MyxuH, Украина, Киев.
Гоблин, цитату я найти не смог, так-что опишу примерно своими словами.
О выступил с заявлением, что бОльшая часть золотовалютных резервов страны весной (при UER/USD 1.60 и GBP/USD ~2.00) "для диверсификации валютной корзины" была с доллара переведена в евро, фунт и франк. Т.о. доля доллара в фонде составляет сейчас 40%, а остальные валюты, исходя из сегодняшнего курса, немало обесценились. А учитывая спекулятивный характер интервенций на межбанк, который ежедневно поднимает торги на 5-15 коп, блокировку досрочного снятия депозитов, что полностью подорвало доверие в банкам, дефицит наличного бакса, падение акций на 50-90% и т.д. (при этом не забывая о формально распущенном парламенте и остановившихся большинства судов) паника вполне оправдана. При фонде гарантирования вкладов физлиц в несколько млрд, и сумме депозитов в 220 млрд.долл. в народе вообще пц что происходит.
Это более менее основное, о чём постоянно говорят и что показывают, но есть ещё куча проблем, о которых пока ещё никто не говорит и официальных заявлений не делает. Но скоро и это всплывёт.
Каждый день - сюрприз...
Кстати, потреб.кредиты теперь под 200% можно взять, не хотите? ))
(Просто достало конкретно, и бабла потерял немало..)