в Тартуском университете изучала эстонский язык и литературу.
Первый кнгиа стихов Б.Альвер «Пыль и огонь», был издан в 1936 году.
В переводе Бетти Альвер были изданы поэмы А.С. Пушкина и его роман в стихах «Евгений Онегин» (1964), «Детство» и «Мои университеты» Горького.
Стихи Бетти Альвер переведены на русский, польский, немецкий, английский, чешский, итальянский и другие языки.



Бежит ли кошка по пятам за мной,
Перчатку ль наизнанку надеваю,
Иль зеркальце неловко разбиваю, –
Вмиг страх пронзает сердце мне иглой.

Чего боюсь я? Что неясно мне?
Что нити наших судеб, как ни странно,
Лежат в руке у грозного титана,
Что сферу мира держит на спине?

Но и его необозримый план
Определят не догмы, а приметы,
Дым очага, кастрюлька – да согретый
В ладонях драгоценный талисман.



«Будь счастлива!» – больше ни слова;
Будь счастлива, ты сказал.
Как холодно в комнате было!..
Во времянке огонь догорал…

Я бросила в печь твои письма,
Но всё догореть не мог,
Шатаясь, как плакальщик скорбный,
Последний измятый листок…

Вот мёртвым упал он пеплом...
Будь счастлива, ты сказал.
Безутешно ломая руки,
Во времянке огонь догорал...

Вчера явилась тихо,
В накидке из дождей,
В наш дом Беда-портниха,
И ножницы при ней.

Сорочки мук проворно
Скроила детям вмиг;
Нашила меток чёрных
На каждый воротник;

Придав тафтой умело
Тень смертную щекам,
Стремглав намёткой белой
Прошлась по волосам.

3215539_69878168__fon2 (290x16, 2Kb)

Еще в ушах не смолкли свист и смех,
И ты, как мертвый, в комнате холодной
Кидаешься в постель, закрывшись ото всех,
И говоришь: «Конец!
Забыться бы, – пусть все уходит прочь!..»
Но тут в окно услышишь стук негромкий…

И, в свете фонаря, влетит в твои потемки
Поэзия, неся заблудшим строфы жизни, –
И детским ртом читает их всю ночь… 

 

Говори со мною тихо,
посмотри: я вся – вниманье.
Говори со мною тихо –
будет легче пониманье.

Счастья, скорби откровеньям
сердце радостно внимает, –
и лишь мертвых слов плетенья
чуткий слух не принимает.


 


Грозной чащей окруженный,
До зубов вооруженный,
Брел слепой солдат, кружа;

Чуя, что уходит сила
И уж нет былого пыла,
Шел и шел, едва дыша…

Светлый отрок тут явился,
И слепца, что заблудился,
Вывел из лесу, спеша.

«Кто ты?» – вопросили разом.
Отвечал слепец: «Я – разум!»
Отрок молвил: «Я – душа!»


Два дня внизу – белесый чад: там рвет поток плотина.
Душа, горда ты невпопад, самой себе противна.
Аскета бич – в твоих руках, и каннель: очень мило!
Ты все б постилась, как монах, и, как Лукулл, кутила!
На всех распутьях не смогла стези избрать ты новой, –
Любая ж мельница вела тебя в поход крестовый.
Отыщешь вечность на земле, – не каждый это б вынес! –
Но захандришь и, как Рабле, с усмешкой скажешь: “Finis!”.
Два дня внизу – белесый чад; похожа жизнь на драму…
Ты обратила землю в ад, а небо – в эпиграмму!



Мне снилось: меня Бог отверг навечно;
«Ну, что ж, пускай!» – шепнула я беспечно...
Мне снилось: нет любви моей возврата;
Махнула я – невелика утрата!
Мне снилось, будто ночь на мир упала;
«Погибни всё!» – я в сумрак прокричала...
Проснулась – день сияет безмятежно,
Любимый надо мной склонился нежно, –
Но молча я к сырой стене прижалась:
Душа во мне от муки разрывалась...

 

Перевод Михаила Красинского

http://www.stihi.ru/avtor/vitanov&book=8#8 )
 

 

Рубрики:  Поэтическое

Метки:  

Игорь Двуреченский

Воскресенье, 01 Мая 2011 г. 23:14 + в цитатник
Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Игорь Двуреченский



Рубрики:  Музыка

Метки:  

Выставка цветов в Чикаго

Пятница, 29 Апреля 2011 г. 13:15 + в цитатник
Это цитата сообщения soft_steel [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Выставка цветов в Чикаго.


English Gardens

3849581102_79b875a9b4_z (640x494, 253Kb)

смотреть дальше
Рубрики:  Красивое

Метки:  

Как создать аватарку в фотошоп? Самый простой до безобразия урок

Пятница, 29 Апреля 2011 г. 13:14 + в цитатник
Это цитата сообщения EgoEl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как создать аватарку в фотошоп? Самый простой до безобразия урок

Как сделать аватарку? Все до безобразия просто!


Автор: УЭМ (EgoEl)



Серия сообщений "Уроки photoshop, corel draw, gimp":

Часть 1 - Моя коллекция ссылок на качественные уроки по PS
Часть 2 - Анимация титров (текста) и символов в Xara 3D6.
...
Часть 98 - Трассировка. Из растра в вектор
Часть 99 - Анимация Блики боке - урок
Часть 100 - Волшебное свечение


Рубрики:  Полезные советы

Метки:  

Павел Рыженко

Пятница, 29 Апреля 2011 г. 13:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Stephanya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Павел Рыженко






Павел Рыженко родился в 1970-м году в Калуге. В двенадцать лет он поступил в Московскую среднюю художественную школу при институте имени Сурикова, а по окончании её в 1990-м году – в Российскую Академию Живописи, Ваяния и Зодчества.
Павел Рыженко пишет в стиле "классического реализма". Искусствоведы считают его одним из самых талантливых выпускников Академии. Его учитель, Илья Глазунов, говорит, что Павел Рыженко – страстный в работе талантливый художник, у него большое будущее. О художнике заговорили как о несомненном и незаурядном таланте, значительном явлении в современной российской живописи. О своем творчестве Рыженко говорит: "Я предлагаю людям еще раз взглянуть на наше неоднозначное прошлое, полное трагических событий, в которых во всей полноте проявился великий дух нашего народа. Понять, что мы не серая масса, не так называемый "электорат", а народ с богатой историей и самосознанием. Мне хочется верить, что я предлагаю людям альтернативу массовой, "мишурной" культуре, которая заставляет нас забыть о главных вопросах бытия".
В настоящее время художник проводит собственные выставки и преподаёт на кафедре Композиции в стенах родной Академии.


Муравейник
Кажущаяся безмятежность и умиротворённость свойственна многим картинам Павла Рыженко.

Например, «Муравейник». Перед нами старый еловый лес, во все стороны простёрший свои сучья. Земля, словно ковром, покрыта папоротником и мхом. Откуда-то издали в чащу проникают ясные солнечные лучи. Посреди картины на пне сидит седовласый старец-инок. Пробродив с раннего утра по лесу, поставил он на землю свой туесок и погрузился в созерцание большого муравейника, возвышающегося неподалёку. Быть может, этот муравейник чем-то напомнил ему родной монастырь: также целыми днями трудятся монахи, не зная отдыха, и всё сообща… Эх, кабы и все люди могли так! Но нет в них сплочённости. Да и трудолюбия такого не вот встретишь… Восхищает колорит этой картины, удивительная точность воспроизведения природы елового бора, её гармонии и красоты.
>>>>>>


Рубрики:  Живопись

Метки:  

Сыграй мне, мастер, на старой скрипке.

Пятница, 29 Апреля 2011 г. 12:59 + в цитатник
Это цитата сообщения smart50 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сыграй мне, мастер, на старой скрипке.

 

 

http://media.agnsw.org/thumbnails/collection_images/8/80.2005%23%23S.jpg.457x605_q85.jpg





 (97x51, 3Kb)

1827016_leftarrow1b (35x50, 1Kb)
Рубрики:  Музыка

Метки:  

Поиск сообщений в Arlinn
Страницы: 178 ... 39 38 [37] 36 35 ..
.. 1 Календарь