-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Aelena_Plen

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.08.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 1296


Шестидневный переход из 2008 в 2009.

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Aelena_Plen   обратиться по имени * «Обитаемый остров» Суббота, 28 Марта 2009 г. 20:28 (ссылка)
Сиим тщательно разрекламированым опусум отечественной киноиндустрии осталась довольна. Фильм объединяет в себе все, что может привлечь падкого до яркого шоу зрителя. Графика правдоподобная, спецэффекты качественные, боевые сцены вкусные, сюжет занимательный, главный герой – лапочка. Любовь и ненависть, власть и бесправие, противостояние добра и зла, глупая война, конец которой может положить лишь избранный, явившийся с другой планеты, чтобы спасти этот мир, все как полагается, согласно голливудским традициям кассового синематографа. Правда, финал первой части двулогии несколько странный – Максим (главгерой) похищает своего новоприобретенного друга и увозит его в розовом танке на закат… Суровая романтика футуристических реалий!
 (205x314, 36Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Aelena_Plen   обратиться по имени * «Стиляги» Суббота, 28 Марта 2009 г. 20:33 (ссылка)
Совсем другая история. Хотя, в основе та же любовь, то же противостояние полярностей. Блюстители устоявшихся догм коммунистической идеологии против выскочек – стиляг, насмехающихся над нормами и моральными законами общества. Серая однотипная масса обывателей, словно сошедших с конвейера, запуганных правительством, боящихся даже думать о запретном, против ярких индивидуумов, стремящихся к свободе самовыражения, с трепетом глядящих на Запад, где, как им кажется, все по-другому, жизнь лучше и красивее. Они надевают пышные платья, узкие брюки, пиджаки и галстуки сумасшедших расцветок, кеды на толстой подошве, начесывают «коки», слушают запрещенный джаз, «рок на костях» и танцуют возмутительный буги-вуги.
Картины прошлого воссозданы несколько утрированно, с тонкой иронией. Музыкальный, добротный фильм, чуть недотянувший до мюзикла, навевающий неистребимую ностальгию по совдеповским временам. Знакомые с детства нетленные шедевры В. Цоя, В. Шахрина, В. Бутусова и др., в качественно новом исполнении, заставляют невольно подпевать и пританцовывать. Хоть сие произведение и названо создателями мелодрамой, комедийности в нем все же больше и впечатления остаются весьма положительные, а настроение после просмотра легкое.
 (219x314, 35Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку