-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в AntonTeres

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.09.2004
Записей: 5189
Комментариев: 37734
Написано: 52907


Катающиеся шарики

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


belsky   обратиться по имени Комментарий к Катающиеся шарики Четверг, 13 Ноября 2008 г. 23:43 (ссылка)
Вообще не слышал никогда и не слышал, чтобы кто-то слышал.
Ответить С цитатой В цитатник
нольвосьмой   обратиться по имени Четверг, 13 Ноября 2008 г. 23:46 (ссылка)
психическое расстпойство у кого-то
Ответить С цитатой В цитатник
Leetah   обратиться по имени Четверг, 13 Ноября 2008 г. 23:52 (ссылка)
Я тоже переодически слышу этот звук сверху. Не задумывалась о его происхождении пока тоже не прочитала на баше. Сейчас и правда думаю - в квартире нет таких предметов, которые падали бы с таким звуком...)
Ответить С цитатой В цитатник
нольвосьмой   обратиться по имени Re: Ответ в MyxuH; Катающиеся шарики Четверг, 13 Ноября 2008 г. 23:59 (ссылка)
воздух в системе отопления.

LI 7.05.22
Ответить С цитатой В цитатник
Leetah   обратиться по имени Пятница, 14 Ноября 2008 г. 00:01 (ссылка)
Алекс_Трамп, звук идёт с потолка, а система отопления, насколько я вижу - идёт вдоль стен....
Ответить С цитатой В цитатник
belsky   обратиться по имени Ответ в MyxuH; Катающиеся шарики Пятница, 14 Ноября 2008 г. 00:31 (ссылка)
Читая пост, сам стал прислушиваться и услышал два звука чего-то падающего.

Не вижу ничего удивительного, -- многоквартирный дом, пустотные бетонные перекрытия, -- реально он мог упасть и у соседей по диагонали вверх или еще где.

MyxuH к тому же слышит звуки чего-то катающегося (шариков). Хм.. итересно, а почему не цилиндриков или волчков.

А Leetah слышит что-то падающее.

Если вслушиваться -- в любом случае услышишь необяснимые звуки, причем очень быстро. Непонятно почему производить эти звуки обязательно должны шарики, наверно это особенности человеческой фантазии.

MyxuH
А в частных домах обычно слышно гораздо больше разных звуков, чем в больших кирпичных.
Loreleya
Ответить С цитатой В цитатник
Leetah   обратиться по имени Пятница, 14 Ноября 2008 г. 00:35 (ссылка)
belsky, падает и катится. Допускаю что это цилиндрики, волчки, шарики, да даже кубики пусть будут. У меня вот вообще ничего на пол не падает так часто как я слышу этот звук.
Ответить С цитатой В цитатник
нольвосьмой   обратиться по имени Re: Ответ в MyxuH; Катающиеся шарики Пятница, 14 Ноября 2008 г. 09:22 (ссылка)
Leetah и уходит в потолок

LI 7.05.22
Ответить С цитатой В цитатник
Санамо   обратиться по имени Пятница, 14 Ноября 2008 г. 15:06 (ссылка)
Меня всегда пугали звуки неизвестного происхождения... И звук катящихся шариков не исключение! Возможно, это самовнушение, но, тем не менее, страшно! А еще пугают разного рода стуки и шорохи... А в частном доме, кстати, еще страшней, так как там чаще всего домовые водятся.
Ответить С цитатой В цитатник
ski88er   обратиться по имени Пятница, 14 Ноября 2008 г. 15:27 (ссылка)
тема года полтора назад обсуждалась на лепре. Было много версий - вибрация стержней арматуры в ЖБ-панелях и т.д.
Реально эти звуки сляшит слишком много народу, чтобы это было чем-то сверхестественным.
Ответить С цитатой В цитатник
AntonTeres   обратиться по имени Ответ в MyxuH; Катающиеся шарики Пятница, 14 Ноября 2008 г. 16:43 (ссылка)
Исходное сообщение belsky:
Если вслушиваться -- в любом случае услышишь необяснимые звуки, причем очень быстро. Непонятно почему производить эти звуки обязательно должны шарики, наверно это особенности человеческой фантазии.

Представь себе звук, который издает металлический шарик диаметром сантиметров 5, катящийся по бетонному полу. Вот такой звук и слышится. Как должен катиться волчок - ты мне расскажи, я что-то не могу придумать )
Loreleya
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Пятница, 14 Ноября 2008 г. 17:38 (ссылка)
троллинг...
Ответить С цитатой В цитатник
belsky   обратиться по имени Ответ в MyxuH; Катающиеся шарики Пятница, 14 Ноября 2008 г. 17:42 (ссылка)
MyxuH
Примерно так же, только урывками, как будто его (шарик) кто-то постоянно подталкивает аритмично.
Loreleya
Ответить С цитатой В цитатник
31-я_весна   обратиться по имени Суббота, 15 Ноября 2008 г. 01:16 (ссылка)
MyxuH, а я практически каждый день слышу другой звук с потолка. как-будто кто-то бросает монету на деревянную поверхность и она так перекатывается по кругу, и все быстрей и быстрей, пока не остановится. только звук такой, будто монета диаметром см 30, не меньше. или ведро какое...
Ответить С цитатой В цитатник
AntonTeres   обратиться по имени Суббота, 15 Ноября 2008 г. 02:51 (ссылка)
Исходное сообщение belsky
MyxuH
Примерно так же, только урывками, как будто его (шарик) кто-то постоянно подталкивает аритмично.
Loreleya

Ты такое слышишь?! Да ты шизофреник наверняка!
Ответить С цитатой В цитатник
belsky   обратиться по имени Ответ в MyxuH; Катающиеся шарики Суббота, 15 Ноября 2008 г. 12:15 (ссылка)
Исходное сообщение MyxuH:

Ты такое слышишь?! Да ты шизофреник наверняка!


Однозначно
Loreleya
Ответить С цитатой В цитатник
Глаза_как_вечность   обратиться по имени Суббота, 15 Ноября 2008 г. 14:28 (ссылка)
MyxuH, не знаю насчет "шариков", но в доме и правда всегда больше звуков, чем в квартире. В свою первую ночь в нашем доме я ужасно испугалась, потому что отчетливо слышала, что на кухне и в коридоре бегают собаки. Я уже даже "поняла", как они туда попали. Выхожу - ни собак, никого. И кот спит в кресле, свернувшись калачиком)
А мама периодически, сидя на кухне, отчетливо слышит, как папа наверху в спальне встает, идет в ванную, умывается... Но вниз почему-то не спускается. А потом оказывается, что он вообще все это время спал.
Ответить С цитатой В цитатник
AntonTeres   обратиться по имени Ответ в MyxuH; Катающиеся шарики Суббота, 15 Ноября 2008 г. 17:37 (ссылка)
Как-то читал про людей, обладающих настолько сильным даром внушения, что они могут внушить окружающим, чтобы те их не видели. Такие люди могут жить с вами в квартире, а вы даже не будете об этом знать. Только иногда будете удивляться, почему полотенце в ванной постоянно влажное или как некоторые вещи оказываются не там, куда вы их положили )
Loreleya
Ответить С цитатой В цитатник
belsky   обратиться по имени Ответ в MyxuH; Катающиеся шарики Суббота, 15 Ноября 2008 г. 20:36 (ссылка)
Исходное сообщение MyxuH:
Как-то читал про людей, обладающих настолько сильным даром внушения, что они могут внушить окружающим, чтобы те их не видели. Такие люди могут жить с вами в квартире, а вы даже не будете об этом знать. Только иногда будете удивляться, почему полотенце в ванной постоянно влажное или как некоторые вещи оказываются не там, куда вы их положили )


Ага, такие люди почему-то любят ронять на пол, а иногда, просто катать -- металлические шарики.
Loreleya
Ответить С цитатой В цитатник
AntonTeres   обратиться по имени Ответ в MyxuH; Катающиеся шарики Суббота, 15 Ноября 2008 г. 20:55 (ссылка)
Исходное сообщение belsky:
Исходное сообщение MyxuH:
Как-то читал про людей, обладающих настолько сильным даром внушения, что они могут внушить окружающим, чтобы те их не видели. Такие люди могут жить с вами в квартире, а вы даже не будете об этом знать. Только иногда будете удивляться, почему полотенце в ванной постоянно влажное или как некоторые вещи оказываются не там, куда вы их положили )


Ага, такие люди почему-то любят ронять на пол, а иногда, просто катать -- металлические шарики.

Говорят, такие шарики хорошо успокаивают нервную систему, истощенную постоянным внушением окружающим своей невидимости.
Loreleya
Ответить С цитатой В цитатник
DiscMan   обратиться по имени Суббота, 15 Ноября 2008 г. 21:11 (ссылка)
MyxuH, у нас в старом офисе, этажом выше тоже что-то по полу катали, что-то большое и тяжёлое, почти каждый день. Ещё периодически, несколько раз в неделю, падали "шкафы", звук был именно такой )). Иногда и побелка сыпалась. Иногда придя утром на работу приходилось протирать стол и вытрушивать клаву - всё было в поделке )). Сначала было непривычно, но потом даже скучновато было, если "сверху" всё тихо ). Дом не бетонный, сталинка с потолками метров 5, и никаких пустот и арматуры там нет. Жаль, что уже съехали, было прикольно, когда посреди дня сыпалась побелка и все переглядывались и поднимали глаза - а вдруг завалится? ))
Надо будет на новом послушать ))).

А о слышимых "шариках" можно проконсультироваться у Фрейда )).
Ответить С цитатой В цитатник
AntonTeres   обратиться по имени Ответ в MyxuH; Катающиеся шарики Суббота, 15 Ноября 2008 г. 21:18 (ссылка)
Исходное сообщение DiscMan:
А о слышимых "шариках" можно проконсультироваться у Фрейда )).

Предлагаешь эксгумировать его?
Loreleya
Ответить С цитатой В цитатник
DiscMan   обратиться по имени Суббота, 15 Ноября 2008 г. 21:24 (ссылка)
MyxuH, а кстати вариант! )) Бери лопату и компас - пойдём копать )). Люблю я это дело...

ПС: надо только карту захоронения скачать... и взять отпуск ))
Ответить С цитатой В цитатник
AntonTeres   обратиться по имени Ответ в MyxuH; Катающиеся шарики Суббота, 15 Ноября 2008 г. 21:34 (ссылка)
DiscMan, прихвати еще майонез и перец. Боюсь, Фрейд может оказаться несколько пресноват...
Loreleya
Ответить С цитатой В цитатник
DiscMan   обратиться по имени Суббота, 15 Ноября 2008 г. 21:50 (ссылка)
MyxuH, ок. И главное - правильный гарнир! )
Ответить С цитатой В цитатник
AntonTeres   обратиться по имени Ответ в MyxuH; Катающиеся шарики Суббота, 15 Ноября 2008 г. 21:55 (ссылка)
Исходное сообщение DiscMan:
MyxuH, ок. И главное - правильный гарнир! )

Артишоки в кляре?
Loreleya
Ответить С цитатой В цитатник
DiscMan   обратиться по имени Суббота, 15 Ноября 2008 г. 22:12 (ссылка)
MyxuH, можно и по-проще, мне бы и жареная картошечка подошла ). Тут больше не еда важна, а повод!
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку