Отбеливающие маски для лица |
Отбеливающие маски для лица.

Каждая представительница прекрасного пола хочет быть красивой и стремится к идеалу. Однако пигментные пятна, веснушки или неровный цвет лица сильно сказываются на внешнем облике женщины. Есть множество причин их появления, так же как и способов от них избавится. Сегодня мы поговорим о лучших рецептах отбеливающих масок для лица, которые можно приготовить в домашних условиях.
|
Без заголовка |
Омолаживающие маски для увядающей кожи лица
Омолаживающие маски для лица из алоэ: Для этого рецепта вам понадобятся листья алоэ, заранее подготовленные и выдержанные в холодильнике около 2-х недель. Возьмите 1 столовую ложку сока отжатого из этих листьев, смешайте его с таким же количеством оливкового масла, и добавьте 1 чайную увлажняющего или питательного крема, каким вы обычно пользуетесь (или же 1 ч. ложку ланолина). Слегка подогрейте полученную массу и нанесите на 10 минут, после чего смойте водой комнатной температуры. Такая процедура помогает скрыть неглубокие морщины.
Или вот еще рецепт увлажняющей маски для увядающей кожи из алоэ: Так же, как и в предыдущем рецепте, отожмите сок из листьев алоэ, которые пролежали в холодильнике не менее 14-ти дней. Размешайте 1 яичный желток с 1 ст. ложкой сока алоэ, смажьте лицо полученной смесью, и оставьте на 10-15 минут. Затем умойтесь сперва теплой, а после прохладной водой. Также, если у вас увядающая кожа, можно просто смочить в соке алоэ марлевую салфетку, и наложить ее на лицо и шею на 15 минут.
* * * * *
|
Рецепты домашней косметики |
Рецепты домашней косметики.

Какой бы рецепт вы ни выбрали, помните, что принципы приготовления настоев, отваров и настоек остаются одними и теми же. Рецепты домашней косметики только уточняют соотношение ингредиентов и время приготовления.
Настой ромашки хорошо подходит для очистки кожи. Чтобы приготовить его, возьмем 1 ст.л. высушенных цветков лекарственной ромашки и зальем стаканом кипятка. Дадим ромашке настояться в течение 20 минут, охладим полученный настой и процедим его через сложенную вдвое марлю. Настой ромашки можно использовать как обычный тоник: протирать им лицо при помощи ватного диска. Если у вас зрелая кожа, можно взять засушенные цветки липы.
Для очищения кожи лица можно также использовать настой зеленого чая. Чтобы сделать такой настой, 1 ст.л. зеленого чая зальем половиной стакана горячей воды. Накроем посуду с чаем крышкой и дадим настояться в течение 5 минут. Готовый настой процедим через два слоя марли и остудим. Им надо протирать кожу лица несколько раз в день.
Настой шалфея отлично помогает бороться с прыщами. Для приготовления домашнего лосьона от прыщей на основе настоя шалфея возьмем 2 ст.л. высушенных листьев шалфея и зальем стаканом кипятка. Дадим шалфею настояться в течение двух часов и процедим его через двойной слой марли. В процеженный настой добавим 1 ч.л. меда и тщательно размешаем. Готовый лосьон нужно охладить и протирать им проблемные участки дважды в день.
|
Пальто |



|
lemon tree studio |
|
Мой первый медвежонок. Описание. |
Мишек я уже показывала, а вот описания с фотографиями не публиковала. Сегодня это исправляю:)
Сразу оговорюсь, что медвежонка я начала вязать по готовому описанию, но потом вышло, что перестала ему следовать и создался свой мишка. Но за то, что вдохновилась и смогла оттолкнуться от мишки evaplanet, автору огромное спасибо. Тем более, что голова связана почти по описанию этого автора, только внесены свои изменения. Всё же остальное придумывалось самой. И было связано двое медвежат. Мальчик Алёша и девочка Диана:) Как обычно, имена игрушкам раздаёт моя дочка:)
Вот эти мишки:
Ростом игрушки 16-17 см. Могут самостоятельно стоять и сидеть, голова и лапки подвижны. Крепление нитяное. Связаны крючком №1,25. Пряжа 40% мохер, 60% акрил, 100г/500м.
Под катом описание этих мишек.
Серия сообщений "игрушки":
Часть 1 - Мастер-класс по вязанию черепашки. от o_tyuli.
Часть 2 - Кошка- мышка:)
...
Часть 40 - Описание мишки на Лиру будет позже.
Часть 41 - Интересно...
Часть 42 - Мой первый медвежонок. Описание.
Часть 43 - Дед Мороз и лето. Описание. (!!)
Часть 44 - Эко-мишки (пастушка с гусем и принцесса шапито).
Часть 45 - Про "Hello Teddi" часть вторая.
Часть 46 - Ваши вязаные игрушки.
Серия сообщений "мои вязаные игрушки":
Часть 1 - Рабочие моменты:)
Часть 2 - Мартышка Наташка. Описание.
...
Часть 8 - Описание мишки на Лиру будет позже.
Часть 9 - Интересно...
Часть 10 - Мой первый медвежонок. Описание.
|
Необычные вязаные украшения |
|
Юбка "Дилижанс" |
|
Изобилие цвета Вязаный фриформ |
|
stephanne |
|
Мастерица №2 2012 |
|
зая-тильда крючком от Татьяны Самойленко |
|
Ёжик Попкорн - описание и МК. |
Ёжик Попкорн - описание и МК.
автор находится здесь
![]() |
Материал:
Плотность вязания: на 3.25 мм спицах 29 п. х 49 р. = 10 х 10 см Для лучшего результата внимательно проверьте плотность своего вязания. Если в ваш образце больше 29 п. на 10 см, значит вы вяжете слишком туго и вам понадобятся более толстые спицы. Если же в вашем образце меньше 29 п. на 10 см, значит вы вяжете слишком свободно и вам понадобятся более тонкие спицы. Основной узор: платочная вязка = лицевые п. в лицевых и изнаночных рядах. Соединяйте детали бэкстичем или матрасным швом. Чтобы проверить форму получающейся детали, используйте выкройки, данные для вашего удобства. |
|
Зая – маленький белый кролик |
Поздравляю всех с наступающим годом белого кролика!
Желаю, чтоб полосы в жизни были только белыми, как этот кролик, и всё в жизни было замечательно ![]()
А эта милая малышка – мой подарок ![]()
|
Куколка Маргаритка |
|
Мастер-класс вязанной куклы |
|
Гномик крючком |
|
Ёжег-четвероножег. |
|
Вяжем ёжика |
вот выкладываю обещанный МК по Ёжикам
это первый связанный мной ёжик, но он был подарен

а это второй, я сняла почти весь процесс вязания, вот только увлеклась и когда уже сшила все части ежика вспомнила что забыла снять ручки и ножки
вот так выглядит голова ежика
начинаем вязать с носика
туловище я вязала сразу с 2-х клубков не обрывая нити,заканчивала нитью"травка"
не судите строго я никогда не вязала по описанию, я вяжу как мне видится, поэтому что-то может быть непонятным в моем описании
Ёжик, описание ст б/н− столбик без накида, в.п. −воздушная петля.
Нам потребуется пряжа 2−х разных фактур: пушистая « травка» и любая гладкая в моем случае акрил+ шерсть.
Вяжем по кругу начинаем с головы:
Набираем гладкими нитками
1ряд: 3в.п. смыкаем в кольцо, и провязываем 3 ст.б/н(3)
2 ряд: добавляем еще 3 ст. б/н (6)
3 ряд : вяжем по кругу без изменений ст. б/н (6)
4 ряд :добавляем 3 петли ( провязывая в одну петлю 2 ст б/н)(9)
5 ряд: снова добавляем 3 петли(12)
6 ряд: теперь постепенно распределяя петли добавим 6 в наш круг (18)
7 ряд: вяжем без изменений (18)
8 ряд: прибавляем 6 петель(24)
9 ряд: без изменений (24)
10 ряд: увеличиваем на 6 петель(30)
11 ряд: еще на 6 петель(36)
12 ряд : провязываем не добавляя (36)
13 ряд: добавляем 6 петель(42)
14 ряд: еще добавить 6 петель(48)
Переходим на « травку»
15 ряд:без изменений вяжем ст. б/н (48)
16 ряд: теперь постепенно убавляем петли провязываем по 2 п. вместе ст. б/н так убавляем 6 петель (42)
17 ряд :теперь снова 6 (36)
18 ряд: снова 6 раз (30)
19 ряд: еще 6 петель (24)
20 ряд: еще на 6 петель сокращаем(18)
21 ряд еще на 6 (12)
Теперь следует набить голову синтепоном и вязать 2 ст. б/н вместе до тех пор пока отверстие не закроется полностью.
Туловище: я вязала сразу с 2−х клубков вместе, но желтыми нитками на 2−3 ряда вперед. Начинаем гладкими нитками:
1р: 3 в.п в кольцо
2р: обвязываем ст б/н (6)
3р:м добавляем 6 петель(12)
4р: добавляем постепенно 6 петель (18)
5р: теперь провязываем 2 ст б/н, и добавить еще 3 петли провязывая по 2 ст б/н в следующие петли.Примерно поделите круг на 2 половинки
6р: Переходим на «травку» начинаем со второй половины круга 3 ст б/н и прибавляем 3 петли ( всего петель должно получиться 24)
7р: теперь снова гладкие нитки( я не обрезала нить а вязала сразу с 2−х клубков) 3 ст б/н +добавить 3 петли, «травка» 3 ст б/н +3 петли добавть(30)
8р:гладкие нитки− 4 ст б/н снова + 3 петли,также провязать «травкой»( должно получиться в этом ряду 36 п.)
9р: этот ряд провязываем без изменений 18 п.гладкими нитками 18 п. «травкой»(36)
10р:начинаем убавлять гладкие нитки−4 ст б/н , провязываем 2 ст б/нвместе −3 раза, «травка» −также как и гладкими нитками(30)
11р:гладкие нитки− 3 ст б/н, провязываем 2 ст б/н вместе−3 раза тоже нитками «травка»(24)
12р:вяжем без изменений не забывая менять нити (24)
13р:гладкие нитки 2 ст б/н, провязываем 2 ст. б/н вместе 3 раза,тоже «травкой»(18)
14р:вяжем гладкими нитками 1 ст б/н провязываем 2 ст б/н вместе 6 раз(12)
Набиваем туловище и заканчиваем нитками «травка» провязывая по 2 ст б/н вместе пока не сомкнется отверстие полностью.
Ручки (2шт) гладкие ниточки, вяжем по кругу:
1р: 3 в.п в кольцо,обвязываем 6 ст. б/н (6)
2 р: 2 ст. б/н в каждый столбик(12)
3р: 2 ст б/н вместе, 8 ст.б/н вместе, 2 ст. б/н вместе.(10)
4р − 10 р 10 ст.б/н по кругу
Набить синтепоном и вязать по 2 ст. б/н вместе пока отверстие не закроется полностью.
Ножки (2 шт) гладкими ниточками
1р:начиная с нижней части стопы набрать 7 в.п смыкаем в кольцо
Обвязываем ст. б/н (14)
2р: добавляем 6 петель постепенно(20)
3р: добавляем еще 6 (26)
4 р: провязываем 26 петель по кругу
5 р: теперь уменьшаем провязывая по 2 петли вместе (20)
6 р: теперь уменьшаем на 3(17)
7−10 ряд провязываем без убавок (17)
11 р: уменьшаем на 5(12)
12 р: снова провязываем по кругу(12)
Набиваем синтепоном и провязываем по 2 ст б/н пока отверстие не закроется.
Ушки (2шт) гладкими нитками.
Набираем 3 в.п. в кольцо и обвязываем 6 ст. б/н добавляя в каждом ряду по 2 петли провяжите 2 ряда (10) затем постепенно уменьшить на 4 петли.
Теперь пришиваем все детали и оформляем мордочку, не забудьте причесать ежика, носик можно вышить или пришить пуговку или бусину.глазки,тоже по желанию.В моем случае глазк - это покрашенные акриловыми красками пуговкиМожно животик,ушки,щечки и низ лапок раскрасить румянами, можно вышить ротик.
|
Вяжем бегемотика |
|
Бегемот балерина |
|
Динозаврик / Дракоша Лёка (крючок). |
|
Маленький дракончик(описание) |

|
|
Новогодние грамоты! |
Вручите их всем деткам и внучкам за хорошее поведение на Новый Год. Только тссс!



Серия сообщений "НОВЫЙ ГОД, Рождество":
Часть 1 - Елка - елочная игрушка.Сделаем сами.
Часть 2 - "Новогодняя солянка" Клипарт и немного фонов
...
Часть 19 - Еловая веточка с шишками из гофрированной бумаги.МК
Часть 20 - Новогодние карнавальные костюмы
Часть 21 - Новогодние грамоты!
Часть 22 - Коллекция новогодних хитов!
Часть 23 - Почта Деда Мороза! Написать, получить открытку
...
Часть 38 - Орешки с секретом. МК + ссылки и советы
Часть 39 - Поздравляю всех со старым Новым Годом!
Часть 40 - Старый новый год_открытка
|
Брелок "Дракончик" |
|
Овечка |
Эту волшебную овечку связала рукодельница Светлана Кочкина (другие статьи с работами Светланы: как связать оленя, как связать кроликов, вяжем кофточку для собачки, царевна-лягушка схема вязания) по схемам из японского журнала Lady Boutique Series №2922. В журнале овечка – чехол для грелки, а у Светланы получилась сумочка для детской пижамы. Если набить овечку мягкими материалам и зашить отверстие – получится роскошкая подушечка или игрушка. На вязание овечки понадобилось ровно 100 гр белых ниток “помпонами” и остатки бежевой полушерсти Орлис. Источник: Дневник Светланы
Крючок №4 для головы и ног, тело – №5.
|
Фриформ-Овечка МК |



Серия сообщений "Мои авторские игрушки и описания":
Часть 1 - МК по Круглому барашку
Часть 2 - Летающий тильдо-кот
...
Часть 8 - Дельфинчик спицами МК
Часть 9 - МК Ящерка ФФ (восстановленные записи)
Часть 10 - Фриформ-Овечка МК
Серия сообщений "Чудеса фриформа от Iriss":
Часть 1 - Дельфин - фриформ МК
Часть 2 - Хозяйка Медной горы (МК фриформ)
Часть 3 - Чудеса фриформа (игрушки)
Часть 4 - МК Ящерка ФФ (восстановленные записи)
Часть 5 - Фриформ-Овечка МК
|
Расписное яйцо |
Для работы понадобится: яйцо, лак для ногтей, емкость с водой, зубочистки, иголка, салфетки,шприц,медицинские перчатки, фен.
Яйцо лучше брать белого цвета на нем рисунок будет выглядеть ярче.

С помощью иголки делаем отверстие в скорлупе. Подносим иголку к скорлупе и аккуратно постучим молоточком.
С помощью зубочистки увеличиваем отверстие в яйце. Чтобы опустошить яйцо воспользуемся шприцем. Вводим в яйцо воздух из шприца и содержимое яйца выливается.После опустошения яйца надо его промыть из шприца.

Вот такая дырочка у меня получилась.

Капаем в воду лак по одной капле каждого цвета.

Получается пленка из лака на поверхности воды.

Зубочисткой делаем рисунок на поверхности воды.

Надеваем перчатки. Погружаем яйцо в воду аккуратно, чтобы не повредить рисунок. Лак, оставшийся на поверхности воды, аккуратно собираем зубочисткой. Достаем яйцо из воды.

С другй стороны наносить рисунок следует после полного высыхания лака. Для ускорения процесса можно посушить яйцо феном.

Вот такое яйцо получилось у меня.
|
ПАСХАЛЬНЫЕ КРОЛИКИ |
|
|
|
Симпатичные пасхальные идеи из бумаги |
|