Исходное сообщение
Leannia:
MyxuH, У соцопросов очень большой разброс. Вот вы видели 5 млн., а я встречала 70% населения РФ.)))
70%? Это на сайте РПЦ написано?
Дело даже не в том, сколько процентов действительно у нас православных. Воцерковленных точно немного. У нас
светское государство, церковь отделена от него. Таким образом, устраивать общегосударственный траур по поводу кончины главы церкви, мягко говоря, политически некорректно.
Совершенно согласен с Лебедевым в том, что меня как неверующего, такой оголтелый христианский шовинизм не радует.