Пуловер или жакет с ажурным узором. |
|
|
СЕРЫЙ ПУЛОВЕР С КРУПНЫМИ «КОСАМИ». |
|
|
Кардиган. Как вязать реглан сверху. Описание со схематическим изображением. |
|
|
Журнал по вязанию «Сабрина» №2 2019 |
|
|
Пуловер интересным узором спицами. |
|
|
Вязание спицами. Ползунки для новорожденного. |
Опубликовала zajka62 в группе Вязание для детей.


|
|
Кофта на выписку из роддома. |
|
|
Петельками для пуговиц на двойной планке. |
|
|
ГРАФИК ПОДКОРМОК ТОМАТНОЙ РАССАДЫ. |
ГРАФИК ПОДКОРМОК ТОМАТНОЙ РАССАДЫ

Мы считаем, что томатный куст — это как пластилин, что ТЕБЕ надо, то ты и слепишь из него. Надо смотреть по кусту — он сам подскажет, что ему нужно. Поэтому мы начинаем «лепить» свои томаты еще в рассаде.
1-я подкормка — на третьи сутки после того, как сеянцы полностью развернули семядольные листики: 1 л. воды 2 гр. кальциевой селитры
2-я подкормка — через 7 дней от первой: Энерген развести до цвета слабого чая
3-я подкормка — появились 2 пары настоящих листьев: 1 л. воды 10 гр. суперфосфата (либо 5 гр. двойного суперфосфата) (разводить горячей водой за сутки до полива)
4-я подкормка — через 7 дней после 3-ей: 1 л. воды 2 гр. кальциевой селитры
5-я подкормка — появились 4 пары настоящих листьев: 1 л. воды 10 гр. суперфосфата (либо 5 гр. двойного суперфосфата)
КАЖДЫЙ обычный полив — не простой водой, а очень слабым раствором любого комплексного удобрения.
|
|
Как отбелить вещи при помощи соды. |
Как отбелить вещи при помощи соды

Пищевая сода используется для чистки и отбеливания любых поверхностей и тканей.
Понадобится:
сода;
нашатырный спирт;
уксус;
губка;
щетка;
резиновые перчатки.
1. Для отбеливания, удаления ржавчины и известкового налета на кафельной плитке, для чистки раковины, ванны, унитаза :
Перед применением разведите соду водой до состояния густой кашицы, нанесите на загрязненные поверхности, оставьте до полного высыхания, удалите с помощью губки или щетки, тщательно промойте поверхность.
|
|
Красивая пройма - тонкости и способы вязания спицами. |
Красивая пройма - тонкости и способы вязания спицами
Красивая пройма - тонкости и способы вязания спицами
Втачной рукав с закругленной формой самый распространенный вид рукава в вязаных изделиях спицами. Правильно высчитать закругления рукава и проймы,пожалуй самое главное в любой связанной модели.Более подробно о том,как построить выкройку рукава и рассчитать все прибавки и убавления вы уже читали в предыдущей статье.Сегодня мы расскажем как сделать красивые и плавные убавления для проймы втачного рукава.
Как правило, закругленные проймы выполняются на классических моделях с круглой горловиной и слегка скошенными плечами.Для вязания рукава спицами и закругленной проймы достаточно освоить закрепление и убавление петель.
|
|
Белый пуловер — элегантный и нарядный по схемам из азиатских журналов. |
|
|
8 цветочных культур, которые сеют на рассаду в феврале. |
8 цветочных культур, которые сеют на рассаду в феврале.

У цветоводов в феврале начинается посевная. Цветочные культуры с продолжительным вегетационным периодом высевают на рассаду, чтобы успеть порадоваться их цветению. Пока еще время до конца месяца есть, давайте вспомним, что стоит посеять прямо сейчас.
|
|
УНИКАЛЬНЫЙ РЕЦЕПТ, КОТОРЫЙ ПОМОЖЕТ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ БЛОШЕК НА КАПУСТЕ! |
УНИКАЛЬНЫЙ РЕЦЕПТ, КОТОРЫЙ ПОМОЖЕТ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ БЛОШЕК НА КАПУСТЕ!
x
УНИКАЛЬНЫЙ РЕЦЕПТ, КОТОРЫЙ ПОМОЖЕТ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ БЛОШЕК НА КАПУСТЕ!

Все лето можно бороться с вредителями капусты, особенно блохой. Чем только не «отгоняли» ее: полынью, луком, чесноком, золой, табаком. Все напрасно. Ничем не могли спасти капусту, и вырастала она к осени так себе, ущербная какая-то.
Стали мы средства разные искать, как другие спасают капусту. Однажды прочитали, как одна женщина сохраняет свою капусту. Она рассказала, что капусту опрыскивала 70% -ным столовым уксусом: одну ложку на 10 л воды.
Мы тут же размешали уксус и обработали капусту. Этим же раствором опрыскали редиску, хрен, редьку и щавель, брюкву, репу.
И что же блошки? Как ветром сдуло. Теперь мы знаем, это верное средство. Уксус-то развести недолго.
После опрыскивания заметили, что бабочки-белянки боятся садиться на капусту, да и тли там больше не замечаем.
|
|
Жакет с коротким рукавом. |
|
|
Жакет спицами. |
|
|
Топ с ажурной баской связанный спицами. |
|
|
Вяжем белый жакет на молнии. |
|
|
Жакет на молнии. |
|
|
Ажурная летняя кофточка спицами. |
|
|