wwp, мое нарушение недоказуемо. В данном случае он является всего лишь обычным свидетелем происшествия, а не работником ГАИ. Мои показания по презумпции невиновности перевешивают его.
А его нарушение вытекает из всего вышесказанного. Если меня привлекать, значит, чувак определенно нарушил. Он ведь вслед за мной развернулся через сплошную, превысил скорость, да еще потом и нарушил ряд инструкций ГИБДД по поведению инспекторов (не представился, не имел при себе значка и т.д.).
Если по человечески, я был неправ. Но по закону моя вина недоказуема.