-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в peafowl

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.09.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 961


Прошлое. Если вдуматься.

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Lucera   обратиться по имени Пятница, 27 Ноября 2009 г. 00:33 (ссылка)
Оказывается, что можно.
Моя лучшая подруга это делает все время. Она фактически не может жить настоящим, все время тоскует по прошлому, по чему-то хорошему, что там было. И ей все время кажется, что тогда было лучше. Не знаю, как с этим бороться...
Вообще люди часто живут лишь прошлым. Это страшно.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 27 Ноября 2009 г. 01:04ссылка
Это другая ситуация :-) Подозреваю, что при таком раскладе от прошлого ничего не остается. Все переписывается фантазиями.
Такое лечится новыми интересами и занятиями. Впрочем, очень много всего лечится этим.
Перейти к дневнику

Пятница, 27 Ноября 2009 г. 01:07ссылка
Третий год бьюсь - не могу вылечить.
Человек слишком сильно держится за то, что ему когда-то было хорошо с кем-то, кого сейчас уже нет рядом с ним. И хоть убей...

А так... Негативные события могут сломать человека. Получается, что прошлое то хоть и прошло, но уничтожило человека еще тогда. И сам факт, что он живет дальше не значит, что он сильнее его.
Перейти к дневнику

Пятница, 27 Ноября 2009 г. 01:25ссылка
О, тут человека не вылечить, пока не дойдет до ручки и не осознает, что надо как-то выкарабкиваться уже :-)

Да, так бывает. Но я не о столь серьезных вещах. И, опять же, все зависит от человека.
feinsinnig   обратиться по имени Пятница, 27 Ноября 2009 г. 17:44 (ссылка)
Интересно, какой раз за сегодняшний день я пытаюсь написать этот коммент?) Но не будем о прошлом...)
Я собственно хотела сказать, что очень уважаю тех людей, которые не просто, как я понимают, что загоняться прошлым - не продуктивно, но и не загоняются никогда. Но это гипотеза. Потому что в реальной жизни я ещё ни одного человека такого не встретила, но я допускаю, что такие люди есть и, возможно, даже в моём окружении, просто не со всеми общаешься достаточно тесно для соответствующих выводов.
Сама же я имею привычку поразглагольствовать на тему "а вот если бы я тогда..." И так действительно доходишь до ручки. Потому что чем шире кругозор, тем более глубоко пытаешься рассмотреть ситуацию, в результате удаётся нечто невероятное - изменить прошлое...
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 28 Ноября 2009 г. 19:56ссылка
Да, а если это прошлое существует лишь в твоей голове — оно на самом деле меняется :-) Мозгу ведь все равно: было или придумано...
Перейти к дневнику

Воскресенье, 29 Ноября 2009 г. 00:40ссылка
Это очень интересный процесс, на самом деле) Я иногда поражаюсь, когда кому-нибудь расскажу что-нибудь из своего прошлого, а потом задумаюсь: "Да неужто у меня в жизни было что-то такое логичное?" Начинаю вспоминать и, оказывается, я так старательно всё себе в голове поменяла, что сама в это поверила.
Потрясающе. Никакая помощь психоаналитиков не нужна)
Перейти к дневнику

Воскресенье, 29 Ноября 2009 г. 21:43ссылка
хм :-) Так ведь это прекрасно. Значит ты можешь довольно легко сама себе что-нибудь внушать. Например, что голова не болит, настроение хорошее, тепло и спокойно :-)
Перейти к дневнику

Воскресенье, 29 Ноября 2009 г. 21:48ссылка
Это только кажется, что всё так просто. На самом деле уметь надо). Иногда подумаешь со злости: "Вот достали! Я бы щас посидела недельку на больничном лучше... Хочу покоя..." Утром просыпаешься с темперуторой 38. И болеть совсем не хочется)))
Перейти к дневнику

Воскресенье, 29 Ноября 2009 г. 22:05ссылка
А это уже из серии: мечтайте осторожно, мечты имеют обыкновение сбываться :-)
Ты меня поражаешь :-)
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку