[QUOTE]
Исходное сообщение Ardent
Мне кажется, что страшно жить на свете,
Все чаще умирают дети,
Все хуже кажется дышать,
И даже плохо ночью спать,
И жить... не зная будет завтра что!
Как надоело всем оно,
То чувство горя и сомненья...
Боже, как жить бес настроенья?
Как можно ночью мирно спать,
Зная, что нужно воевать?
Что жизнь бес воин не бывает,
Знать, что на поле умирают..
А может воин и не знает,
Что он умрёт, его убъют
На поле птицы запоют,
А он всё спит, его не слышат
Не дышит он - вокруг все дышат...
Его не вспомнят, но простят
Родные каплю погрустят
Иди вперёд, но не назад!
...скажи хоть слово нам, солдат!
![]()
«Пропасть»
Там жизнь без цели, сердце без огня,
Там есть обрыв, перешагнув его,
Летишь ты в никуда.
Там вечность миг, не светит солнце,
Там нет рассвета, есть закат.
Одно лишь ясно, пропасть обречёт на ад.
Там может оказаться каждый,
Но каждый ли уйдёт живым?
Ведь если жизнь тебя побила,
Сердце разбила, мечты забрала,
Надежду, веру унесла…
Ты стоишь у обрыва.
Шаг вперёд - ты мертвец.
Шаг назад - ты всё же борец.