Шали, палантины - 2 |
|
Санта Клаус на бутылку шампанского |

|
Шали, палантины - 1 |
|
Вырезаем из бумаги ажурные снежинки (копилочка к Новому году) |
|
МК по ёЛькам-паЛькам |

|
Шьем прикольные снежинки. Подробный мастер-класс |
|
Еще одна запасочка к Новому году: милая ёлочка |
|
Делаем с детьми декор для новогодней ёлки и не только! |

Такие игрушечные рождественские деревни были популярны в начале 20 века в Германии и Японии. Сделать домики можно по готовым шаблонам, проявив фантазию. Но сначала необходимо определиться с местом вашей деревни. Она может стоять на каминной полке, окне или столе вместе со свечами, или разместиться на елке, превратившись в елочные игрушки.
|
Ёлка - гламурка |
|
КРЕАТИВНЫЕ ЕЛОЧКИ ИЗ ГОФРИРОВАННОЙ БУМАГИ |
|
Симпатичная новогодняя гирлянда. |
Автор МК: twenty_fingers
Еще даже не наступил декабрь, а праздничное настроение все больше набирает обороты. Лента друзей пестрит новогодними картинками, в магазинах все заставлено елками и разноколиберными игрушками. И так хочется уже упаковывать подарки, мастерить и подписывать открытки, печь печенье в виде оленей и звездочек, и, самое главное, так хочется уже украсить дом! И именно этим мы сейчас и занимаемся!
|
Новогодняя ёлка. - очень нежно! |
|
Розовая нежность! |
|
Колокольчики из картонных ячеек для яиц |
|
Вязаные радужные слоники |
|
Диван из картона для кукол |
|
Румбокс Кухня |
|
Черное пальто |
|
Снеговик - мастер класс |
Снеговик - 30 см.
Связан изнаночной гладью. Я больше люблю лицевую гладь, но изнаночная дает "снежную фактуру".


|
Кошка в одёжке |
|
Развивающие игрушки |
Серия сообщений "Игрушки игры для детей":
Часть 1 - Сказочный летний домик для детей своими руками
Часть 2 - Мешочек-искалка
Часть 3 - Развивающее колечко “Осьминог”
Часть 4 - Развивающие игрушки.
Часть 5 - Куколки из картона с одеждой.
Часть 6 - Корзина с цветами. Коллективная работа.
Часть 7 - Как мы делали травянчика (МАСТЕР-КЛАСС) .
Часть 8 - Вяжем Смешариков крючком.
|
Идеи для развивающих игрушек |
|
ДОМИК ПРЕВРАЩАЕТСЯ......(часть1) |




|
Книжка развивалка "Секреты" |

|
Кнопка нос научит многому |
Mel Birnkrant создал удивительную куклу Кнопка нос! Куколка специально для деток. У нее много пуговок и петелек, что позволяет ребенку играя развивать моторику, воображение...да и просто получать огромное количество позитива от игры с такой Кнопкой! источникhttp://www.prokukol.ru/communication/forum/forum58/topic182/
|
Книжка для сынишки |

|
Большая развивающая книжка |

|
Игра "Накорми поросёнка" (12 мес+). Развитие мелкой моторики рук |


|
Лошадка - развивающая книжка |
|
Мягкая книга: мастер-класс плюс себестоимость |
Среди мама-рукодельниц, делающих развивающие игрушки своим детям очень популярны мягкие развивающие книги. На просторах Интернета можно найти много примеров статей, постов на форумах, описывающих содержание таких книг и пользу от них. Я не стану в тысяча первый раз рассказывать о назначении мягкой книги, не буду описывать странички-игры. Я лучше расскажу о процессе изготовления такой развивающей игрушки и приведу калькуляцию работ.
|