Спасибо, девчёнки.
Хотелось бы также сказать несколько слов о Центре Управления Полётами, который находится в моём городе. Его жизнь становится достоянием общественности, когда на орбите происходят какие-нибудь ответственные события, вроде стыковки пилотируемого корабля со станцией или возвращения экипажа на Землю. В такие дни в ЦУПе - полный аншлаг. К нам приезжают руководители российской ракетно-космической отрасли и зарубежных космических агентств, а также представители ведущих космических предприятий России и других стран. Товарищи по работе, родственники, друзья космонавтов...
А вот в дни стартов картина немного поскромнее. Всё внимание уделяется космодрому. А ЦУП приступает к управлению космическим аппаратом после его отделения от последней ступени ракеты-носителя.
Приезжайте в гости...