СХЕМА: БОЖЬИ КОРОВКИ |
|
СХЕМА: ЗВЕНЯЩЕЕ ЛЕТО |
|
Жилет-топ с рельефным узором из Patons! |

|
джемпер с косами Intrecci, Mani di Fata, 10, 2012. |
|
Пуловер и воротник-хомут |
|
меланжевый пуловер |
|
Коко Шанель : советы, которые стали афоризмами |

|
Вязаная матрёшка:мастер класс и описание вязания |

|
Туника с рельефным узором. |
|
выкройка Hello Kitty |
| Автор: tatata |
Бесплатная выкройка Hello Kitty
Друзья, в интернете существует несколько выкроек Hello Kitty. Ну а я решила пополнить это количество и на основании вот этой картинки:
ВНИМАНИЕ!!! Для просмотра полноразмерных фотографий нажмите на картинку
сделала выкройку по своему. И хочу поделиться ею с вами. Только назвалась она Кисси :-)
Ну, здесь всё очень просто, как вы видите, никаких сложных деталей. Глаза и нос можно сделать методом аппликации, а кто потерпеливее (как я :-) ), может выпилить их из пуговиц на ножке подходящего цвета. А можно и из пластика слепить и приклеить.
Если шитье кажется вам слишком сложным или нет времени возиться с деталями, буду рада сшить для вас и ваших деток такую же замечательную кошечку, похожую на Hello Kitty. |
Серия сообщений "* Кошки, собаки, мышки":
Часть 1 - Кот из фетра
Часть 2 - Веселые и яркие игрушки от Fafi (без выкройки)
...
Часть 7 - Кошечки из фетра. Выкройка игрушки.
Часть 8 - Мягкая игрушка"Собака"
Часть 9 - выкройка Hello Kitty
Часть 10 - ВЫКРОЙКИ МУРКИ-ГЛАМУРКИ И ГЛАМУРНОЙ ЛОШАДКИ
Часть 11 - Китти (игрушка)
...
Часть 37 - Кошечка балерина. Выкройка
Часть 38 - ШЬЁМ ЗВЕРУШЕК
Часть 39 - Китти (мастер классы, выкройки,идеи)
|
|
Пуловер |
|
платье |
Спасибо DinaSF (Осинка)




|
Ажурный пуловер с косами |
|
Лазанья для худеющих |
Серия сообщений "Стройная фигура":
Часть 1 - Вегетарианская диета
Часть 2 - Фруктовый салат с лимонным кремом
...
Часть 27 - Советуют норвежские диетологи: СЛАДКОЕ БЛЮДО
Часть 28 - «ЗОЛОТЫЕ ПРАВИЛА» ОТ ДИЕТОЛОГА МАРГАРИТЫ КОРОЛЕВОЙ
Часть 29 - Лазанья для худеющих
Часть 30 - Овсяное печенье для тонкой талии
|
Сабрина №11 2012 |
Кубышка-травница |
Для этого оберега я выбрала форму с поднятыми руками. Считается, что Травница просит высшие силы о помощи и защите.
Обережная вышивка подобрана так, что исцеляет и охраняет от различных хворей. На повойнике славец - знак, наделяющий девиц и женщин здоровьем, помогает родить здоровых детей.
|
Томатный суп с тыквой |
Серия сообщений "вкусняшки (супы)":
Часть 1 - ЧУДО СУПЧИК ОТ ОСТЕОПОРОЗА И НЕ ТОЛЬКО
Часть 2 - Суп фасолевый с сухариками
...
Часть 18 - Шотландский куриный суп с черносливом
Часть 19 - СЫРНЫЙ ТОМАТНЫЙ СУП
Часть 20 - Томатный суп с тыквой
Часть 21 - Суп-пюре: Топ-10 осенних рецептов
Часть 22 - Согревающие супы
Часть 23 - Рецепты вкусных супов
Часть 24 - Как приготовить бешамель для лазаньи?
|
Вяжем рюши ленточной пряжей, МК |
Ленточная пряжа Bolero (есть у Yarn Art и Lanos Stop) Увидев подобную пряжу возникает вопрос... "А, как же ей вязать?" вот сразу и мастер-класс))





|
Тильда в шляпе из нового журнала |
|
Куриные шарики в сырно-сливочном соусе: пошаговый рецепт с фото |
|
Фаршированая яичница |
Даже прозаическая яичница может стать деликатесом, если чуть чуть её облагородить.
Одно яйцо разбть и хорошо взболтать с солью и перцем, вылить на смазанную маслом сковороду ( лучше тефлоновую) и тонко размазать ложкой. На один край положить начинку ,и продолжая жарить ,свернуть в трубочку.
Теперь о начинке. Лучше всего подойдет сырный крем с лососем.Но можно использовать птичьи или печеночные паштеты. Очень нежно и вкусно. Можно нарезать по типу суши и подать с соевым соусом. Даже на праздничном столе будет выглядеть эффектно, а уж на завтрак - святое дело!
|
Кукурузный пирог с баклажанами |
Не ожидала, что на кукурузной крупе получается такой вкусный пирог. Попробуйте и Вы.

|
Салат башмачки-лапти |
РП
Оригинальненько. Люблю красивое оформление. Как Вам ? Нравится ? Мне понравилось. А лапоть сам подкорректировать можно. Плетёнку уже , плетёнку шире

|
Крошка-зайчик Bunny. Описание. |
|
МК Lady Bug или как связать частичку лета... |
|
Жилет резинкой |

Выкройка

|
"4 стихии" Елены Синюковой |
Но мы простых путей не искали. По признанию самой ЕленыС, вязать миниатюрку по заданной теме куда как сложнее и ответственней! Как говорила мачеха Золушки :" Королевство маловато, развернуться негде!"
А Лена у нас мастер- виртуоз как раз по большим полотнам, преобразованным в пальто или, на худой конец, жакет :-))
Её изделия вы видели в нескольких выпусках Журнала мод. Собственно, с её 5-ти работ, выставленных в ЖМ №519, началась эра массового увлечения фриформом в России и окрест :)

У меня же хранятся её трогательные миниатюрки: Грибная пора (Земля), Воздушная невеста (Воздух) , Ночное море(Вода) , Кармен- сюита (Огонь). Ещё - совершенно запредельной красоты брошь "Хохлатый птах" (Свиристель) и ироничный "Жених", связанный в ответ на пожелание зрителей в пАру к Невесте.


Серия сообщений "Синюкова Елена (ЕленаС)":Автор 5 бесподобных изделий в стиле классического ФФ, опубликованных в ставшем легендарным ЖМ 519. Создаёт прекрасные МК по вязанию элементов фриформа.Часть 1 - Фриформ от Елены Синюковой. Завиток с гребешком.
Часть 2 - ЖМ №541: шапочки, береты и немножко из "4 стихий"
Часть 3 - Фриформ от Елены Синюковой: Пуговки и травка.
Часть 4 - "4 стихии" Елены Синюковой
Часть 5 - Скрамблики от Елены Синюковой
Часть 6 - МК Е. Синюковой на сайте Мир вязания
...
Часть 18 - Дефиле и МК по фриформу. Приглашаем!
Часть 19 - Дефиле и МК по фриформу. Уточнённая информация
Часть 20 - Фриформ- жилет Елены Синюковой из легендарного ЖМ 519
Серия сообщений ""4 СТИХИИ" РУССКОГО ФРИФОРМА":
Часть 1 - Фриформ как стиль вязания
Часть 2 - ЖМ №541: шапочки, береты и немножко из "4 стихий"
...
Часть 6 - Василь (Аня)
Часть 7 - Лепорская Зоя (Zoyawind)
Часть 8 - "4 стихии" Елены Синюковой
Часть 9 - Кривенко Ольга (Olgemini)
Часть 10 - Пробуждение Земли и другие «Стихии» Светланы Femme.
...
Часть 28 - Коллекция "4 стихии русского фриформа", 2010 год
Часть 29 - Коллекция "4 стихии русского фриформа", собственность Natalie Clear
Часть 30 - Форум, посвященный нерегулярному вязанию. Велком!
|
Фриформ от Елены Синюковой: Пуговки и травка. |
Выполняется он так: Связать цепочку из 4-5 воздушных петель (ВП), соединить ее в кольцо и плотно обвязать СБН, затем еще раз обвязать вводя крючок в центр отверстия от ВП, как бы по-верху предыдущих СБН. Следующий ряд- провязать СБН через одну петлю основания. Пришить выполненный элемент к месту схождения элементов, выполненных коричневым цветом.
3-2. Обвязать пуговку пушистой нитью. В данном случае обвязано нитью "Травка" 2-3 ряда СБН.
3-3. Выполнить еще три пуговки другим цветом и пришить их к рядам, выполненным "травкой".
Напоминаю, что движемся мы вот к этому квадрату для пледа (подушки, сумочки), попутно изучая наиболее выразительные средства создания фриформенного полотна :-))

Серия сообщений "Синюкова Елена (ЕленаС)":Автор 5 бесподобных изделий в стиле классического ФФ, опубликованных в ставшем легендарным ЖМ 519. Создаёт прекрасные МК по вязанию элементов фриформа.Часть 1 - Фриформ от Елены Синюковой. Завиток с гребешком.
Часть 2 - ЖМ №541: шапочки, береты и немножко из "4 стихий"
Часть 3 - Фриформ от Елены Синюковой: Пуговки и травка.
Часть 4 - "4 стихии" Елены Синюковой
Часть 5 - Скрамблики от Елены Синюковой
...
Часть 18 - Дефиле и МК по фриформу. Приглашаем!
Часть 19 - Дефиле и МК по фриформу. Уточнённая информация
Часть 20 - Фриформ- жилет Елены Синюковой из легендарного ЖМ 519
|
Фриформ от Елены Синюковой. Завиток с гребешком. |
Весь материал с авторскими комментариями находится на сайте 

1. Цепочку из 5-6 ВП соединить в кольцо, обвязать СБН, плотно, сколько влезет.
2. Когда дошли до первого СБН, продолжить вязать по спирали: 2-3 СБН, 3-4 СН, 3-4 С2Н. Крючок вводим под заднюю полупетлю основания. Количество столбиков указываю приблизительно, так как у каждого получается разное количество столбиков при обвязке колечка из ВП. Главное чтобы зрительно увеличивалась высота столбиков.
3. Внимание! Авторский приём! Для увеличения высоты столбиков, но в тоже время чтобы не было больших отверстий, я выполняю СН вводя крючок в тело столбиков с двумя накидами.
4.Провязали несколько столбиков, постоянно увеличивая их высоту, нить не обрываем, а в последнюю петлю привязываем нить другого цвета
5. Выполнить "рачий шаг" (РШ) вводя крючок под переднюю полупетлю основания там где столбики открыты и вводя крючок под оставленные при выполнении СН передние полупетли. Нить оборвать, ввести ее в центр отверстия, закрепить несколькими стежками с помощью иглы.
6. Обвязка РШ выполнялась за переднюю полупетлю . За заднюю полупетлю выполняются "кулечки": * в полупетлю основания по 6 СН, чуть повернуть вязание и выполнить СН, вводя крючок в верх первого СН (столбик получается горизонтальным по отношению к основанию вязки), 1 СН* - выполнить несколько раз.
Нить оборвать.
7. Ввести крючок в петлю оставленной нити и обвязать "кулечки" в следующей последовательности: 2-3 СН в основание предыдущего ряда в месте провязывания 1СН и один СН за "горизонтальный" столбик. Таким образом вы разделяете и подчеркиваете "кулечки".
8. Полностью обвязать элемент. Нити оборвать и закрепить.
Серия сообщений "Синюкова Елена (ЕленаС)":Автор 5 бесподобных изделий в стиле классического ФФ, опубликованных в ставшем легендарным ЖМ 519. Создаёт прекрасные МК по вязанию элементов фриформа.Часть 1 - Фриформ от Елены Синюковой. Завиток с гребешком.
Часть 2 - ЖМ №541: шапочки, береты и немножко из "4 стихий"
Часть 3 - Фриформ от Елены Синюковой: Пуговки и травка.
...
Часть 18 - Дефиле и МК по фриформу. Приглашаем!
Часть 19 - Дефиле и МК по фриформу. Уточнённая информация
Часть 20 - Фриформ- жилет Елены Синюковой из легендарного ЖМ 519
|