-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в apollo123

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.10.2003
Записей: 18
Комментариев: 82
Написано: 107


Море

Пятница, 14 Ноября 2003 г. 11:28 + в цитатник
Море сыграло в моей жизни немаловажную роль , и я не могу не сказать в его честь несколько возвышенных строчек.
Воспоминания уводят в далекое прошое. Лет 5 мне было, когда бабушка моя , Роза Григорьевна, стала брать меня летом на станцию Санаторную, куда нужно было ехать на электричке около пол-часа , и где была потрясающая зона отдыха- пляж, прибрежный парк с лесом , ларьки с газированной водой и даже иногда работающие аттракционы.
Бабушка брала в одну руку сумку с неизменной вареной картошкой и солеными огурчиками, в другую меня, и мы отправлялись в путь. По прибытии она, утомленная поездкой находила место в тени деревьев, и устраивалась отдыхать , абсолютно не обращая на меня внимание . Я был предоставлен самому себе (знала бы мама!), тогда-то я и научился плавать, сначала плескаясь вдоль берега, а чуть позже уже смело ныряя (лет в 6! ) с довольно высокой вышки солдатиком .
Позже, уже учась в школе, я каждое лето выезжал в пионерский лагерь, расположенный на полуострове с красивым названием Де-Фриз, где моря в нашем распоряжении было больше чем достаточно.
Тихий океан, а точнее , заливы Японского моря, окружающие Владивосток и Приморье, очень своеобразны. Это море холодное,бурное, с огромными волнами в периоды приливов , но я не боялся , будучи еще ребенком, совершать заплывы до буйка и обратно каждый день , иногда до самого ноября.
Море красивое, со скалистыми берегами, с каменистыми отмелями, на которых живут крабы, морские звезды, гребешки и ежики. Темное-синее, иногда почти черное, в непогоду, и грязно-салатовое после дождей и тайфунов . Море таинственное и необыкновенное . Только родившийся там меня поймет, думаю


wirineya   обратиться по имени Пятница, 14 Ноября 2003 г. 15:15 (ссылка)
Исходное сообщение apollo123
Море таинственное и необыкновенное . Только родившийся там меня поймет, думаю


Понять наверное, можно, прочувствовать - нет.
Я сама всегда с затаенным дыханием, еще с детства слушала рассказы людей, "побывавших" на море. Так получилось, что родилась я и прожила большую часть жизни в глубине материка, где не было и моря, ни больших рек, ни даже приличных озер..Зато были горы. Наверное им я и отдала свое сердце.. Сейчас живу в городе на берегу океана, но он меня не впечатляет совершенно...
Ответить С цитатой В цитатник
apollo123   обратиться по имени Пятница, 14 Ноября 2003 г. 17:22 (ссылка)
Каждое море особенно по своему. Следущий рассказ-о Средиземном:)
Ответить С цитатой В цитатник
wirineya   обратиться по имени Пятница, 14 Ноября 2003 г. 17:34 (ссылка)
Жду с нетерпением!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Aho   обратиться по имени Пятница, 14 Ноября 2003 г. 21:07 (ссылка)
Как я люблю море? Оно ведь живое, с ним можно разговаривать, чувствовать его. И хорошо чувствовать близость другого, так же чувствующего.
Ответить С цитатой В цитатник
apollo123   обратиться по имени Пятница, 14 Ноября 2003 г. 21:19 (ссылка)
Aho,Море -оно живое. Я ни в озерах ни в реках такой энергетики не чувствовал
Ответить С цитатой В цитатник
wirineya   обратиться по имени Суббота, 15 Ноября 2003 г. 07:21 (ссылка)
Почему же я не чувствую Океан? В нем есть энергетика? наверное есть... но я не чувствую... Зато чувствую горы...
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку