-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в appstudio

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.08.2010
Записей: 753
Комментариев: 0
Написано: 749


Компания Apple отчиталась о рекордных коммерческих успехах

Среда, 19 Января 2011 г. 14:23 + в цитатник
Оригинал сообщения

Компания Apple отчиталась о рекордных коммерческих успехах applestock


Уход Стива Джобса в отпуск по состоянию здоровья случился очень некстати  почти накануне пресс-конференции, посвящённой итогам очередного финансового квартала. Рассказывать публике о таких достижениях полагалось как раз Джобсу, но его место временно унаследовал исполнительный директор Тим Кук. А похвастаться компании из Купертино удалось на славу:



  • прошедший квартал стал самым успешным за всю историю компании (т.е. аж с 1976 года!)

  • выручка компании по сравнению с прошлым кварталом выросла аж на 7 миллиардов долларов и составила $26,74 млрд.

  • чистая прибыль увеличилась до 6 миллиардов долларов

  • по сравнению с аналогичным периодом прошлого 2010-го года ключевые финансовые показатели Apple выросли более чем на 75%


Что стало залогом успеха? Безусловно, стабильно растущий спрос на iPad, iPhone и Маки. Вот обнародованные официальные данные об их продажах (кстати, этой информацией интересовались некоторые наши читатели):



  • iPhone  16,2 млн. (рост на 87% по сравнению с 2009-м  и это несмотря на все антеннагейты :)

  • все плееры iPod  19,4 млн. (рост на 27%)

  • все модели Mac  4,13 млн. (рост на 23%)

  • и iPad  7,3 млн. гаджетов за 2010-й год (сравнить, сами понимаете, не с чем :)


Остаётся только порадоваться (ну или позавидовать) достижениям Apple и пожелать им не менее яркого успеха в 2011-м.




LIci WP