Исходное сообщение Aqme
Dr_Grig, Очень точно. Я как раз совершаю шаг 2. Банальности мне можете говорить всегда, без сомнений.) Я люблю банальности, потому что именно на них чаще и спотыкаюсь. За что и люблю клинику.
И, как я поняла, чтобы перестать искать уважения у других, нужно банально много и хорошо работать над собой, что бы тебе не говорили окружающие. Собственно, к чему и топаем.
:) Спасибо.)
Третье самое сложное. В него упирается много всяких мыслей, переживаний, чувств, событий. Вобщем много-много.
Думаю, что речь идет о признании себя хорошим. Нет, плохо сказал. Речь о "не признании себя плохим".
Когда в глубине души чувствуешь себя нехорошим, нетаким, неправильным, неуспешым, неосознанно считаешь, что и другие так думают про тебя. Начинаешь с этой нехорошестью бороться, совершенствовать себя, избегать ситуаций, где ты рисуешь оказаться не победителем. В итоге не уважать себя за то, что ты не супер и других, за то, что они не дай Бог, могут заподозрить то, что сам про себя думаешь. Завидовать им, потому, что у них таких проблем нет и злиться на них.
А мы живые, нормальные, разные.
И уважение мало зависит от совершенства.