Жилет |
|
Текстильные куколки с выкройкой |
Кукол у девочки много не бывает, у каждой своя роль и свое предназначение, с такими вот текстильными куколками можно устроить театр, а если изменить наряд, то изменится и игра)))))
|
Кукла - Цветочная Фея. Выкройка текстильной куклы. |
Кукла - Цветочная Фея. Выкройка текстильной куклы
Порхает с одно цветка на другой, легкая и воздушная кукла - Цветочная фея, чаровница и повелительница бабочек.
|
Санта Клаус с оленями. Текстильная кукла |
Вы готовитесь к встрече Нового года? Как нет, уже пора об этом подумать - пусть этот Санта Клаус станет хорошим напоминание, что время пришло и пора начинать шить оленей, Снегурочек, Эльфов и самых разных новогодних персонажей..........
|
Вязаный жакет с норвежскими узорами и с планками из вытянутых петель |
|
КУКЛА ИЗ ТРИКОТАЖА... часть третья... "Ручки, ножки"... МАСТЕР-КЛАСС... подробно... |
|
КУКЛА ИЗ ТРИКОТАЖА... часть вторая... "Формируем туловище"... МАСТЕР-КЛАСС... подробно |
|
Вышивка "Малыши" |
Серия сообщений "Узоры детские":
Часть 1 - Детские схемы.
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 9 - Зимнии схемки.
Часть 10 - Без заголовка
Часть 11 - Без заголовка
Часть 12 - Без заголовка
Часть 13 - Без заголовка
...
Часть 47 - Disney A punto croce. Speciale baby.
Часть 48 - Орнаменты для вязания детских вещей,вышивка аппликаций.
Часть 49 - Жаккарды для детских свитеров от Джессики Тромп.
|
Схемки с Китти. |
Серия сообщений "Узоры детские":
Часть 1 - Детские схемы.
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 4 - Без заголовка
Часть 5 - Детские схемки.
Часть 6 - Схемки с Китти.
Часть 7 - Схемки с котятами.
Часть 8 - Без заголовка
...
Часть 47 - Disney A punto croce. Speciale baby.
Часть 48 - Орнаменты для вязания детских вещей,вышивка аппликаций.
Часть 49 - Жаккарды для детских свитеров от Джессики Тромп.
|
Детские схемы. |
Серия сообщений "Узоры детские":
Часть 1 - Детские схемы.
Часть 2 - Без заголовка
Часть 3 - Схемки детских узоров.
...
Часть 47 - Disney A punto croce. Speciale baby.
Часть 48 - Орнаменты для вязания детских вещей,вышивка аппликаций.
Часть 49 - Жаккарды для детских свитеров от Джессики Тромп.
|
Плед за 7 дней,книга,50 моделей |
|
Украинская народная вышивка. Выпуск 1930 г |
Дополняю предыдущий пост украинской вышивкой. Выпуск издания - Львов.1930 год.
С любовью и глубоким искренним уважением ко всему Украинскому народу, с поклоном Украинским рукодельницам и мастерицам!
|
Платье для девочки |


|
Сарафан-туника для девочки (спицы) |
|
Винтажный браслет by kojodesigns |
|
Кофта с оленями |
|
Туника. |
|
Сарафан с куклой в кармане |

Увидев такой сарафана ваша малышка будет просто в восторге. Ведь кроме того, что он яркий к нему прилагается вязаная кукла в кармане-коляске.
|
"Sale" !!! Любительница шоппинга |
Итак... начинаю.

|
Совы (фетр,ткань) выкройки! |
3.

Читать далее
|
МК по кудрям для Тыквоголовки. |

|
Мишутка и его друзья...МК. |
Автора цитирую полностью. Источник
Кролик спрашивает:
— Винни, кто съел мёд?
— Не знаю.
— А ещё хочешь?
— Хочу!
Добрый день!
Сегодня будет сказка! :)
Но сначала присказка:
Сегодня решила сделать МК по шитью забавных игрушек. Шьются они все одинаково, покажу на примере мишутки (за качество фото МК прошу прощения, пришлось пользоваться старенькой мыльницей пока мой фотик работал в другом месте).
Итак, выкраиваем из флиса детальки (тельце - 2 шт, глазки - 2 шт, ручки - 2 шт) и носик из искусственной кожи:
|
Шикарный пуловер от Burberry со схемами |
|
Вязаное пальто |
|
Улыбчивая кукла для создания хорошего настроения |
Делать будем вот такую куклу:

Для этого нам понадобятся:

- шаблон-выкройка из плотной бумаги
- фетр телесного либо белого цвета
- наполнитель для мягких игрушек (синтепон, вата)
- акриловая пряжа
- нитки мулине
- капроновые нитки
- нитки в тон пряжи
- бисер разных цветов и размеров, в том числе мелкий бисер в тон фетра
- капроновые ленты шириной 5 мм
-карандаш
- ножницы
- иголка
- фантазия, терпение и хорошее настроение
1. Придумываем силуэт нашей будущей куклы. Вырезаем из плотной бумаги симметричный (по возможности ) шаблон. У меня он 6,5 сантиметров в высоту. Прикладываем на фетр, аккуратно обводим карандашом.

|
Жакет А-силуэта из Lana Grossa! |


|
Резинки спицами по-японски |
|
Вязание спицами от центра по кругу. Мастер-класс |
Текст автора: "...как связать плоский круг спицами от центра обычной лицевой гладью? Очень удобно, зная закономерность вязания плоского круга спицами, изменять и придумывать схемы вязания.
Для эксперимента я решила вязать круг с 8-ю клиньями и равномерно прибавлять по 8 петель каждый ряд. Напомню, что вязать буду по кругу.
Для вязания требуются чулочные спицы и крючок. Для начала вязания я использую крючок, так наборный край будет выглядеть более аккуратно.
1. В кольцо крючком набираю 8 столбиков без накида (вместо первого столбика вяжу 2 воздушные петли) и замыкаю наборный ряд в кольцо соединительным столбиком во 2-ую воздушную петлю."

Продолжение мастер-класса с очень нужными выводами здесь:
http://tamica.ru/page/vjazanie-spicami-ot-centra-po-krugu#cut
|
Платье (д) 30*47 PHIL №1351 |
|
Наборный край с открытыми петлями + видео |
http://webposidelki.ru/post_1210994754.html
Край с открытыми петлями, используют в том случае, если необходимо в дальнейшем продолжить вязание в противоположном направлении. Набор производят двумя спицами одинаковой толщины, одна из которых — нижняя — с леской.

Нить располагают на пальцах левой руки так же, как в 1-м способе. Одну спицу (без лески) берут в правую руку и делают первую петлю. Далее в правую руку берут две спицы: одну с петлей и одну — нижнюю — с леской.
Нить с указательного пальца пропускают между спиц к себе, а затем кладут на нижнюю спицу (рис.13 а). Нить с большого пальца пропускают между спиц к себе и кладут на верхнюю спицу (рис.13 б).
Так чередуют. При правильном наборе на спицах должен образоваться один провязанный ряд (рис.13 в).

Когда все петли будут набраны, нижнюю спицу вытягивают, при этом нижние петли остаются на леске. На верхних петлях вяжут выбранным узором.
Для тренировки можно взять нити двух цветов; при правильном наборе на нижней и верхней спицах получаются петли разного цвета.
http://kuklenok.com/school/108-needles/stitchcollection/universal/550-open
Этот набор еще называют Турецкий или условный.
Таким способом делают наборный ряд, когда нужно набрать петли, подбирая их по краю, и провязать позднее, например, для специальной обработки края. Идеален, когда нужно соединить детали и работать в разных направлениях (например, для соединения деталей при поперечном выполнении моделей, для середины шалей при вязании в разных направлениях и т.д.).
Существует три способа этого набора:
Способ 1 :
![]()
Набор производят двумя спицами одинаковой толщины, одна из которых - нижняя - с леской. Нить располагают на пальцах левой руки так же, как в Простом способе. Одну спицу (без лески) берут в правую руку и делают первую петлю. Далее в правую руку берут две спицы: одну с петлей и одну - нижнюю - с леской.
Нить с указательного пальца пропускают между спиц к себе, а затем кладут на нижнюю спицу. Нить с большого пальца пропускают между спиц к себе и кладут на верхнюю спицу. Так чередуют. При правильном наборе на спицах должен образоваться один провязанный ряд.
Когда все петли будут набраны, нижнюю спицу вытягивают, при этом нижние петли остаются на леске. На верхних петлях вяжут выбранным узором.
Для тренировки можно взять нити двух цветов; при правильном наборе на нижней и верхней спицах получаются петли разного цвета.
Способ 2 (со вспомогательной нитью):
1. Возьмите две спицы, сложите их вместе и начните со скользящего узелка.
2.Проденьте длинную вспомогательную нить позади скользящего узелка, возьмите рабочую нить, проденьте ее под прядью, а затем снова поверх нее и так далее, пока не наберете необходимого количества петель.
![]()
3. Перед вязанием выньте одну спицу, затем провяжите первый ряд лицевыми, захватывая петли за переднюю стенку. Не удаляйте условную прядь до тех пор, пока не будете готовы поднять петли, вы обвяжете край позднее.
![]()
Способ 3 (со вспомогательной нитью):
1. Рабочей нитью делаем скользящий узел, оставив небольшой конец нити длиной 7-10 см.
Одеваем 1-ю петлю на спицу, вправо - короткий конец, влево - нить к клубку.
![]()
2. Берем в правую руку спицу со скользящей (первой) петлей, берем вспомогательную нить, прокладываем её под спицей параллельно и зажмём в правой руке и короткую нить от рабочей нити, и конец вспомогательной нити.
Рабочую нить (от клубка) поместить на указательный палец левой руки, а вспомогательную - вокруг большого пальца и прижмите обе нити остальными пальцами левой руки.
Подхватываем концом спицы рабочую нить то "за" вспомогательной нитью, то "перед" ней. Получаем пару петель на спице, с вспомогательной нитью между ними, что хорошо видно на последнем рисунке. Петельки ныряют через одну под вспомогательную нить и образуют хорошо просматриваемые пары.
![]()
3. Следите за тем, чтобы вспомогательная нить оставалась под спицей и была параллельна ей.
Заводим спицу вокруг вспомогательной нити, как показано стрелкой, и захватываем рабочую нить - получим 2-ю петлю (сзади вспомогательной нити и спицы).
4. Отчетливо видно, что набираемые петельки расположены парами - одна спереди спицы и вспомогательной нити, вторая - сзади.
![]()
Такой набор очень прост и очень универсален. Не требует выплетания вспомогательной нити, её достаточно просто выдернуть из полотна. Набрав нужное кол-во петель +1, работу поворачиваем и далее вяжем так:
- если мы, набрав петли, вяжем обычную лицевую гладь, то при выдёргивании вспомогательной нити получим открытые петли по низу работы, что удобно при соединении полотен открытыми петлями иглой трикотажным швом либо продолжения работы в обратном направлении, достаточно лишь при выдергивании вспомогательной нити подобрать на спицу освобождаемые полупетли;
- если мы, набрав петли, с 1-го же ряда вяжем "полую" резинку (1 лиц., 1 изн. снимаем, нить перед петлей"), либо резинку 1x1, то при выдергивании вспомогательной нити получаем прекрасный скругленный край, как в промышленных изделиях.

Первый способ
Растягиваем нить между большим и указательным пальцем левой руки так, чтобы нить от клубка шла через указательный палец и располагаем пару спиц относительно нити указанным способом.
Нить с большого пальца поворотом запястья переносим между спицами и набрасываем на дальнюю спицу.
Продолжение мастер-класса здесь: http://fibergraph.livejournal.com/31104.html
Смотрим 2 видео "Турецкий набор петель"
|