Садовые дорожки |
Эти уникальные фотографии специально подобраны для данной статьи, чтобы вы могли ознакомиться с прекрасными и оригинальными вариантами дорожек для сада и дома. Обычно дорожки в саду или около дома выполняют исключительно практическую функцию, служат для перемещения и соединяют отдельные участки. Но, приложив к их созданию немного фантазии, сил и умения, можно позаботиться и об эстетическом оформлении таких тропинок.

Материал для создания дорожек применяется различный: дерево, камень, кирпич, мозаика и другие. С помощью игры цветов, их сочетаний, а также дополнений в виде зеленых насаждений получаются необыкновенные «райские уголки» ландшафтного дизайна.
Словно парящие в воздухе выглядят отдельно оформленные брусья и плиты, укрепленные в фундаменте пруда.

Не менее красиво смотрится использования различного рода мозаик. Тропинки, сложенные из комбинации различных оттенков мелких камней и крупных, кажутся волшебными и сказочными. Такие дорожки просто созданы украшать замки и дворцы.

Крупные камни, ведущие на мостик через искусственно созданный пруд, погружают в девственную красоту природы.

Варианты покрытия площадок галькой не новы, но смотрятся по-прежнему эффектно. А прогулки по таким площадкам очень полезны для ступни человеческих ног.

Оригинальными являются и дорожки, оформленные с помощью комбинации природных материалов и растений. Словно зеленые островки они радуют глаз и освежают интерьер. В ландшафтном дизайне появляются различные модификации клумб и затейливые их переплетения с тропинками. Совершенно по-современному играет использование геометрии в таких дизайнерских проектах. Вариации дополняют различными видами обустройства уличного освещения.
Прогуливаясь такими тропинками – попадаешь в сказку, в которой хочется остаться навсегда.
Серия сообщений "Садовые дорожки":
Часть 1 - Тротуарная плитка для сада, садовые дорожки
Часть 2 - Такие разные садовые дорожки...
...
Часть 6 - 9 материалов для устройства садовой дорожки
Часть 7 - Дорожки из спилов брёвен
Часть 8 - Садовые дорожки
Часть 9 - Идея по дизайну садовых дорожек и площадок
Часть 10 - Симпатичные кирпичные дорожки на дачу
...
Часть 39 - Тротуарная плитка своими руками 4. Инструкция от профессионалов
Часть 40 - Тротуарная плитка (брусчатка)
Часть 41 - Мозаика в саду: создаем красивые дорожки и тропинки своими руками!
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |