Пицца на сметане |

|
Блинчики "Pompadour" |
А Вы хотите порадовать своего любимого праздничным завтраком на Валентинов день? Вот рецепт блинчиков, очень простой в изготовлении! Так вкусно! Попробуйте, не пожалеете!

|
Диета красоты |
|
Вязаный коврик для детской |
Серия сообщений "* Коврики":
Часть 1 - Коврик
Часть 2 - Коврик из помпонов
...
Часть 10 - Коврик-кошка
Часть 11 - Детские коврики и подушки
Часть 12 - Вязаный коврик для детской
Часть 13 - Вязаный коврик - описание
Часть 14 - очень красивый коврик крючком
...
Часть 40 - Кружевной ковер
Часть 41 - СОВЫ
Часть 42 - Коврик или салфетка от Patricia Kristoffersen
|
|
Stanfield Lesley. 75 Birds, Butterflies 2011 |
|
100 мелких игрушек |
|
Вязаные крючком цветы. Интересные модели. Схемы. |
Доброго времени суток!
Ловите вязаные новинки цветочной моды! Много! Интересные!
|
кофта |
|
Детское ажурное платье фисташкового цвета |
Детское ажурное платье фисташкового цвета
Детское ажурное платье фисташкового цвета

На 3-4 года
|
Платье для девочки на 3-5 лет |
|
Вяжем цветы и вяжем с цветами |
Заметка была опубликована на сайте Darievna.ru - «Рукодельный рунет»
Это на картинке вы видите фотосет рукодельницы Maria Ines (Бразилия), вот ссылка на него, посмотрите подробнее фотографии - не правда ли, красиво? Но кроме того, что красиво - это еще и очень несложно! Большой подборкой схем цветов с фотографиями готовых работ делится на сайте livemaster.ru мастер Пр.Еле.сть - выбирайте себе цветок по вкусу и вяжите с удовольствием! Картинки ниже, ведут на странички с пошаговым описанием процесса вязания, со схемами ... Читать полностью на Darievna.ru
Читать другие записи рубрики Вязание крючком и спицами
Смотреть другие интересные статьи на сайте Darievna.ru - "Рукодельный рунет"
|
ВКУСНО И ПРОСТО. РЕЦЕПТЫ |
Серия сообщений "вкусняшки (подборки рецептов)":
Часть 1 - Новогодние салаты
Часть 2 - Новогодние рецепты, меню на новогодний стол 2011
Часть 3 - ВКУСНО И ПРОСТО. РЕЦЕПТЫ
Часть 4 - Простые рецепты для молодых хозяек
Часть 5 - Рецепты к Пасхальному столу
...
Часть 14 - Вкусные рецепты
Часть 15 - Новогодние салаты 2013
Часть 16 - Отличный сайт для любой хозяйки! Кулинарный сервис "Твои Рецепты"
|
|
МЕГА коллекция узоров спицами |
|
Платье и кардиган |
|
Ангелочки Паркер. Платье крючком от Ральфа Лорена. |
Вяжут здесь
http://club.osinka.ru/topic-101694?start=15
Хозяйке темы огромное спасибо за проделанную работу!

Платье вяжется снизу вверх,лучше начинать от места соединения оборки с основным полотном,удобней вязать по кругу.Никаких сужений делать не надо,полотно сузится за счет узора.Основание полотна надо делать приблизительно в 1,5 раза больше объема груди.Пройма для рукава фомируется с 32 ряда основного полотна.Пряжа используемая для оборок должна быть в 1,5 раза тоньше пряжы,используемой для основного полотна.С 33 ряда основного полотна формируем вырез для застежки.
Как сделать выкройку.
Нам понадобится:
1.Лист бумаги
2.Изделие(футболка,майка,палатье)главное условие,чтоб посадка была идеальная и рукава были не реглан(Плечи не обвисали,не болталось и не стягивало)
Выворачиваем издели на изнаночную сторону и расправляе на листе бумаги
Булавками аккуратно прикалываем к листу,при этом изделие не растягивайте,иглы вкалываем в шов или рядом с ним.Если нет булавок - зафиксировать изделие и иглой делать проколы по периметру швов
К расправленному изделию прикладываем линейку,чтоб замерить объем груди
Убираем булавки и изделие,соединяем полученные отверстия
От края горловины по линии плеча отступаем по 2,5см в обе стороны,соединяем плавной линией,рисуем параллельную линию от краев плеча
Половина объема груди составила 25,5см,умножаем на 1,5 и получаем 38см(необходимый размер основания платья)Отмеряем серидину изделия,измеряем по спине ребенка от основания шеи неободимую длину палтья(без учета оборки)Отмеряем на выкройке необходимую высоту,в обе стороны от средней линии откладываем по 19см(половина длины низа)Соединяем линии рукава и низ изделия-выкройка готова.
Для более точной симметрии лист складываем по средней линии и вырезаем выкройку
Серия сообщений "Платья детские крючком":
Часть 1 - Сарафан Незабудка.
Часть 2 - Работы Подаковой Наташи
...
Часть 12 - Мк Крошка - кокетка. Детский онлайн на Осинке.
Часть 13 - Платье для новорожденной.
Часть 14 - Ангелочки Паркер. Платье крючком от Ральфа Лорена.
Часть 15 - Подружка невесты
Часть 16 - Сарафан
...
Часть 24 - сарафаны крючком. Осинка воздушное облако.
Часть 25 - Комплект крючком
Часть 26 - Сарафан китайской рукодельницы.
|
Формула реглана (спицы) |
Формула реглана (спицы)
Этот урок от Юлал отсюда http://www.stranamam.ru/article/1834438/
Реглан. Как правильно связать? Я сама столкнулась с такой проблемой и долго не могла понять объяснений, найденных на просторах интернета. Это удобно для тех, кто не любит сшивать связанные части в готовое изделие.
Итак, реглан от горловины.
|
Голубое платье с пушистой отделкой |
Голубое платье с пушистой отделкой
Голубое платье с пушистой отделкой
На 3 года
Вам потребуется: пряжа (100% мерсеризованный хлопок, 250 м/100 г) - 350 г голубого цвета остатки пряжи «Травка» для отделки, спицы №2,5, крючок №2.
Плотность вязания: 23 п. х 31 ряд = 10x10 см.
Спинка: наберите 131 п. и вяжите подол по схеме 1 высотой 32 см. Далее в лиц. ряду вяжите *8 лиц. п., накид, 2 п. вместе лиц.*, повторяйте *-*. В следующем изн. ряду петли и накиды вяжите изн. В следующем лиц. ряду для вывязывания верхней части провяжите к все петли по 2 вместе лиц. = 65 п. Вяжите по схеме 2 высотой 2,5 см. Для пройм с обеих сторон закройте в каждом втором ряду 1 раз х 3 п., 1 раз х 2 п., 1 раз х 1 п. На высоте верхней части 15 см для выреза горловины закройте средние 23 п. и далее каждую часть вяжите отдельно, закрывая в каждом 2-м ряду с внутренней стороны 3 раза х 1 п. На высоте верхней части 17,5 см закройте оставшиеся петли плеча. Другую часть горловины довяжите симметрично. Далее...
|
>Вязаное платье и пинетки |
|
Вязаное болеро спицами для девочки |
Вязаное болеро спицами для девочки
Автор:Vika
Сегодня мы будем мастерить с вами вязаное болеро спицами для девочки 3-4 лет. Делать мы это будем с помощью итальянского набора.

Такое лёгкое и нежное болеро подойдёт, безусловно, лучше всего под платье. Однако и под кружевную кофточку с выглядывающим воротничком и под водолазочку с высоким горлом оно будет в самый раз. Вы можете комбинировать её на ваше усмотрение, создавая новые образы для вашей маленькой мисс, разнообразя её образ и вызывая восхищение у подружек.

Внимание! Эта модель болеро вяжется одним полотно снизу вверх. А для узора используется резинка, платочная вязка и лицевые петли.
Нам понадобится:
- пряжа Гроса Бэйзик сливового цвета — 200г;
- спицы под номером 4;
- спицы №3,5;
- 2 пуговицы.


Цветочные узоры и витиеватые мотивы делают это болеро по-сказочному красивым, как будто из сказки про маленьких фей. А вы когда-нибудь называли свою малышку феей или нимфой? Может быть пришло самое время?
http://vyazaniedlyadetei.ru/2011/07/vyazanoe-bolero-spicami-dlya-devochki/
|
ИЗЯЩНЫЕ ПОДУШЕЧКИ БИСКОРНЮ |
|
Вязание игрушек. Мишка и уточка |
Источник http://hope-toys.blogspot.com/
|
Haakmuts |
|
Цветочный мотив крючком |

Эти симпатичные цветочки связаны крючком. Для их создания Вам понадобятся пряжа 3 разных цветов. Всего 4 связанных ряда и Ваш цветок готов. Далее фото мастер класс.
Начинаем с цепочки воздушных петель желтой нитью. Не менее 6 соединяем в кольцо. Затем обвязываем столбиками без накида полученное кольцо (12 сбн).
Добавляем зеленую нить и вяжем по схеме: 3 сбн, 9 вп.
|
Вязаные тесемочки для детских вещей |
|
РОЗА |













|
Цветочки к шапочкам |
|
|
Пирог с горбушей и пореем |
|
Закуска -победитель - Наполеон |

|
Запеканка из кабачков с фаршем и грибами |
Вчера на форуме "Готовим дома" увидела один очень оригинальный рецепт из кабачков или цуккини с фаршем и грибами...меня этот рецепт очень заинтересовал и я сегодня его осуществила,правда внесла свои изменения...Скажу откровенно,блюдо очень понравилось,аромат стоит превосходный,блюдо нежное,сочное и вкусное,советую приготовить,как раз начался сезон кабачков...
|
Спицы.Вяжем детям-комбинезончик и пинетки. |
|