-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в AntonTeres

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.09.2004
Записей: 5189
Комментариев: 37734
Написано: 52907


Простым языком

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Глаза_как_вечность   обратиться по имени Воскресенье, 22 Марта 2009 г. 17:57 (ссылка)
Между прочим, даже в Эдинбургском Университете упрощенные формулировки одобряются. Для меня это было очень странно поначалу: студенты отвечают на вопросы преподавателя с применением сленговых слов, развалившись на стуле, э-кая и бе-кая. Даже в зашоренном саратовском экономе за такое выгнали бы из аудитории. А тут, видимо, главное, чтобы ты мыслил самостоятельно и хоть как-то более-менее понятно мог свою мысль облечь в слова.
Ответить С цитатой В цитатник
AntonTeres   обратиться по имени Воскресенье, 22 Марта 2009 г. 18:06 (ссылка)
Глаза_как_вечность, я так думаю, что человек говорит так, как думает. Если речь спутанная, сленговая и примитивная, то и мысли вряд ли особо глубоки.
Ответить С цитатой В цитатник
Abeja   обратиться по имени Воскресенье, 22 Марта 2009 г. 18:57 (ссылка)
у меня тут в школе препод был, отличительный. общаясь со мной он старался использовать как можно больше сложных слов, которые я тупо никогда нигде не слышала именно для того, чтобы я искала их значение. помню он говорил постоянно, что говорить умеют многие, а вот говорить красиво и правильно...
Ответить С цитатой В цитатник
AntonTeres   обратиться по имени Воскресенье, 22 Марта 2009 г. 19:05 (ссылка)
Abeja, хороший препод, да )
Loreleya
Ответить С цитатой В цитатник
Глаза_как_вечность   обратиться по имени Воскресенье, 22 Марта 2009 г. 19:27 (ссылка)
MyxuH, я тоже считаю, что грамотная речь о многом говорит. С друзьями общайся как угодно, но уж если говоришь на серьезные темы - будь добр, используй соответствующую лексику.
К сожалению, и в наших школах грамотной речи, по-моему, все меньше и меньше внимания уделяют. Да и русскому языку в целом. Скоро сочинение, как экзамен, вообще отменят, и школьники только и будут знать6 как буквы а, б, в в кружочек обводить...
Ответить С цитатой В цитатник
AntonTeres   обратиться по имени Воскресенье, 22 Марта 2009 г. 19:37 (ссылка)
Глаза_как_вечность, кстати, сейчас идет активная кампания по заморозке проекта ЕГЭ. Посмотрим, может, и отменят его.
Loreleya
Ответить С цитатой В цитатник
Глаза_как_вечность   обратиться по имени Воскресенье, 22 Марта 2009 г. 22:45 (ссылка)
MyxuH, ну ЕГЭ вроде как хотят отменить из-за кризиса...
Ответить С цитатой В цитатник
AntonTeres   обратиться по имени Воскресенье, 22 Марта 2009 г. 22:52 (ссылка)
Глаза_как_вечность, да пофиг, из-за чего ) Главное, чтобы все-таки отменили )
Loreleya
Ответить С цитатой В цитатник
belsky   обратиться по имени Ответ в MyxuH; Простым языком Воскресенье, 22 Марта 2009 г. 23:15 (ссылка)
MyxuH Главную тему поста оставлю без комментариев.

Но про "продавцов" и "менеджеров по продажам" хочу отметить, что есть объективная потребность отличать прилавочно-салонных продавцов от телефонно-выездных -- у них несколько отличный набор навыков используется в работе.
Внятного эквивалента в русском языке не сформировалось -- поэтому есть такое странное словосочетание, как "менеджер по продажам".
Loreleya
Ответить С цитатой В цитатник
Глаза_как_вечность   обратиться по имени Воскресенье, 22 Марта 2009 г. 23:19 (ссылка)
belsky, "менеджер по продажам" - это начальник отдела продаж, а не рядовой работник того же отдела. Вне зависимости от отрасли.
Ответить С цитатой В цитатник
AntonTeres   обратиться по имени Воскресенье, 22 Марта 2009 г. 23:47 (ссылка)
Исходное сообщение Глаза_как_вечность:
belsky, "менеджер по продажам" - это начальник отдела продаж, а не рядовой работник того же отдела. Вне зависимости от отрасли.


+1
Loreleya
Ответить С цитатой В цитатник
belsky   обратиться по имени Ответ в MyxuH; Простым языком Понедельник, 23 Марта 2009 г. 09:20 (ссылка)
Исходное сообщение Глаза_как_вечность:
belsky, "менеджер по продажам" - это начальник отдела продаж, а не рядовой работник того же отдела. Вне зависимости от отрасли.


Начальника отдела продаж в России частенько называют "коммерческим директором" или "начальником отдела продаж".

Конечно слово "менеджер" обрусело очень странно, с понижениема ранга и знатоков английского такая подмена понятий вполне логично должна коробить.
Loreleya
Ответить С цитатой В цитатник
AntonTeres   обратиться по имени Понедельник, 23 Марта 2009 г. 12:15 (ссылка)
Исходное сообщение belsky:
Но про "продавцов" и "менеджеров по продажам" хочу отметить, что есть объективная потребность отличать прилавочно-салонных продавцов от телефонно-выездных


Зайди в любой магазин бытовой техники или парфюмерии. В торговом зале тебя встретит именно "менеджер по продажам", а не "продавец", хотя по сути он именно продавец.
Loreleya
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку