-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в areal

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.12.2002
Записей:
Комментариев:
Написано: 2221




GISMETEO:

бугага

Вторник, 15 Января 2008 г. 09:57 + в цитатник
играем с топотулькой в бугагу. малявка хохочет и кричит следущее: не, ну что это за дела? на помощь, на помощь! :)))))
а вообще поражает его мыслительная деятельность.
не хотел идти в садик - маам, давай я на работу пойду, а ты вместо меня в садике посидишь? там кашку дадут и погулять сводят. а я поработаю, денюжек принесу и мы вечером за машинкой поедем в магазин.
вот оно счастье.
а мы тут паримся паримся.
зачем? :)

что принес нам новый год

Вторник, 08 Января 2008 г. 11:02 + в цитатник
подарки. это да.
но самое, для души - Дживан Гаспарян и его армянский дудук.
свободный. страстный. одинокий.
согреться зимой у камина, с бокалом глинтвейна, и под захватывающую музыку...

всех всех

Пятница, 28 Декабря 2007 г. 15:16 + в цитатник
 (600x450, 31Kb)
Поздравляю с НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!
желаю отличного всем настроения, хороших мыслей, большой удачи! :)
ну всего!

что-то происходит

Четверг, 27 Декабря 2007 г. 12:14 + в цитатник
малявка после утренника очень плохо стал ходить в садик. не сказать хуже. если раньше, не успеешь переодеть и он сам бежал в группу, иногда даже поцеловать забывал, то вот уже 2 дня у нас на входе в группу начинается истерика. ребенок садится на пол и ревет. не знаю что делать. хорошо, что скоро каникулы, надо побольше времени проводить с ним, может ему просто не хватает мамульки и папульки.....
ну и кто знает, как соединить много много работы и чтобы дитенок был не обделен вниманием?...
компромисса пока нет.

конец года

Среда, 26 Декабря 2007 г. 15:28 + в цитатник
недосып.
недо. в общем, секса не хватает.
а бухгалтерию я бы ваще. короче больше не люблю.
пыс. не забыть после праздников написать должностную инструкцию с перечислением всех своих обязанностей.
а то каждый день я узнаю про новые и новые и новые.

глаза...... радости :)

Вторник, 25 Декабря 2007 г. 17:02 + в цитатник
прислали новогоднюю посылку из компании партнера (CH). на мое имя...
комментарии "мммм... ну так себе."
я ценю честные искренние отношения в нашей компании :)

утренник

Вторник, 25 Декабря 2007 г. 12:59 + в цитатник
 (500x372, 74Kb)
прошел мимо топотульки. энтот живчик разнервничался, и весь праздник провел - просидел у меня на руках.
слезы, сопли, "мамааа, тока не уходи"......
только под конец удалось вытащить ребенка к елке и он рассказал стих.
а все остальное время держал меня за обе руки.

мамулька в шоке.

словечки

Понедельник, 24 Декабря 2007 г. 09:18 + в цитатник
 (450x334, 68Kb)
Настроение сейчас - понедельник. утро. благодушие.

ребенок становится разговорчивым не в меру.
чего стоит только фразочка: "а я тут причем?!" при этом такое выражение лица, такие интонации...
а фраза обиженная:
"я тебе машинку не дам, конфету не дам, НИЧЕГО НЕ ДАМ!!!!",
сейчас появилось словечко "вообще-то".
"купаться пора вообще-то",
"мама, вообще-то я машину новую хочу",
"вообще-то я печеньку буду"
ну и тому подобное.
философъ.
завтра утренник посвященный НГ.
топотулька будет зайкой.
А СТИХ МЫ ВЫУЧИЛИ ВСЕ-ТАКИ :))))

топотулька в садике и дома. одно и то же?:)

Пятница, 21 Декабря 2007 г. 10:14 + в цитатник
 (450x606, 126Kb)
вчера забирала малявку из садика. воспитательница мне: "ваш сын такой молодец! И СТИХ САМ РАССКАЗАЛ *шокед*, сегодня была репетиция НГ и он так себя ведет культурно и воспитанно."
выходим из группы. все мои образы "воспитанного и культурного сыны" разбиваются вдребезги :) : "ммааамм, ты чего мене купила??? машину?, нет? кашаладку?, нет???! я не поедуууу.... я в садике останнуссяяяя!!!! "
так и живем.
ПЫс. смотря на фотку - будущий ЛЕНИН?:)

начинаем готовиться к НГ

Пятница, 21 Декабря 2007 г. 09:03 + в цитатник
начало положено. с концом :)

 (142x189, 35Kb)

новый год

Четверг, 13 Декабря 2007 г. 17:04 + в цитатник
в садике.
ребенку дали очередной стих.
я поняла, что про клен зеленый было еще здорово все :)
теперь там имеюцца такие слова как:
гостьюшка. лесная красавица.
и что делать. ЧТО ДЕЛАТЬ???!!!! :)
ладно, будет белый стих и костюм кролика.
так тому и быть.
пыс. сегодня у меня отняли 2 ценности. из 32. чувствую себя немного "в ущербе".

мое. задумчивое. мечтательное.

Среда, 12 Декабря 2007 г. 16:57 + в цитатник
:)
 (240x320, 14Kb)

шутка дня. актуально. злобно. в тему.

Понедельник, 12 Ноября 2007 г. 13:23 + в цитатник
Если у вас начались почечные колики - можете забыть о перхоти. Ну точно не до нее вам сейчас...

http://www.drugme.ru/blog/sovetchik

Have a nice week-END

Понедельник, 12 Ноября 2007 г. 11:56 + в цитатник
Настроение сейчас - автопилот

Всю рабочую неделю мамулька ждала выходных. Море планов, отличное настроение, почти предвкушение праздника. Мысль о том, что что-то будет не очень, возникла и исчезла так же быстро, как снежинка упавшая на лицо. В пятницу вечером мы с топотулькой поехали встречать папку с электрички. Увидев зеленое, искаженное лицо мужа я поняла, что снежинка плавно превращается в…. Ну короче в много снежинок.
Поняв, что домой ехать смысла нет, колеса были направлены в сторону больницы. Привезла, приняли. Осмотрел терапевт, хирург, сдалали 2 раза рентген. Ничего. Только температура и сильные боли в боку. Под вопросом 3 диагноза, сказали, что домой не отдадут. Отправляю ребенка бабуле, сама лечу домой, собираю вещи, тапочки, чуть было не написала свечки, брррррр.
Покупаю лекарства. Еду обратно в больницу. Сокровище лежит под капельницами. Ступор полный. Оставляю пакет с вещами, целую. Время - первый час ночи.
Приезжаю до дома, ставлю колеса на привычное место, иду, понимая, что дома есть 2 существа, которые очень очень хотят на улицу. Выходим значит мы, снежок в морду…. Ляпота. Смотрю в сторону машины и вижу, что двери открыты и тени какие-то мелькают. Думаю, ну все. По ходу пора бабайки. Глюки.
Присматриваюсь и понимаю, что зрение не зря 1.
Роняя ботинки, бегу с собаками к машине – а там мужичок в багажнике сокровища, значит ищет. А второй на стреме в нескольких метрах околачивается.
Видно бегущая тетка, орущая матом, с двумя лающими собаками произвела впечатление. Потому, как мужик постарался вылезти из машины до моего прибегания. Но, к сожалению, не получилось. Как раз когда он вылезал – дружелюбная собачья морда вцепилась ему в ногу. Вся куча мала, с матом, визгами, гавканьем минут 5 пыталась разобраться что и зачем. Потом они побежали, промелькнула мысля спустить собак следом, чтоб раз и насовсем гавнюки не размножались. Сдержалась. Осмотрела колесную девочку. Сломанный замок водительской, развороченный бардачок, и неприятное ощущение присутствия в машине чужого человека…… кое-как закрыла дверь, побрела домой.
Суббота.
прошла в ритме presto. Больница, собаки, ребенок, СТО, ребенок, собаки, больница. Никакого фитнеса не надо. Все время в тонусе и поесть даже некогда.
Воскресенье.
началось как и суббота. В обед топотулька добавил маме счастья – ушко болит. Помчались к лору – начальная стадия отита.
Лечиться, в этой семье всем лечиться……
Понедельник. Позвонил муж, ставят почечные колики на фоне МЧКБ.
ЖОПА.
Да здравствует вторник? ……..
Ps/ следует.

работа делает

Пятница, 09 Ноября 2007 г. 15:00 + в цитатник
 (400x428, 64Kb)
меня сурьезнее и взрослее.
а в душе я все равно клоун.

еще про стих

Пятница, 09 Ноября 2007 г. 14:56 + в цитатник
немного продвинулись. правда теперь, когда доходим до "заболел" - топотулька говорит - "заболел, значит надо к врачу"....
чувствую, что на празднике все повеселятся... :)

топотулькинское

Вторник, 06 Ноября 2007 г. 16:17 + в цитатник
я хочу сказать тебе самые прекрасные слова на свете!
Я люблю тебя!
Такого говорящего, пушистого тигра подарила мамулька топотульке на ДР.
Ребенок начал активно использовать выражения – я тебя люблю, а ты меня сильно любишь и прочие 
Теперь, когда вечером оставляешь малявку спать, из комнаты разносится: мамааа, качу поцеватьобять! (поцеловать и обнять. пер. автора)
А если что не по нам – а это обычно – то раздаецца следущее:
Я тебе конфетку не дам! И мамеладку не дам. Ничего не дам.
Отвернется, надуется, руки сложит и ждет. А так как мы оба упрямые – то ждать можно очень долго 
Один папа у нас компромиссный. Всегда найдет ключик к настроению- если что сразу по по - (жопе) похвалит! и все довольны.
А стих наш дальше не продвигается пока.
Хочется подойти к воспитателям и спросить – каким образом мой сын рассказывает целиком «я люблю свою лошадку»……. Психолог децкий )))))))
А еще на выходных съездили за книжкой http://www.ozon.ru/context/detail/id/3425267/
Ожидали вместе с половиной немного большего за 224 рубля… ага. 40- рублей в озоне стоит доехать самим в офис и забрать книгу (поразило).
Книжка интересная в плане откуда и кто для малявок примерно 3-4 лет. Очень красиво рассказано, по крайней мере топотулька подбегает и просит – мам, давай про каваблики читать будем……
Из ненаписанного.
Топотулька учится правильно говорить. Это, конечно, хорошо, но я очень жалею, что не записала «неправильные слова»:
Утки – уЮтки (при быстром - получалось что-то вроде - ублюдки)
Муха – Фуфа (со смешным децким *фыу)
Atc/
А еще, вчера смотрели домашний фотоархив и нашли много видеороликов – когда топотулька еще в ванне купался, головку поднимал, первые подъемы в кроватке, улыбки. Совсем не то, что на фотографиях. Так трогательно!!!!

про стихи.

Четверг, 01 Ноября 2007 г. 17:17 + в цитатник
вчера в садике топотульке дали выучить стихотворение из 4 строчек. нужно к 14 ноября. у нас есть 2 недели.
мамулька решила начать сразу же и вчера на ночь, вместо сказки, легли учить стих.
надо сказать, незамысловатый абсолютно:
Лист у клена был зеленый.
он на солнце спинку грел.
выпил он воды студеной.
заболел и пожелтел.
Начали с первой строки. Читаем, повторяем. Точнее читает мама- лист у клена был – и топотулька отвечает – ЗЕЛЕНЫЙ.
Прошу, повтори мол, кто зеленый?
Ребенок – дерево! и смеется....в общем все что угодно, кроме листика.
проходит время.
Добиваем листики, переходим ко 2 строке:
пошел камень претконовения. Ребенок категорически не согласен, что листик грел спинку. Пузик грел и хоть ты убей себя об стенку.
проходит время.
Сделав жалкие попытки посопротивляться – мама сдалась, и внесли некоторые коррективы в стих.
Потом долго объясняла, что студеная = холодная. Ребенок листик жалел, и предлагал попить ему горячей, а лучше молока.
проходит много времени...
Перешли к 4 строке.
Там, где заболел и пожелтел.
Если с заболел, топотулька полностью согласился, то вот с пожелтел – возникли сомнения.
Ну и так далее.
Сегодня будет день второй.
Как думаете, выучим? :)

чЮдо

Пятница, 21 Сентября 2007 г. 17:25 + в цитатник

телефонная эпопея. или какой телефон выбрать.

Пятница, 21 Сентября 2007 г. 09:23 + в цитатник
Настроение сейчас - путанное-сонное

проработав 4 месяца мой максик навернулся. обидно. грустно. ЗЛОБНО. похерив все записи, смс, и (ТЕЛЕФОННУЮ КНИЖКУ). отвезла в гарантийку - будет готов примерно через 20 рабочих дней. вчера почитала квитанцию - срок до 12 декабря.... оптимистично. вчера не выдержала и поехала за телефоном. купила гнусмус 830 rose red. это был самый короткий период владения телефоном в моей жизни. около 40 минут. телефон, как оказалось кто-то юзал до меня (фотки в домашних условиях) и очень интересная особенность - "настройки клавиатуры" заблокированы. не шучу. ничего не смогли сделать даже в магазине, куда я примчалась сдавать его обратно. удивительно, но в евросети работают НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ! извинились, и предложили любой другой на выбор. в общем плюнула и купила d900I. пока довольна :) надеюсь надолго :) жду возвращения максика и думаю, а что делать с двумя такими телефонами??????


Поиск сообщений в areal
Страницы: 37 ... 33 32 [31] 30 29 ..
.. 1 Календарь