-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в AntonTeres

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.09.2004
Записей: 5189
Комментариев: 37734
Написано: 52907


Автокад. Противостояние продолжается.

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Лефт_Райт   обратиться по имени Пятница, 03 Апреля 2009 г. 07:25 (ссылка)
есть у меня на работе, а может это умельцы работать в архикаде, я не помню. Но спросить их могу
Ответить С цитатой В цитатник
yesmish   обратиться по имени Пятница, 03 Апреля 2009 г. 09:47 (ссылка)
MyxuH, знакомый есть. Сам немного знаком, но вот самой проги нет. запретили на работе пользоваться акадом )) А проблемы лучше решать смотря на саму прогу
TLС v.0.7.31c
Ответить С цитатой В цитатник
bertrisse   обратиться по имени Пятница, 03 Апреля 2009 г. 10:31 (ссылка)
у меня мама в автокаде работает. муж, кстати, жаловался по-моему на фотошоп. или на корел. уже не помню.
Ответить С цитатой В цитатник
AntonTeres   обратиться по имени Пятница, 03 Апреля 2009 г. 11:28 (ссылка)
bertrisse, в фотошопе я более менее разбираюсь... с корелом похуже, но тоже терпимо - там все-таки можно самому догадаться, что к чему. А вот в Автокаде мозг сломаешь )
Loreleya
Ответить С цитатой В цитатник
AntonTeres   обратиться по имени Пятница, 03 Апреля 2009 г. 11:29 (ссылка)
yesmish, вот я тоже знакомых ищу, чтобы показали да рассказали )
Loreleya
Ответить С цитатой В цитатник
AntonTeres   обратиться по имени Пятница, 03 Апреля 2009 г. 11:33 (ссылка)
Лефт_Райт, спроси пожалуйста, а? ))
У меня есть чертеж, в котором надписи по-английски. Мне нужно сделать новый слой и вставлять на него надписи по-русски - так, чтобы при отображении всех слоев разноязычные надписи не перекрывались.

В принципе, задание очень простое. Я даже вроде бы додумался, как делать новый слой. Но никак не пойму, как этими слоями управлять - как переходить с одного слоя на другой и как понимать, на каком слое ты сейчас находишься.
Loreleya


Ответить С цитатой В цитатник
yesmish   обратиться по имени Пятница, 03 Апреля 2009 г. 11:51 (ссылка)
MyxuH, а зачем ты делаешь слоями??? Ну сделай копию надписи чуть выше оригинала и ее уже правь
TLС v.0.7.31c
Ответить С цитатой В цитатник
AntonTeres   обратиться по имени Пятница, 03 Апреля 2009 г. 12:01 (ссылка)
Исходное сообщение yesmish:
MyxuH, а зачем ты делаешь слоями??? Ну сделай копию надписи чуть выше оригинала и ее уже правьTLС v.0.7.31c


Раз надо слоями, значит, надо. Заказчик хочет.
Loreleya
Ответить С цитатой В цитатник
нольвосьмой   обратиться по имени Пятница, 03 Апреля 2009 г. 14:48 (ссылка)
да вроде вполне удобная программа
Ответить С цитатой В цитатник
AntonTeres   обратиться по имени Пятница, 03 Апреля 2009 г. 15:08 (ссылка)
нольвосьмой, о, ты-то мне и нужен! )))

У меня есть чертеж, в котором надписи по-английски. Мне нужно сделать новый слой и вставлять на него надписи по-русски - так, чтобы при отображении всех слоев разноязычные надписи не перекрывались.

В принципе, задание очень простое. Я даже вроде бы додумался, как делать новый слой. Но никак не пойму, как этими слоями управлять - как переходить с одного слоя на другой и как понимать, на каком слое ты сейчас находишься.
Loreleya


Ответить С цитатой В цитатник
нольвосьмой   обратиться по имени Пятница, 03 Апреля 2009 г. 15:48 (ссылка)
MyxuH, не уверен в этом, никогда особо слои не использовал, могу топорное посоветовать, а там по ходу дела обчешешь шкуркой ) или кто-нибудь умнее что скажет.

можно попробовать копировать весь чертеж, вставить около, выделить его - назначив ему слой с другим цветом (допустим красный), копировать красный с привязкой к углу чертежа, вставить в анологичный угол черного, заморозить один из слоев красный или чёрный, а другой отредактировать, потом цвета одинаковые проставить
Loreleya


Ответить С цитатой В цитатник
нольвосьмой   обратиться по имени Пятница, 03 Апреля 2009 г. 16:25 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
нольвосьмой   обратиться по имени Пятница, 03 Апреля 2009 г. 16:58 (ссылка)
Исходное сообщение MyxuH:
как переходить с одного слоя на другой и как понимать, на каком слое ты сейчас находишься


MyxuH,

они все в куче, если заморозить - то один исчезнет, посмотреть своиства можно или на развернувшемся окне на картинке или нажав значёк с лева от разворачиваемого, там и настройки для вывода(выводить/не выводить слой) на плотер.
Loreleya


Ответить С цитатой В цитатник
Лефт_Райт   обратиться по имени Пятница, 03 Апреля 2009 г. 18:49 (ссылка)
Исходное сообщение MyxuH:
спроси пожалуйста, а?


поздно я увидел твою просьбу, все уже свалили с работы, тяпница все же
Loreleya
Ответить С цитатой В цитатник
AntonTeres   обратиться по имени Пятница, 03 Апреля 2009 г. 21:56 (ссылка)
нольвосьмой, спасибо, попробую )) У меня, правда 2009-й Автокад, там более дебильный интерфейс... ))
Loreleya
Ответить С цитатой В цитатник
нольвосьмой   обратиться по имени Суббота, 04 Апреля 2009 г. 10:38 (ссылка)
MyxuH, ваши заказчики - извращенцы )

этож надо было свинью такую с чертежом подложить )
Loreleya


Ответить С цитатой В цитатник
AntonTeres   обратиться по имени Воскресенье, 05 Апреля 2009 г. 12:43 (ссылка)
нольвосьмой, я совершенно согласен, что извращенцы. Отписался им, что не в состоянии выполнить их заказ )
Loreleya
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку