-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в AntonTeres

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.09.2004
Записей: 5189
Комментариев: 37734
Написано: 52907


Вчерашнее

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


yesmish   обратиться по имени Среда, 10 Декабря 2008 г. 11:50 (ссылка)
MyxuH, я тоже об этом думал, у нас тут отменяли представления в цирке.
TLС v.0.7.31c
Ответить С цитатой В цитатник
AntonTeres   обратиться по имени Ответ в MyxuH; Вчерашнее Среда, 10 Декабря 2008 г. 12:27 (ссылка)
- Мама, мама! А почему мы не пошли сегодня в цирк? - спрашивает маленький мусульманский мальчик...
Ответить С цитатой В цитатник
Some_fun_out_of_Life   обратиться по имени Среда, 10 Декабря 2008 г. 12:27 (ссылка)
В Италии был объявлен траур по поводу кончины Папы Римского. В Бразилии был объявлен траур по поводу кончины Папы Римского. Почему в России не должен быть траур? Если два человека не верят - это не значит что не верит вся страна.
Ответить С цитатой В цитатник
Leannia   обратиться по имени Среда, 10 Декабря 2008 г. 12:57 (ссылка)
Скажем так не все настолько невинно на самом деле. Если бы он просто "высказался с осуждением", то никто бы и не обратил на это особого внимания.

Some_fun_out_of_Life, +1
Если умрет Верховный Муфтий, по все России траура может и не будет, но отдельные субъекты РФ вполне вправе его устроить.
Ответить С цитатой В цитатник
AntonTeres   обратиться по имени Ответ в MyxuH; Вчерашнее Среда, 10 Декабря 2008 г. 13:00 (ссылка)
Some_fun_out_of_Life, согласно нескольким соцопросам за последние пару лет, только 5 миллионов человек в России назвали себя православными. Не слишком ли мало из 138 миллионов?
А Италия и Бразилия - католические страны. Может, там вообще в Конституции не написано, что у них церковь отделена от государства?
Loreleya
Ответить С цитатой В цитатник
Leannia   обратиться по имени Среда, 10 Декабря 2008 г. 13:22 (ссылка)
MyxuH, У соцопросов очень большой разброс. Вот вы видели 5 млн., а я встречала 70% населения РФ.)))
Ответить С цитатой В цитатник
Человекофф   обратиться по имени Среда, 10 Декабря 2008 г. 13:22 (ссылка)
кстати, муфтий приходил проститься с патриархом :) есть фотка в блоге у другого :) честно говоря, все это напоминало прощание с авторитетным вором в законе :) ну лично у меня траура никакого не было, срал я на рпц и на патриархов, тем более таких :)
Ответить С цитатой В цитатник
DUSHENKA   обратиться по имени Среда, 10 Декабря 2008 г. 13:23 (ссылка)
Смерть патриарха - это просто самый показательный момент.
Я всегда поражалась почему у нас все основные федеральные каналы показывают всякую Пасху и Рождество? Почему бы тогда точно так же на федеральном уровне не показывать какой-нибудь Куйрам-Байрам?

Да и вообще, вчера показывали похороны - я случайно наткнулась, сколько пафоса! А комментатор - сколько восторга в голосе: "А это самый главный там-то! *про очередного политика с толстой рожей* Вот даже представители других христианских конфессий приехали!" - тьфу!
А уж когда сказали про то, что Алексий стал патриархом 18 лет назад в самое трудное время для православной церкви - я не выдержала и выключила зомбоящик. Это 90е то самые трудные годы для церкви? А как же период советской власти, когда почти все церкви порушили?
Ответить С цитатой В цитатник
AntonTeres   обратиться по имени Ответ в MyxuH; Вчерашнее Среда, 10 Декабря 2008 г. 13:50 (ссылка)
Исходное сообщение Leannia:
MyxuH, У соцопросов очень большой разброс. Вот вы видели 5 млн., а я встречала 70% населения РФ.)))

70%? Это на сайте РПЦ написано?
Дело даже не в том, сколько процентов действительно у нас православных. Воцерковленных точно немного. У нас светское государство, церковь отделена от него. Таким образом, устраивать общегосударственный траур по поводу кончины главы церкви, мягко говоря, политически некорректно.
Совершенно согласен с Лебедевым в том, что меня как неверующего, такой оголтелый христианский шовинизм не радует.
Loreleya
Ответить С цитатой В цитатник
Человекофф   обратиться по имени Среда, 10 Декабря 2008 г. 14:06 (ссылка)
Исходное сообщение DUSHENKA
А как же период советской власти, когда почти все церкви порушили?


А господин Ридигер тогда с Брежневым пил :) Есть соответстующая фотография :)
Ответить С цитатой В цитатник
_wp_   обратиться по имени Среда, 10 Декабря 2008 г. 15:59 (ссылка)
Зато говорят рекламу отменили по ящику )
Ответить С цитатой В цитатник
Some_fun_out_of_Life   обратиться по имени Среда, 10 Декабря 2008 г. 22:04 (ссылка)
MyxuH, а что опросили все 138 миллионов?

Не нравится смотреть - выключите телевизор. Иногда и книжки полезно почитать.

Кстати насчет мусульман, недавно у них был религиозный праздник, так по телевизору транслировали их "службу" (не знаю как правильно называется). Почему нет комментариев по этому поводу?
Ответить С цитатой В цитатник
AntonTeres   обратиться по имени Четверг, 11 Декабря 2008 г. 07:49 (ссылка)
Some_fun_out_of_Life, а я телевизор и не смотрел, при чем здесь он. Меня этот траур затронул тем, что отменили мой эфир на радио.
Ответить С цитатой В цитатник
Nadynja   обратиться по имени Четверг, 11 Декабря 2008 г. 12:34 (ссылка)
+1

А уж называть Алексия святейшим - ой-ой-ой. О мёртвых либо хорошо, либо ничего - давайте ничего.
Ответить С цитатой В цитатник
acid_aksi   обратиться по имени Понедельник, 15 Декабря 2008 г. 19:12 (ссылка)
Свобода мысли млйа....
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку