-Метки

amazon anonymous facebook google humor sex автоперевозки вино выборы демотиваторы дом баня дом дача дома из дерева древняя русь за рубежом здоровье интернет история история государства российского история древней руси компьютер культура логистика мода навальный нато непознанное новости новости it новости интернета новости логистики новости недвижимости ностальгия общество он и она оооруклад оппозиция ответственное хранение отношения позитив позитивное фото познавательно позновательно полезные советы политика праздники прикольное фото продвижение проекты деревянных домов психология рассказы реклама ремонт россия руклад сайт секс склад славяне советы для дома софт социальные сети соцсети ссср стиль строим дом строительство деревянных домов строительство загородных домов сша телевидение транспорт транспортная логистика туризм услуги финансы фото фото дня хранение экономика юмор

 -Цитатник

Nancy Ajram - Enta Eih / نانسى عجرم - إنت إيه - (0)

Красивая арабская музыка  

Ваш психологический образ и природа энергетики? - (0)

Результат теста "Ваш психологический образ и природа энергетики?"   Результа...

Без заголовка - (0)

Чайные запреты в Китае Запрет первый – чай на пустой желудок. Когда пьешь чай на пустой ...

Без заголовка - (0)

Кошачий массаж. ФОТО Забавные фото кошек, которые делают массаж другим кошкам и собакам :) ...

ВАШЕ ВЕЛИЧЕСТВО ЖЕНЩИНА! ИСТОРИЯ ПРАЗДНИКА – 8 МАРТА - (0)

ВАШЕ ВЕЛИЧЕСТВО ЖЕНЩИНА! ИСТОРИЯ ПРАЗДНИКА – 8 МАРТА ВАШЕ ВЕЛИЧЕСТВО ЖЕНЩИНА! ИСТОРИЯ ...

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в anykey13

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.04.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 1651


Какие есть суеверия по поводу денег?

Суббота, 26 Января 2013 г. 10:21 + в цитатник

3780815_777784749 (604x427, 119Kb)

10 место: Считается, что в день зарплаты нельзя тратить не единого рубля. Вся сумма должна переночевать дома.
9 место: Деньги, полученные от первого покупателя, поцелуй, потом плюнь на них и спрячь в свой кошелек, чтобы они притянули к себе другие деньги. Говорят, что этот обычай пошел от лондонских «мясницких жен» – женщин, которые торговали на рынках курами, маслом и яйцами.
8 место: Счастливой монетой у русских считается неразменный пятак, а у американцев – первый заработанный доллар. Немцы держат в кармане или в кошельке согнутую или просверленную монету.
7 место: Русские купцы, услышав по весне голос первой кукушки, позвякивали в кармане деньгами. Считалось, что это притягивает новые деньги.
6 место: У китайцев денежный амулет – три юаня, соединенных через дырочки красной шелковой ленточкой. Как талисман, так и сами деньги полагается время от времени ласково поглаживать и беречь.
5 место: Любые найденные деньги – вещь опасная. В Японии никто никогда не поднимет потерянный кошелек (разве для того, чтобы отнести в полицейский участок). Японцы считают, что за такой нежданный подарок судьба вскоре спросит очень строго, отняв у тебя что-то более ценное.
4 место: Еще одним денежным суеверием мы обязаны легендарной царице Савской. Предание гласит, что у нее были очень волосатые ноги. Поэтому в Средиземноморье девушки с волосатыми ногами считаются счастливыми: ведь они наверняка выйдут замуж за богачей.
3 место: Самыми счастливыми канадским купюрами считаются «головы дьявола» – доллары с изображением молодой Елизаветы II. При внимательном рассмотрении в кокетливой прическе королевы можно заметить лицо дьявола. Их осталось очень мало, поскольку канадский банк тут же выпустил новую партию, с отретушированной прической. Считается, что «голова дьявола» приносит счастье.
2 место: Купюра достоинством 2 доллара существует! Она была выпущена в обращение в 1928 году. Однако, почему-то ее посчитали несчастливой: ее отказывались брать в качестве зарплаты или на сдачу. С 1976 года выпускать ее перестали.
1 место: Русские бумажные деньги при выпуске в обращение обычно подписывались управляющим Государственным банком и одним из кассиров банка. В числе кассиров царского времени был некто Брут, который начал подписывать денежные знаки в 1887 году. Какое-то время спустя, если верить слухам, по неясным причинам кассир Брут повесился. А существует поверье, будто веревка повешенного сулит удачу тому, кто ее получит. Конечно, веревкой Брута никто не интересовался, но подписанные им банкноты стали считаться «счастливыми». До сих пор в некоторых коллекциях можно встретить «брутовские» рубли в очень хорошем состоянии: они лежали в бумажниках, тщательно оберегаемые от повреждений.
источник:facte.ru Автор:Anatoly Vassermann

Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку