Санамо обратиться по имени
Понедельник, 13 Октября 2008 г. 12:22 (ссылка)
К вопросу отцов и детей...Мой отец всегда был с нами, повезло. А вот мои дядя с тетей развелись, когда сестре было 9... Было много всего, много разбирательств, суд, нервы... В итоге, моя сестра не виделась с родным отцом с тех самых времен и по сей день. Хотя он очень хотел видеть дочь, общаться с ней, готов был платить алименты! Но моя тетка решила, что все будет иначе... Теперь я усиленно налаживаю с сестрой связь. Нельзя разлучать детей и отцов! Какой-никакой, он все же родитель и имеет на ребенка такие же права как мать. Другой вопрос хочет ли он вообще предъявлять эти права... Если нет, тут уж ничего не попишешь! А если хочет, всегда должна быть возможность увидеть ребенка. И в твоем случае, Мух, очень хорошо, что вы с отцом связь поддерживаете!Ты же не виноват в том, что они с мамой разошлись (это их дела и проблемы), а для тебя он как был папой, так им и остался.
И как сказала Григовина, родители и правда неидеальны. Они такие же люди, как и все. Со своими причудами и недостатками. Просто нужно стараться их любить такими, какие они есть и обращать внимание больше на их достоинства!