Egoistka-I обратиться по имени
Среда, 27 Декабря 2006 г. 00:02 (ссылка)
"Я пока ещё верю, но с каждым днём, месяцем, годом моя вера ослабевает. Очень много в мире зла, жестокости, несправедливости, глупости, чёрного цвета…Почему!? За что наша планета несёт такие муки? Если ОН есть, почему он лишил меня, и тебя тоже, дорогих, любимых и любящих нас родных, близких людей? Почему каждый день умирают ни в чём не повинные люди? "
Не ужели слабеет? Может просто изменяется? У меня вера от жестких рамок церкви, молитв, традиций...стала более внутренней что-ли (не так как должно быть по многим стандартам. она стала настолько шире и богаче, что просто не может войти в какие-то ни было рамки).
Теперь я больше верю в себя. В себя, т.к. Бог,- я ("по образу и подобию своему" помнишь?). Знаешь, нужно только придти к осознанию этого. Что ты сам даришь и сам наказываешь. Что такое совесть, совесть-судья. Твой личный судья... можно долго об этом говорить, но Бог хотел, чтобы мы были счастливы и строили жизнь как хотели. Иногда попадаются плохие строители. Но нужно учиться.
Если ребенок падает,то ушибется раз...два...потом будет знать, что от этого больно и будет аккуратнее. А если рядом всегда мама, всегда поддержит...то он никогда не ударится, но и никогда не будет свободен...его всегда контралируют. Как он будет играть? Так и здесь. По библии, Адам и Ева жили в раю. Там не возможно было "упасть", но... ("ребенок захотел ударится")...что ж, Бог предоставил нам желаемое...))
Почему уходят близкие?
Только ты в ответе за жизнь,которую живешь, только ты. Не надо искать виновных. В тебе добро и зло. И ты же определишь преобладание каждого. Ты ставишь границы. Принуждения нет. Ты-Бог.
Никто кроме нас не совершает наши поступки. Никто не заставляет нас. За то, что мы творим...следовательно должны отвечать. Предоставлена полная свобода. Нас просто любят. Человек больше всего хотел свободы. Но получив ее, винит Бога за то, что теряет...ПОТОМУ ЧТО ТАК ЛЕГЧЕ!
Бог молчит и смотрит... а мы продолжаем винить его, ПОТОМУ ЧТО ОН НЕ ОТВЕТИТ, а почему бы не признать свою ошибку?... Я считаю, что на земле Господь никого не наказывает...тем более смертью. Т.к. дал нам /опять же/ свободу. Он не отбирает жизни. Он дает жизнь.Просто человек уходит...в жизнь настояшую, а другие/которые остаются здесь/ не понимают.
Свобода дана. Но и порог тоже дан,-переход, пробуждение,-смерть.
Некоторые выбираю полную зависимость от Бога, полное подчинение
/так почему же ты не в монастыре? /
Если считаешь, что Бог вертит тобой, как марионеткой.
Монахи.../они добровольно отказались от свободы, от самих себя и вверили душу Богу.
У каждого свое понятие сл. "вера". Но знаешь, на счет атеистов. Вера не делит атеистов на добро и зло. Не относит никуда. Мне кажется это сидьные люди с идеалогией. И все равно они верят. Они "Боги" для себя и они ставят себе понятие "добро", "зло"...
Мне иногда тоже бывает страшно и тоже ловлю себя на мысли:" почему, господи?" Ну только на этой...я спрашиваю, но стараюсь не винить... в своих ошибках...
А смущаться не стоит, каждый может ошибиться в рассуждениях. Я не боюсь ошибиться...просто узнаю другие точки зрения...)
P|S Что-то я расписала тут сочинение...%)
Спасибо за интересную тему.