-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Argument

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Волшебный__пендель

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.08.2003
Записей:
Комментариев:
Написано: 25795


Навеяло

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


жемчужина_на_бархате   обратиться по имени Пятница, 25 Ноября 2005 г. 17:38 (ссылка)
Ох. Ну что сказать.
Вот ездят в эту школу корейцы (очень интенсивно, причем), еще кто-то - все перенимают "опыт", так сказать. Самое печальное, что они перенимут все положительное, а у нас это постепенно загнется и переродится.
Ответить С цитатой В цитатник
Argument   обратиться по имени Пятница, 25 Ноября 2005 г. 17:58 (ссылка)
жемчужина_на_бархате, точно, как раз в статье упоминались корейцы, индусы, американцы... Из тех, кто хочет перенять опыт.
Ответить С цитатой В цитатник
Тузбубен   обратиться по имени Пятница, 25 Ноября 2005 г. 19:36 (ссылка)
Нас учат. Имхо, замечательно. И в школе было не хуже. Но наша школа - скорее исключение, чем правило.
Пример: в том году читали термех. Однокашники сидели с выпученными глазами, а я плевал в потолок: мол, нам, это все в школе рассказали уже.
Ну и сейчас, как я уже сказал, дают нам типичное классическое образование. Но и это, скорее, исключение. ННГУ все-таки держит марку. (Кстати, кому интересно, могу сказать, что на прошедшей недавно в Америке конференции по параллельным вычислениям Гейтс назвал наш ННГУ в числе десяти вузов, с которыми Майкрософт планирует наиболее активное сотрудничество - что-то в этом духе).
Но вообще, могу сказать, что это все ненадолго. Действительно, за те деньги, которые платят преподавателям, работать не хочет никто. Насколько я знаю, преподаватель вообще получает меньше 2 т.р.. На самом деле, на данный момент, преподаватели живут за счет центра дистанционного образования при университете, где есть, естественно, только платные места...
Ответить С цитатой В цитатник
Argument   обратиться по имени Пятница, 25 Ноября 2005 г. 19:44 (ссылка)
Тузбубен, да.. А когда у нас только и останется что с десяток приличных институтов... А вот через 5-10 лет прогнозируется острая нехватка с лекторами.. Уже сейчас начинается.
Ответить С цитатой В цитатник
Тузбубен   обратиться по имени Пятница, 25 Ноября 2005 г. 19:47 (ссылка)
Argument, именно так и есть. Действительно, по большому счету учить скоро станет некому. Нам еще читают старики. Но они уходят... А смены им почти нет. Молодых лекторов - по пальцам сосчитать.
Ответить С цитатой В цитатник
Argument   обратиться по имени Пятница, 25 Ноября 2005 г. 19:49 (ссылка)
Тузбубен, а вот ты лично сможешь стать лектором? )
Ответить С цитатой В цитатник
Тузбубен   обратиться по имени Пятница, 25 Ноября 2005 г. 19:56 (ссылка)
Argument, вызов на откровенность? Ладно, скажу. Думаю, нет. И не только потому, что не платят ничего (хотя и это причина не последней важности), но и потому, например, что просто психология у меня не та. Да и надежды у меня несколько другие.
Отец вот мой был лектором в свое время. И долго не хотел бросать - все-таки специальность. Но сейчас уже не преподает.
Ответить С цитатой В цитатник
Argument   обратиться по имени Пятница, 25 Ноября 2005 г. 20:01 (ссылка)
Тузбубен, да нет, не вызов. Просто интересно стало. Тут в любом случае призвание нужно. Я вот про себя точно знаю, что учить абсолютно не умею )
Ответить С цитатой В цитатник
Тузбубен   обратиться по имени Пятница, 25 Ноября 2005 г. 20:05 (ссылка)
Argument, вот-вот... вообще если я начинаю че-то объяснять, а меня не понимают, мне быстро это надоедает...
Ответить С цитатой В цитатник
Argument   обратиться по имени Пятница, 25 Ноября 2005 г. 20:19 (ссылка)
Тузбубен, аналогично. Несмотря на то, что первый преподавательский опыт получил в 7 классе. Вместе с первой зарплатой )
Ответить С цитатой В цитатник
ЧЕРНОГЛАЗЕНЬКАЯ   обратиться по имени Пятница, 25 Ноября 2005 г. 22:41 (ссылка)
хочу включиться...
я думаю, что подхожу под группу "молодёжь")))
в школе нас учили хорошо.
у меня была обычная бесплатная общеобразовательная школа.
только класс с мат уклоном
теоремы мы только доказывали. о том, что их можно рассказывать, я услышала только что первый раз.
хочу сказать, что у нас преподавали все предметы на очень высоком уровне.
например, экологию мы проходили не школьную, а полностью ВУЗовскую программу. Причем преподавательнице было лет 25-27.
ну, про математику я вообще молчу...
я в своём институте что-то новое по математике узнала только в третьем семестре. а институт у меня, между прочим, первый технический ВУЗ страны.
преподаю там очень сильно.
и требуют вообще всё.
и историю, и культурологию и сопромат.
и поступить в любой ВУЗ можно без взяток и блата.
знаю на личном примере.
вот пошла и поступила... туда, куда захотела.
и в МГУ, и в Бауманку... и ещё кое-куда..
Ответить С цитатой В цитатник
JelenaS   обратиться по имени Re: Навеяло Пятница, 25 Ноября 2005 г. 23:13 (ссылка)
если "Здесь России не будет" - где она будет??
не люблю такие вещи читать, утопические они, провокационно-раскольнические

LI 5.8.22
Ответить С цитатой В цитатник
Argument   обратиться по имени Пятница, 25 Ноября 2005 г. 23:21 (ссылка)
ЧЕРНОГЛАЗЕНЬКАЯ, слава богу, что не везде плохо с образованием ) Но если мы чего-то не видим на собственном опыте, это не значит что такого не существует...Кстати, обычная практика в некоторых школах - что учителя по какому-нибудь предмету просто НЕТ.
Ответить С цитатой В цитатник
Argument   обратиться по имени Пятница, 25 Ноября 2005 г. 23:22 (ссылка)
Случайная_незнакомка, это просто частное мнение, что не будет. Я вот тоже надеюсь, что будет )
Ответить С цитатой В цитатник
ЧЕРНОГЛАЗЕНЬКАЯ   обратиться по имени Пятница, 25 Ноября 2005 г. 23:25 (ссылка)
Argument, просто я лично читала статью о том, что ни в один московский ВУЗ нельзя поступить без денег и без блата... прям так обидно стала... вот зачем такую лажу писать?!
Ответить С цитатой В цитатник
Argument   обратиться по имени Пятница, 25 Ноября 2005 г. 23:30 (ссылка)
ЧЕРНОГЛАЗЕНЬКАЯ, это, возможно был недобросовестный журналист. Можно. НО таких вузов, к сожалению, мало.
Ответить С цитатой В цитатник
ЧЕРНОГЛАЗЕНЬКАЯ   обратиться по имени Пятница, 25 Ноября 2005 г. 23:38 (ссылка)
Argument, нифига... уж про МГУ как говорят!
можно туда поступить... да, блатных там оооочень много сейчас... у меня там одноклассница учиться, поэтому туда и не пошла
Ответить С цитатой В цитатник
Argument   обратиться по имени Пятница, 25 Ноября 2005 г. 23:45 (ссылка)
ЧЕРНОГЛАЗЕНЬКАЯ, очень надеюсь, что МГУ не будет блатным...
Ответить С цитатой В цитатник
ЧЕРНОГЛАЗЕНЬКАЯ   обратиться по имени Пятница, 25 Ноября 2005 г. 23:47 (ссылка)
Argument, он сейчас таковой на 80%
Ответить С цитатой В цитатник
двушка_медная   обратиться по имени Вторник, 29 Ноября 2005 г. 06:18 (ссылка)
Исходное сообщение жемчужина_на_бархате
Дима, а я уже писала, в каком шоке оказалась (в этом году ребенок пошел в 10 класс). Физ-мат направленности у него группа. Так у них нет ВООБЩЕ химии, биологии, географии. И - не будет. Атас - да только.
Т.е., органику они не будут знать вообще, теорию эволюции тоже побоку, да и современную экономическую мировую географию - тоже нафиг.
Гении сидят в Министерстве просвещения!
Ни фига себе! Не знала, что так всё запущено. :(
Ответить С цитатой В цитатник
жемчужина_на_бархате   обратиться по имени Вторник, 29 Ноября 2005 г. 11:31 (ссылка)
двушка_медная, "реформы", чтобы их...
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: 1 [2] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку