-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в AntonTeres

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.09.2004
Записей: 5189
Комментариев: 37734
Написано: 52907


Шотландия, день 10: Camera Obscura

Воскресенье, 08 Марта 2009 г. 21:35 + в цитатник

Camera Obscura с латинского переводится как [темная комнатаk. В реале это обычный перископ, установленный на одной из самых высоких точек города, с которой можно рассмотреть большинство достопримечательностей. Со стороны "камера обскура" выглядит как обычная башня или даже маяк (на фотографии слева). На верхнем этаже находится сама камера, представляющая собой круглую комнату с вогнутым деревянным столом посередине, на который проецируется вид города вокруг. Началась наша экскурсия именно там, где нам показали большинство places of interest и рассказали краткую историю всяческих зданий. Фотографий из самой комнаты нет, там темно, а вспышку использовать нельзя.  .

Выйдя из комнаты, мы какое-то время потусили на верхотуре, откуда открывается отличный вид на весь Эдинбург.




После этого мы начали спуск по этажам, рассматривая экспозицию. На одном из этажей представлены оптические иллюзии, на другом голограммы, на третьем необычные фотографии и т.д. Подборку фоток выкладываю, так уж и быть, но на самом деле это все нужно видеть вживую.


Окно в стене, за ним небольшая камера с хитро установленными зеркалами. Рисунок сзади постоянно меняется и плывет. Очень глючное ощущение.



Всяческие глюки в ультрафиолете. Впечатляют.


Инфракрасная камера. Можно посмотреть, где тебе тепло, а где холодно. Из-за моего плеча лукаво выглядывает Карина Григорьевна.




Целая комната с заключенными в стекло молниями. Можно играться часами.


Комната с голографическими картинками. Если слегка отойти в сторону, девушка будет приличной и неповрежденной.


Ну и кривые зеркала, конечно. Куда же без них.

Говорят, камеры обскура существуют во многих городах Европы. Советую посетить, если будет возможность.

Серия сообщений "Эдинбург":
Часть 1 - Ключ на старт
Часть 2 - Шотландия, день 1: Москва-Лондон-Эдинбург
...
Часть 11 - Шотландия. Снова о деньгах
Часть 12 - Шотландия. Еще немного гастрономии.
Часть 13 - Шотландия, день 10: Camera Obscura
Часть 14 - Шотландия. George Harriot School.
Часть 15 - Шотландия, день 11: пора по пабам
...
Часть 18 - Шотландия. Гиннес.
Часть 19 - Шотландия. Килты.
Часть 20 - Шотландский виски


 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку