Умирающему? Даже не знаю…
Наверное, постарался бы его как-то утешить, успокоить…сказать ему о том, что время – это суть его жизни и единственное богатство, которым мы все обладаем в равной мере.
Время – это мельница…это колесо, которое никогда не прекращает свою работу. А его человеческая жизнь – это всего лишь краткий миг для вечности, но в этот свой миг он смог услышать величественную музыку, сопровождающую его на жизненном пути, смог увидеть великолепие вечного мира…
Проходят дни, месяцы, годы...Мы не властны над временем, но можем радоваться тому, что приносит нам каждое время года.
И очень важным я бы посчитал то обстоятельство, что за всю прожитую жизнь он сумел преодолеть своё прошлое и насладился всеми плодами своих усилий.
