-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Arlessa

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.10.2008
Записей: 24
Комментариев: 11
Написано: 62


Без заголовка

Пятница, 17 Октября 2008 г. 16:55 + в цитатник
Цитата сообщения kralja_kralja Йогуртовый кекс



Продукты для кекса: 250 г муки, 250 мл йогурта фруктового, 2 яйца, 3/4 стакана сахара, 1,5 ч.л. разрыхлителя, 1 ст.л. сливочного масла, горсть кураги, щепоть соли.
Форму для кекса проложить пергаментом. Духовку разогреть до 190С.
По рецепту была какая-то очередность смешивания продуктов, мне, честно говоря, то ли лень было вникать, то ли некогда было … не помню :) Вобщем, я чуть изменила рецептуру, смешала все ингредиенты миксером. Курагу предварительно вымочила и обваляла в муке. Добавить ее в тесто. Полученное тесто вылить в подготовленную форму и запекать минут 40 (до сухой зубочистки). Вкусно и фруктово (из-за йогурта) получилось.
 (400x303, 52Kb)

Arlessa   обратиться по имени Понедельник, 20 Октября 2008 г. 16:52 (ссылка)
К великому сожалению, в большой форме он не поднялся... Получился плотный блинчик.
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку