Да уж,-единственное рукотворное сооружение, которое видно с Луны. Согласно китайской поговорке она извивается подобно дракону.
...конечно стоит поглядеть. Но не только на нее)) Чуть-чуть коснуться культуры, традиций, их необычной кухни...(чуть-чуть, чтобы не отравиться). Страна,где сосуществуют все три основные релиии(буддизм, ислам и христианство)
Увидеть: Императорский дворец, летний дворец Ихэ-Юань, храм неба, мавзолей императора Цинь Шиху Анди, дворец Потала, храм Шаолинь...
Ты еще не хочешь в поднебесную?? Я могу продолжит;)
Говорят, отношение к русским в Китае очень теплое. Здесь даже можно услышать русские песни, правда, только на китайском языке. Особенно китайцы любят нашу «Катюшу».
Не хочешь, чтобы тебе спели китайцы?? Персонально...;)
Вердикт:надо начанать "хотеть ехать"!)
Китай - очень загадочная страна. Его таинственность становится тем очевиднее, чем глубже всматриваешься в его культуру. Мне никогда не понять Китай. Но ты права...можно, по крайней мере, полюбоваться его красотами.