
Я поднимаю за Вас …пост
Побудите клиента к немедленному действию!
Добрый день, Друзья!
Последние два поста. Которые мы с Вами разбирали вчера и позавчера были посвящены различным тонкостям взаимоотношений с Вашими потенциальными клиентами. Мы выискивали ошибки присущие различным специалистам SEO-бизнеса, чтобы их исключить, и, наоборот говорили о правильных способах общения с клиентом. Сегодня мы продолжим эту тему, а также закончим ее некоторыми выводами исходящими из всех трех последних постов. То есть этот пост у нас на посошок.
Мы с вами поняли, что нет никакого смысла готовить рекламные e-mail письма, если они не побуждают нашего потенциального клиента к выполнению нужных нам действий, и пришли к выводу, что нам совершенно не обязательно ужасно напрягаться и изобретать что-то «хитрое», «умное» и «необычное». Все, что нам нужно сделать, это соблюсти всего лишь два правила. Во-первых, мы должны заботливо объяснить клиенту, что именно он должен сделать (нажать на нужную ссылку, прослушать аудиосообщение, посмотреть видеоролик и так далее). А, во-вторых, и это самое лавное – объяснить ему, почему он должен сделать это прямо сейчас. Поскольку, большинство из Ваших клиентов уже через минуту и не вспомнят про Ваше письмо и соответственно уже не станут предпринимать ровным счетом никаких действий. Поэтому, Вы просто обязаны в рекламном письме привести аргументированные и веские причины, почему выполнить нужное действие нужно прямо сейчас.
Что же это за причины. Здесь все делается по ситуации. Разнообразие причин большое, но, главное любая из них должна дать понять клиенту, что если он не сделает то, что нужно, то будет в этом вопросе тем самым «кто не успел, тот опоздал». Вот некоторые из таких причин, кстати, достаточно распространенных:
- через несколько дней web-страница о которой говорится в рекламном письме прекратит свое существование;
- в ближайшее время из вашего предложения будут исключены все специальные бонусы, которые пока еще имеются;
- в ближайшее время увеличится цена на это предложение;
- количество предложенного продукта ограниченно и из 100 комплектов, реализовано уже 87. Вы можете не успеть
и так далее
Запомните: Вам не просто нужно привести причину, по которой потенциальный клиент должен выполнить нужное действие. Вам необходимо привести причину, по которой он должен сделать это прямо сейчас.
Пока не забыл, как всегда ссылочка, где Вы можете посмотреть, как правильно писать рекламные e-mail письма:
http://www.berestneff.com http://www.michaelrasmussen.com
Мы рассмотрели с Вами достаточно большое количество секретов разработки и подготовки эффективных рекламных e-mail-писем. И я очень надеюсь на то, что сведения, почерпнутые в данном коротком специальном докладе, помогут Вам в инфобизнесе
Давайте еще раз вспомним и обобщим самые важные ключевые моменты:
o Ваш потенциальный клиент не жаждет получать от Вас рекламу Ваших коммерческих предложений. Его не интересуют Ваши товары и услуги, ему интересны только его собственные потребности;
o для того чтобы привлечь внимание подписчика к Вашему письму и побудить его прочитать Ваш текст, нужно использовать любопытство в формулировке темы Вашего письма. Но при этом не следует использовать формулировки тем, не имеющих к содержанию письма никакого отношения;
o начинайте все Ваши рекламные e-mail-письма в диалоговом стиле. Не следует орать на потенциального клиента с помощью громких, пустых и ничего не говорящих слов и фраз – таким образом Вы добьетесь лишь быстрого нажатия клавиши «Del»;
o изложите свое коммерческое предложение, но при этом фокусируйтесь не на описании товара или услуги, а на разрешении проблемы покупателя;
o объясните потенциальному клиенту, что он должен делать, и предоставьте ему вескую причину сделать это именно сейчас. Ибо в противном случае он отложит свое решение на «потом» и в итоге не сделает этого никогда.
Итак, дорогие друзья, в трех последних моих постах мы с Вами попытались разобраться, как работать с потенциальными клиентами правильно и результативно и отдельно за материалы, которыми я пользовался сам как ученик, хочу сказать спасибо нашему другу –
Майклу Расмьюссену.
А теперь небольшой анонс в ближайшие дни мы с Вами будем поднимать посты на тему о том «Как правильно писать статью», а также начнем знакомится с главами из обучающей книги Алексея Фомичева «Построй информационный бизнес своими руками»
Вот теперь действительно все. За Вас, друзья!
Всегда Ваш, Артур Чесноков
Серия сообщений "Пишу как могу":
Часть 1 - Грустные мысли Кольяна Коноплева
Часть 2 - Лето. где-то где-то.....
...
Часть 8 - Поговори с потенциальным клиентом
Часть 9 - Поговори с потенциальным клиентом
Часть 10 - Веская причина – вот что главное!
Часть 11 - Я не только сайтостроитель..
Часть 12 - Написал статью в свой блог… А правильно ли?
...
Часть 19 - Не любая, а целевая
Часть 20 - Самое натуральное SMO (или чем SMO отличается от SEO)
Часть 21 - ИНФОБИЗНЕС, АРМИЯ УСПЕХА