Армеря где только не растет. Весьма распространенное растение.
Ну, в порядке домашнего задания, где же она растёт? ;)
Если не секрет, вы как определили, что это именно короставник?
По той же простой причине, что назвал vershok. Короставник я вижу по сто раз на дню в силу своей профессии. А армерия альпина в Ленобласти в диком виде не встречается. Вообще. Её вообще в России в диком виде нет. Это центральноевропейское растение.
Отличительный признак весьма прост. У армерий соцветие состоит из одинаковых актиноморфных цветков. Соцветие же короставника разнородно: по краю псеводязычковые цветки, а в центре - трубчатые. Спутать их так же трудно, как страуса с воробьём. Даже ссылаясь, что на снимке одна голова.
http://www.filuna.cz/picture/Filunafotky/Mate%E8nice/Armeria%20alpina32-3.jpg
На картинке, которую вы привели, именно короставник. Ощибся синьор Луиджи Джупоне. Там даже листья короставника внизу видны. Вобщем, задайте поиск картинки по гуглю на Armeria alpina и сами убедитесь.