ignis_fatuus, раньше я всегда думал, что самолёт - это самый надёжный с точки зрения безопасности вид транспорта.
Но сегодня...отнюдь!
"6 декабря в Иркутске потерпел катастрофу грузовой самолет Ан-124 "Руслан" ВВС России. Погибли 17 членов экипажа и 6 представителей иркутского авиазавода, сопровождавшие груз: два самолёта-истребителя Су-27, предназначенные Вьетнаму.
Самолет через 20-25 секунд после взлёта упал на жилой посёлок, взорвался и загорелся. Полностью разрушен 4-этажный 64-квартирный жилой дом, частично-пострадала школа-интернат, два жилых деревянных дома и трехэтажная школа. Точное количество жертв не установлено, продолжаются работы по расчистке завалов".
