-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Aprelinka

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.07.2012
Записей:
Комментариев:
Написано: 736





Розовое чудо!!

Пятница, 20 Июля 2012 г. 21:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Чумак [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новый комплект для моей малышки!!!

Просто покорил меня этот комплект.


Фотографии пользователяОльга_Чумак
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ ДЕТЯМ/шапочки

Метки:  

Чудесный сарафанчик

Пятница, 20 Июля 2012 г. 21:19 + в цитатник
Это цитата сообщения КЕт2 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

сарафан

по этой схеме я вязала свой сарафанчик.
 (699x466, 130Kb)
 (423x599, 66Kb)
 (423x599, 99Kb)
 (423x599, 96Kb)
 (423x599, 83Kb)
 (640x480, 85Kb)
 (180x135, 5Kb)
 (700x525, 132Kb)
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ ДЕТЯМ/Платья, сарафаны

Метки:  

Мужская куртка

Пятница, 20 Июля 2012 г. 14:27 + в цитатник
club.osinka.ru/topic-48489 Подобную куртку давно мечтаю связать мужу. Мех у меня уже лежит в закромах. Надеюсь, руки скоро дойдут до этого великолепия. Куртку девочки вяжут на Осинке

1.
795e66ca2efc41f13d (485x530, 46Kb)
Рубрики:  Вяжем для МУЖЧИН

Метки:  


Процитировано 3 раз
Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Пятница, 20 Июля 2012 г. 12:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Irina_Karpenko [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сарафан "Роскошь неброского серого"мое хобби, мои работы

Исходя уже из имеющегося гардероба, решила связать себе сарафан. давно уже вязала на заказ круги, долго ручки чесались)) осуществить себе..наконец свершилось))1.Связать 7 мотивов по схеме 2. Затем соединить между собой, чтобы получился прямоугольник. Далее вязать по схеме 1 низ сарафана.
2. Перейти к вывязыванию верной части сарафана.Определить середину переда, отметив его нитью другого цвета (где будет вывязываться рисунок "листочки")
3. Вязать по схеме 1 до проймы по кругу. Далее вязать только переднюю часть сарафана.
4. Прейти к спинке изделия. Связать две лямочки и соединить с круглым мотивом. Затем от мотива вязать также две лямки, которые соединяются с двумя лямками с передней части сарафана.

Сегодня постаралась попыталась быстро- без особых притирок по украшениям-показать, почему я вязала этот сарафан))) выставляю 6 фото вариантов, и то это не все...

Не хотелось испытывать терпение фотографа. Съемка происходила во внутр. дворе около нашего
"Вовочки")) вагончика.Поэтому гонять фотографа по всему двору я не стала.
Под каждым фото постараюсь коротко описать задумку:
итак: открывает пост вариант Nr 1

 

6 (320x480, 41Kb)

 

-мне самый по нутру. Мое синее филейное платье и сарафан. Как хорошо написала Ирина Фёдорова под фото: "Спортивное хиппи". Под платье можно одевать тонкий джемперок и носить тоже осенью.Сзади у сарафана сделан не традиционнай вырез- а соединен с помощью элемента.Иллюзия лямочек-краст на крест

 

1-0 (400x600, 70Kb)

Фото Nr.2 с красным- эксперимент))) чтобы не все с серо-сине-черно))традиционно)) Кстати с т-лиловым, фиолетовым-также-контрастно и ярко))

 

1 (320x480, 27Kb)

2 (320x480, 28Kb)

К сожалению эти два варианта -не  приемлем для офиса.

КЛАССИЧЕСКИЕ варианты
Фото Nr.3 и Nr.4
Есть у меня 2 костюма, которые я ношу с большим удовольствием. Но ...почему бы и их не разнообразить, с помощью сарафана.
Классические варианты: серый-черный и серо-серые варианты. (серых вариантов можно еще показать- с блузками различных серых тонов)

 

7 (320x480, 33Kb)

   
 

 

 


9 (320x480, 24Kb)

 

12 (320x480, 34Kb)

Фото Nr.5
классически с синим.

5 (320x480, 25Kb)

Фото Nr.6
этакий винтажный стиль

Это далеко не все комбинации с сарафаном. Но дают наглядно увидеть- как я стараюсь при выборе модели, цвета, фасона- связать во едино уже имеющиеся вещи. (не говоря о том, что уже сами по себе 2 костюма , еще дают массу вариантов)

не показаны варианты с брюками, ни серое на серое или фиолетовое))) устала уже на этих переодеватъся)))
Схемы просты.

ШЕРСТь
75% шесрть.25 полиамид в 100 гр около 420 м.
Ушло странно))мало)))- наверное 350гр

 

 

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ ДЛЯ ЖЕНЩИН

Без заголовка

Пятница, 20 Июля 2012 г. 11:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Irina_Karpenko [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сарафан "Роскошь неброского серого"мое хобби, мои работы

Исходя уже из имеющегося гардероба, решила связать себе сарафан. давно уже вязала на заказ круги, долго ручки чесались)) осуществить себе..наконец свершилось))1.Связать 7 мотивов по схеме 2. Затем соединить между собой, чтобы получился прямоугольник. Далее вязать по схеме 1 низ сарафана.
2. Перейти к вывязыванию верной части сарафана.Определить середину переда, отметив его нитью другого цвета (где будет вывязываться рисунок "листочки")
3. Вязать по схеме 1 до проймы по кругу. Далее вязать только переднюю часть сарафана.
4. Прейти к спинке изделия. Связать две лямочки и соединить с круглым мотивом. Затем от мотива вязать также две лямки, которые соединяются с двумя лямками с передней части сарафана.

Сегодня постаралась попыталась быстро- без особых притирок по украшениям-показать, почему я вязала этот сарафан))) выставляю 6 фото вариантов, и то это не все...

Не хотелось испытывать терпение фотографа. Съемка происходила во внутр. дворе около нашего
"Вовочки")) вагончика.Поэтому гонять фотографа по всему двору я не стала.
Под каждым фото постараюсь коротко описать задумку:
итак: открывает пост вариант Nr 1

 

6 (320x480, 41Kb)

 

-мне самый по нутру. Мое синее филейное платье и сарафан. Как хорошо написала Ирина Фёдорова под фото: "Спортивное хиппи". Под платье можно одевать тонкий джемперок и носить тоже осенью.Сзади у сарафана сделан не традиционнай вырез- а соединен с помощью элемента.Иллюзия лямочек-краст на крест

 

1-0 (400x600, 70Kb)

Фото Nr.2 с красным- эксперимент))) чтобы не все с серо-сине-черно))традиционно)) Кстати с т-лиловым, фиолетовым-также-контрастно и ярко))

 

1 (320x480, 27Kb)

2 (320x480, 28Kb)

К сожалению эти два варианта -не  приемлем для офиса.

КЛАССИЧЕСКИЕ варианты
Фото Nr.3 и Nr.4
Есть у меня 2 костюма, которые я ношу с большим удовольствием. Но ...почему бы и их не разнообразить, с помощью сарафана.
Классические варианты: серый-черный и серо-серые варианты. (серых вариантов можно еще показать- с блузками различных серых тонов)

 

7 (320x480, 33Kb)

   
 

 

 


9 (320x480, 24Kb)

 

12 (320x480, 34Kb)

Фото Nr.5
классически с синим.

5 (320x480, 25Kb)

Фото Nr.6
этакий винтажный стиль

Это далеко не все комбинации с сарафаном. Но дают наглядно увидеть- как я стараюсь при выборе модели, цвета, фасона- связать во едино уже имеющиеся вещи. (не говоря о том, что уже сами по себе 2 костюма , еще дают массу вариантов)

не показаны варианты с брюками, ни серое на серое или фиолетовое))) устала уже на этих переодеватъся)))
Схемы просты.

ШЕРСТь
75% шесрть.25 полиамид в 100 гр около 420 м.
Ушло странно))мало)))- наверное 350гр

 

 

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ ДЛЯ ЖЕНЩИН

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 20 Июля 2012 г. 11:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Irina_Karpenko [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

мини- юбка "Ночи во Флориде" ;-мои работы.




 Юбка связана на заказ одной милой фрау, с которой я познакомилась на интернетовской странице"Бурда-стиль", где можно выставлять свои креативные модели. Действительно уровень мастериц на этом сайте невероятно высок. Представлено в основном модели , сшитые (90%) по Бурде и совсем небольшой процент -вязанных, в стиле валяния и ТД.Поэтому мои модели крючком не прошли не замеченными- так как были единственными. И вот Петра (так зовут мою заказчицу) попросила связать Cacheur (как на русском я не знаю)- типа повязки (набедренной, которую носят поверх брюк)Короче этот Cacheur-превратился в мини юбку. Дама попросила связать из отдельных элементов, посередине квадраты и непременно черную юбку. Первый раз вязала из отдельных элементов всю модель..Понравилось-если особенно элементы хорошо соединяются, без дополнительных элементов))) Когда я связала- по моему мнению -средний ряд было заменить "спокойным" рисунком, Петра согласилась-но на мой вопрос-мне перевязать? категорически сказала-нет! и так все перфект. Название юбки- взято из заказа. в декабре на Рождество моя заказчица летит туда (во Флориду) всей семьей на 10 дней. Нитки- шерсть 75% 25% полиамид. в 50 гр 210м Ушло 250 гр.



представлено 2 варианта: серый спокойный, второй- классическое сочетание: красно-черный.

Подьюбник не стала специально изготавливать, не себе))) одела на готовые юбки.

Под эту юбку можно сшить серый подьюбник из органзы или капрона, с оборкойсм 8-9; чтобы оборка выглядывала из под юбки.

Нитки- шерсть 75% 25% полиамид. в 50 гр 210м Ушло 250 гр.






1. 


Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ ДЛЯ ЖЕНЩИН

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 20 Июля 2012 г. 11:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Irina_Karpenko [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кофточка "Акцент на детали"-мои работы

Кофточка "Акцент на детали"

Простая блуза на заказ

Автор: Агент@Mail.Ru Irina Horn, альбом: Мой мир в призме крючка

блуза на заказ

Автор: Агент@Mail.Ru Irina Horn, альбом: Мой мир в призме крючка



Связана на заказ очень милой знакомой, которой я в последнее время вяжу. Все уже наверно знают, что Лара работает учителем и соответственно для трудовой деятельности необходимо весьма демократичное, простое. спокойное и выдержанное....
Вспомнилось: характер нордический))выдержанный)))
Первую тунику мы с ней обговорили будет этакая-романтично-БОХОсчатая))
Ну а вторая будет КЛАССИЧЕСКАЯ.
В данном случае акцент был сделан на центральный рисунок по талии и ажур на рукавах.
Во всяком случае такая модель органично впишется не только в будничные рабочие

Хотела связать тонюсенький шарфик-веревочку....но хорошая погода подкосила мое время на вязание, и я не успела бы к сроку до 29 мая.
К демонстрации модели пригодилось украшение-НЕ МНОЮ созданное...Опережаю вопросы)))




Вам потребуется:
Пряжа( 100% х/б, 530м в 100г) 200гр для размера 44-46
Крючок N° 1,1

Как делать:

1 Блузка вяжется в два этапа: сначала верхняя часть(перед, спинка от линии начала реглана), затем нижняя от края лифа.(см. выкройку)

2. Для переда лифа наберите 114 в.п. и свяжите 3 ряда ст. с н. Далее вяжите ст с н.параллельно убавляя в каждом ряду по 1 столбику (провязывать 2 ст.с.н. вместе) с обеих сторон под пройму "реглан". Через 5 см отметьте центральные 38 петли для горловины контрастной ниткой или булавкой. Далее вяжите обе стороны раздельно.
3.для спинки наберите 106 в.п. и свяжите 3 ряда ст. с н. Далее вяжите ст с н.параллельно убавляя в каждом ряду по 1 столбика с обеих сторон под пройму "реглан".Через 10 см отметьте центральные 38 петли для горловины контрастной ниткой или булавкой. Далее вяжите обе стороны раздельно.
4. Для рукава (по схеме 2)наберите 68 в.п. и свяжите 1 ряд ст.с. накидом. Потом продолжить вязание рукава по схеме 2 . Первые 11 см, делайте прибавления по 1ст.с н. по краям рукава с обеих сторон через ряд. Затем приступите к вывязыванию проймы рукава "реглан", параллельно убавляя в каждом ряду по 1 столбику с обеих сторон (провязывать 2 ст.с.н. вместе с обеих сторон).
5. Выполните швы рукавов и боковые швы (3 ряда). вшеите рукава. Лиф готов.
6. Теперь от нижнего лифа кофточки вяжите ст.с н. . Через 9 см начните выполнение узора по схеме 1.
Важно знать: убавления для приталивания делать не надо! Рисунок схемы 1- автоматически делает приталивание.

7. После выполнения центрального рисунка, продолжите вязание 7 рядов (5-5,5 см) ст.с н. удвоив каждый 25 ст во 3-м ряду и 7 ряду. Затем вяжите 9 рядов по схеме 2 и закончите вязание по схеме 3.
Обвяжите горловину , рукава и низ блузы 2 р. ст. без н.

серединный рисунок))) моя гордость.. .
я искала неизбитый ромб...не могла найти...
потом взгляд зацепился на одной схеме- .была филейка... и  в середине квадратики...
....и....сразу встал перд глазами ЭТОТ ромб


Рубрики:  ВЯЗАНИЕ ДЛЯ ЖЕНЩИН

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 20 Июля 2012 г. 10:20 + в цитатник
Это цитата сообщения tusendria [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапочный бум!

автор Даша http://www.babyblog.ru/community/post/rukodelie/1290404/2
36da56405a5d181817d48e51bb70b97f_h (550x457, 235Kb)
7833f2b38c91f2705f1d380f45374ff6_h (550x413, 203Kb)
318b1d3900c947ce4773b4db6b7f4d7c_h (413x550, 213Kb)
73dfc1b4995a784e76e6d5e6b4e6de82 (500x395, 65Kb)
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ ДЕТЯМ/шапочки

Метки:  

Жакет для девочки

Вторник, 17 Июля 2012 г. 22:17 + в цитатник
club.osinka.ru/topic-55443 Вот такую красоту вяжут на Осинке.

1.
9647d04daa99 (339x512, 65Kb)
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ ДЕТЯМ

Метки:  


Процитировано 2 раз

Без заголовка

Вторник, 17 Июля 2012 г. 22:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Lana-moon [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Давайте свяжем!

image
Автор этого платья дала согласие и готова нам помогать. Кто хочет присоединяйтесь.
Кокетку и юбочку вяжем по этим схемам (кокетку можно другую) Добавила схему шапочки. Начинаем вязать 26.02 в субботу.imageimageimage
вязание онлайнwww.babyblog.ru/community/post/rukodelie/1180457
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ ДЕТЯМ

Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 16 Июля 2012 г. 12:11 + в цитатник
Это цитата сообщения natulechka72 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

РАБОТЫ ЕЛЕНЫ САВИНОЙ!!!

1340446000_2017571_70145650x650 (360x480, 42Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ ДЕТЯМ/шапочки
ВЯЗАНИЕ ДЕТЯМ/Платья, сарафаны

Без заголовка

Понедельник, 16 Июля 2012 г. 12:06 + в цитатник
Это цитата сообщения natulechka72 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ ДЕТЯМ/шапочки

Метки:  

Конверт для малыша

Суббота, 14 Июля 2012 г. 15:20 + в цитатник
Очень удобная вещь в гардеробе малыша. Мы его носили всю зиму. Вязала я его по описанию, взятому из журнала Сабрина Беби №1/2002. Вязала на вязальной машине, нитки п/ш (название не помню), метраж около 400м/100г. Плотность 5. Размер на рост до 60-62см.

1.
DSC02597 (525x700, 228Kb)

2.
DSC01221 (694x700, 345Kb)

3.
44 (506x700, 335Kb)
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ ДЕТЯМ/для самых маленьких
МОИ ТВОРЕНИЯ

Метки:  


Процитировано 61 раз
Понравилось: 3 пользователям

Необычные пинетки - мокасины

Пятница, 13 Июля 2012 г. 16:03 + в цитатник
Это цитата сообщения тануля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Давайте свяжем своему малышу своими руками эти очаровательные башмачки по названием пинетки.
Самая удобная обувь для ребенка от новорожденного возраста до года. У нас даны два размера: на полгода и на 1 год. Вяжутся пинетки спицами, схема вязания подробна и доступна каждому.
Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ ДЕТЯМ/пинетки, носочки, ботиночки и прочее
ВЯЗАНИЕ ДЕТЯМ/для самых маленьких

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 13 Июля 2012 г. 15:54 + в цитатник
Это цитата сообщения nelli1710 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ ДЕТЯМ/пинетки, носочки, ботиночки и прочее
ВЯЗАНИЕ ДЕТЯМ/для самых маленьких

Без заголовка

Пятница, 13 Июля 2012 г. 15:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Nashdec [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаные сапоги

Автор Oksana Sokolova

По просьбам девочек-рукодельниц попробую описать,как я вязала сапоги:Колобки:Надо подумать:

далее
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ ДЕТЯМ

Сандалики

Пятница, 13 Июля 2012 г. 15:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Aelen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ ДЕТЯМ/пинетки, носочки, ботиночки и прочее
ВЯЗАНИЕ ДЕТЯМ/для самых маленьких

Детская кофта

Понедельник, 09 Июля 2012 г. 13:20 + в цитатник
Потихоньку осваиваю вязание на машине. Пока научилась вязать только гладью и резинку. Ну а чтобы вещь была не очень скучная при вязании "играю цветом" или использую отделку крючком.

1.
DSC00672 (700x525, 345Kb)
Рубрики:  МОИ ТВОРЕНИЯ

Метки:  

Шапка-ушанка

Понедельник, 09 Июля 2012 г. 12:53 + в цитатник
Шапочка двойная.Внешняя шапочка связана из 100% шерсти, внутренняя шапочка из х/б ниток, ушки и козырек - синтетические нитки "под мех", название уже не помню. Сначала вязала верхнюю деталь (цветную), затем внутреннюю. Вязание начинается с ушек. Затем обе детали сшиваются.

1.
DSC00632 (525x700, 311Kb)

2.
DSC00634 (700x525, 354Kb)
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ ДЕТЯМ/шапочки
ВЯЗАНИЕ ДЕТЯМ/вязание мальчикам
МОИ ТВОРЕНИЯ

Метки:  


Процитировано 3 раз

Дневник Aprelinka

Воскресенье, 08 Июля 2012 г. 22:12 + в цитатник
----------------------


Поиск сообщений в Aprelinka
Страницы: 34 ..
.. 3 2 [1] Календарь