ArizZ, а ещё можно было бы подкупать некоторых тараканов, самых предприимчивых, - они связывают своих, приводят, рубят голову, а ты им за это хавку. Например 23 приведённых и казнённых пленника = кусок хлеба 5х5 мм. А что, в мире таракнанов и так сложно выжить.
История.
На бывшей работе во дворце в комнате экскурсоводов всегда жили муравьи, так уж повелось(это почти как тараканы, только мельче и наглей). Бороться с ними было бесполезно. Но однажды в кабинет зашёл охраник. Увидел все бесчинства, творящиеся в комнате и грозным тоном произнёс: Я научу вас их убивать. Взял лист бумаги, сел за мой стол и что-то написал. Я, уж такой я нехороший человек, так и не удосужилась прочитать, просто спрятала в стол и там благополучно забыла. На следующий день муравьёв не было. Через неделю тоже. Они ушли. И больше не появлялись. Похоже возможная кровавая жнива не внушала им доверия... Года за полтора они так и не появились. Я потом не раз задавалась вопросом, что же так напугало бедняг, что же такое было написано на этой бумажке... Но я так её и не нашла. Охраник, вреднейший человек, на вопрос отвечал только кривой усмешкой.
Кстати, покинули они только мой стол)))