-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ardent

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.04.2004
Записей: 338
Комментариев: 2131
Написано: 3712


Скрипка

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Песочные_Часы   обратиться по имени Вторник, 23 Ноября 2004 г. 13:07 (ссылка)
Это не такой огромный и толстый с мааааааленкой скрипочкой? Я вчера так расчувствовалась, что даже денег ему дала ( обычно не подаю ) Очень люблю скрипку, орган и саксафон))))))))) Ну и гитару безусловно!
Ответить С цитатой В цитатник
Новая_Прикольная_Fox   обратиться по имени Вторник, 23 Ноября 2004 г. 17:39 (ссылка)
Все эти инструменты способны вырвать душу...
Ответить С цитатой В цитатник
Just_me_&sun   обратиться по имени Вторник, 23 Ноября 2004 г. 23:12 (ссылка)
Скрипка действительно, способна передать и уловить те нотки настроения, которые не удалось бы уловить ни одному другому инструменту , но не смотря на это , гитара для меня остается на первом месте в чарте муз. инструментов =) слишком уж много с ней связано =))
Ответить С цитатой В цитатник
Sharon_X   обратиться по имени Среда, 24 Ноября 2004 г. 00:31 (ссылка)
Музыкальные инструменты - это вообще замечательно!
Ответить С цитатой В цитатник
Ardent   обратиться по имени Четверг, 25 Ноября 2004 г. 10:30 (ссылка)
Да...аккорды гитары мало напоминают нежные трели скрипки, но всё-таки два этих инструмента производят такие разные звуки одинаковым способом)

Ответить С цитатой В цитатник
Ardent   обратиться по имени Четверг, 25 Ноября 2004 г. 10:32 (ссылка)
Песочные_Часы, да вроде не этот. Тот был наоборот маленький с большой самодельной скрипкой...
Ответить С цитатой В цитатник
tiri   обратиться по имени Суббота, 18 Декабря 2004 г. 14:48 (ссылка)
Самый прекрысный инструмент, что ни говори ... но за красоту надо платить ... учусь уже 7 лет ... но по-моему так и не научился "играть"... нужно десятилетие
Ответить С цитатой В цитатник
Egoistka-I   обратиться по имени Среда, 17 Января 2007 г. 00:11 (ссылка)
Ardent, орган, тоже...без коментариев. Забыла название собора, в котором говорят стоит лучший орган в мире=)
Здесь уже были слова и про саксафон...тоже восхитительный инструмент)) Тебе нравиться?
А гитара...умм, гитара-это гитара...))
Ответить С цитатой В цитатник
Egoistka-I   обратиться по имени Среда, 17 Января 2007 г. 00:12 (ссылка)
Ardent,может ты мне когда-нибудь сыграешь соло на гитаре??;)
Ответить С цитатой В цитатник
Ardent   обратиться по имени Четверг, 18 Января 2007 г. 18:01 (ссылка)
Egoistka-I, конечно сыграю, только нужно сначала научиться)
Саксафон? Я не особо в духовых разбираюсь, но вот...знаешь, ты смотрела фильм-драму "Море Солтона"? Помнишь там Килмер играл на каком-то инструменте, вроде саксафона, кларнета? Или это была просто труба...В общем, мне очень понравилось) Впрочем, как и сам фильм.
Что касается органа...если САМЫЙ ЛУЧШИЙ имеется ввиду - самый большой, то это в Филадельфии. Он имеет 6 клавиатур и более 28000 труб - это больше чем, например, в четырнадцати органах Малого зала Московской Консерватории вместе взятых. Консоль органа выглядит как кабина пилота космического корабля из фантастического боевика - на ней 729 разноцветных управляющих рычажков, 168 кнопочек под клавиатурами, 42 ножных пистона (управляющие кнопки, на которые надо нажимать ногами). Весит всё это сооружение 287 тонн. Это в США.
Ну а в Европе, наверное, это Германия, г.Пассау, Собор Святого Штефана. Орган в этом Соборе - с 231 регистрами и 17386 трубами.
 (600x566, 56Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Ardent   обратиться по имени Суббота, 20 Января 2007 г. 15:17 (ссылка)
Egoistka-I, нашёл в интернете красивый рассказ...

Я подошел к окну и поежился. Там, за прозрачными, начищенными до блеска стеклами опять была метель. Она с ревом носилась по улицам, разрушая все, что создавали ребятишки из соседнего двора. Она загнала людей в дома. И потому улицы были пусты и безмолвны. У меня перед глазами все поплыло. Опять...я вернулся на диван и, откинувшись на спинку, прикрыл глаза…началось…я почувствовал, как голова начинает болеть и каждая волна жгущим огнем проходит по спине, неприятно отдаваясь в ногах. Я глубоко вздохнул…сегодняшний приступ некому будет остановить и я, наверное, умру… Голова начинала холодеть, а ритмичные удары молоточков по вискам становились все настойчивее… Мне не страшно умирать…я все потерял в этой жизни… семью, из-за любимого человека… любимого из-за своей страсти… страсть из-за своей жизни… А вот теперь жизнь из-за своей болезни…для этой болезни даже названия не придумали… Она очень редко встречается в природе…и я награжден ею за сделку моей семьи с дьяволом...
Меня называют гениальным скрипачом… Единственным человеком, способным сыграть Дьявольскую трель… Скрипка – моя страсть…ахха…голову полоснуло ледяным огнем… Ощущение, словно из темноты ночи тебя вытолкнули на ослепительный и смертельный свет, иссушающий душу и тело… В голове все стремительно завертелось: прошлое, настоящее, мечты, желания, сны, явь… Я сжал свою голову руками, стараясь хоть как-то унять наступающий приступ…но все явственнее осознавал, что сыграл сегодня на свом концерте последнее соло… В первый и последний раз для людей звучала сегодня дьявольская трель… Это был сумасшедший успех… Я скорчился на диване…мои глаза заволокла какая-то фосфоритно-белая пелена… Сползая с дивана на пол, я держал руками голову и раскачивался из стороны в сторону… Из горла вырвался громкий хрип и я понял, что не могу сделать вздох… Я запаниковал, тщетно пытаясь вздохнуть…хоть не надолго ощутить льдистую прохладу свежего воздуха… Никогда бы не подумал, что человек так слаб перед обстоятельствами… Я снова попытался набрать воздух, но легкие отказывались мне подчиняться… Я схватился за горло и начал трястись… Мне совершенно не хватало воздуха…я задыхался… Вот он, конец гения – задыхающийся в собственной квартире одинокий безумец… И рядом лишь пустота, да громкие хрипы… У меня никого не осталось, так зачем же жалеть жизнь… Я почувствовал слабость и улыбнулся, мои руки упали на скрипку, которая тускло блеснула в свете очередного блика огня…
 (316x475, 32Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку